Subasta 927 Lote 251
Agosto 08 2019 18:00
Agosto 08 2019 18:00
JORGE GONZÁLEZ VELÁZQUEZ, Ventana, Firmado y fechado 15, Acrílico sobre papel, 34 x 46 cm, Con certificado
Estimado: $ 35,000 to $ 40,000. No vendido
Subasta 927 Lote 252
Agosto 08 2019 18:00
Agosto 08 2019 18:00
ANTONIO PELÁEZ, Sin título, Firmada, Mixta sobre tela, 60 x 70 cm
Estimado: $ 40,000 to $ 60,000. No vendido
Subasta 927 Lote 253
Agosto 08 2019 18:00
Agosto 08 2019 18:00
AGUSTÍN CASTRO LÓPEZ, Cada luz es mas fuerte que el sentimiento, Firmada y fechada 2003 al reverso,Mixta sobre tela, 135 x 115 cm
Estimado: $ 18,000 to $ 26,000. No vendido
Subasta 927 Lote 254
Agosto 08 2019 18:00
Agosto 08 2019 18:00
ÓSCAR GUTMAN, Sin título, Firmado y fechado 85, Óleo sobre tela, 80 x 121 cm
Estimado: $ 30,000 to $ 40,000. No vendido
Subasta 927 Lote 255
Agosto 08 2019 18:00
Agosto 08 2019 18:00
Estimado: $ 65,000 to $ 90,000. No vendido
Subasta 927 Lote 256
Agosto 08 2019 18:00
Agosto 08 2019 18:00
GUSTAVO ARIAS MURUETA, Sin título, Firmado en la pieza y en la marialuisa, Óleo sobre papel albanene, 27 x 53 cm
Estimado: $ 12,000 to $ 20,000. Vendido en $10,000
Subasta 927 Lote 257
Agosto 08 2019 18:00
Agosto 08 2019 18:00
MIGUEL HERNÁNDEZ URBÁN, Sin título, Firmada, Escultura en acero inoxidable, 39 x 17 x 17 cm
Estimado: $ 14,000 to $ 24,000. No vendido
Subasta 927 Lote 258
Agosto 08 2019 18:00
Agosto 08 2019 18:00
JOY LAVILLE, Sin título, Firmada, Tinta sobe papel, 31 x 51 cm
Estimado: $ 55,000 to $ 70,000. No vendido
Subasta 927 Lote 259
Agosto 08 2019 18:00
Agosto 08 2019 18:00
ROMEO TABUENA, Sin título, Firmada, Acuarela y tinta sobre papel, 26.3 x 38 cm
Estimado: $ 12,000 to $ 20,000. No vendido
Subasta 927 Lote 260
Agosto 08 2019 18:00
Agosto 08 2019 18:00
TOMÁS GÓMEZ ROBLEDO, Sin título, Firmado y fechado 97, Óleo sobre tela, 150 x 149.5 cm
Estimado: $ 100,000 to $ 150,000. No vendido
Subasta 927 Lote 261
Agosto 08 2019 18:00
Agosto 08 2019 18:00
EMILIANO GIRONELLA PARRA, Marina, Firmado, Mixta sobre papel, 49 x 58.5 cm, Con constancia
Subasta 927 Lote 262
Agosto 08 2019 18:00
Agosto 08 2019 18:00
JAIME GÓMEZ DEL PAYÁN, Barranca, Firmado y fechado 75 Ixtapan de la Sal al reverso, Óleo sobre tela, 39 x 49 cm
Estimado: $ 16,000 to $ 26,000. No vendido
Subasta 927 Lote 263
Agosto 08 2019 18:00
Agosto 08 2019 18:00
JOSÉ MANUEL SCHMILL, Paisaje, Firmado y fechado 1983, Óleo sobre masonite, 35 x 45 cm
Subasta 927 Lote 264
Agosto 08 2019 18:00
Agosto 08 2019 18:00
UBALDO MAGNAVACCA, Sin título, Sin firma, Óleo sobre masonite, 51 x 40 cm
Estimado: $ 10,000 to $ 20,000. No vendido
Subasta 927 Lote 265
Agosto 08 2019 18:00
Agosto 08 2019 18:00
CARLOS PELESTOR, Sin título, Firmado, Óleo sobre tela, 60 x 90 cm
Estimado: $ 20,000 to $ 30,000. No vendido
Subasta 927 Lote 266
Agosto 08 2019 18:00
Agosto 08 2019 18:00
JOSÉ BARDASANO, Sin título, Firmado, Óleo sobre tela, 26 x 30.5 cm
Estimado: $ 30,000 to $ 40,000. Vendido en $26,000
Subasta 927 Lote 267
Agosto 08 2019 18:00
Agosto 08 2019 18:00
FELICIANO PEÑA, Sin título, Firmado y fechado 71 al frente. Firmado al reverso, Óleo sobre tela sobre masonite, 23 x 49 cm
Estimado: $ 18,000 to $ 30,000. Vendido en $15,000
Subasta 927 Lote 268
Agosto 08 2019 18:00
Agosto 08 2019 18:00
FRANCISCO CAMPS-RIBERA, Sin título, Firmado y fechado 1954, Óleo sobre tela, 60 x 80 cm
Subasta 927 Lote 269
Agosto 08 2019 18:00
Agosto 08 2019 18:00
JAIME GÓMEZ DEL PAYÁN, Sin título, Firmado, Óleo sobre masonite, 14 x 69 cm
Estimado: $ 16,000 to $ 26,000. Vendido en $17,000
Subasta 927 Lote 271
Agosto 08 2019 18:00
Agosto 08 2019 18:00
ÁNGEL ZÁRRAGA, Estudio para el fresco Sociedad de Minas de París, ca.1938, Firmado, Gouache y tinta sobre papel, 35.3 x 57 cm
Estimado: $ 50,000 to $ 70,000. Vendido en $45,000
Subasta 927 Lote 272
Agosto 08 2019 18:00
Agosto 08 2019 18:00
TRINIDAD OSORIO, Frutas y mariposa, Firmado, Óleo y arena sobre tela, 50 x 100 cm
Subasta 927 Lote 273
Agosto 08 2019 18:00
Agosto 08 2019 18:00
CARMEN PARRA,En la casa de Jean Michel Folon, Firmada y fechada 75, Mixta sobre tela, 75.5 x 100 cm
Subasta 927 Lote 274
Agosto 08 2019 18:00
Agosto 08 2019 18:00
ALEJANDRO ARANGO, El martini seco, Firmado y fechado 98 al frente. Firmado y fechado 1998 al reverso, Óleo sobre tela, 50 x 60 cm
Estimado: $ 8,000 to $ 15,000. Vendido en $19,000
Subasta 927 Lote 275
Agosto 08 2019 18:00
Agosto 08 2019 18:00
ARTURO ZAPATA, Cazuela, Firmado, Óleo y arena sobre tela, 70 x 90 cm
Subasta 927 Lote 276
Agosto 08 2019 18:00
Agosto 08 2019 18:00
ALEJANDRO ARANGO, II, de la serie Real de Catorce, Firmado y fechado 1966, Óleo sobre tela, 30 x 40 cm