Subasta 927 Lote 126
Agosto 08 2019 18:00
Agosto 08 2019 18:00
CARMEN PARRA, Sin título, Firmada y fechada 82, Tinta sobre papel hecho a mano, 55 x 39 cm
Estimado: $ 20,000 to $ 30,000. No vendido
Subasta 927 Lote 127
Agosto 08 2019 18:00
Agosto 08 2019 18:00
LEOPOLDO ESTRADA, Sin título, Firmado y fechado Dic 1989, Óleo sobre tela, 81 x 60 cm
Estimado: $ 18,000 to $ 26,000. No vendido
Subasta 927 Lote 128
Agosto 08 2019 18:00
Agosto 08 2019 18:00
FRANCISCO OCHOA, Juanaines, Firmado y fechado Feb-1992, Óleo sobre tela, 60 x 50 cm
Estimado: $ 30,000 to $ 40,000. Vendido en $28,000
Subasta 927 Lote 129
Agosto 08 2019 18:00
Agosto 08 2019 18:00
GUILLERMO MEZA, Pasifae y Minotauro, Firmado, fechado 85 y con monograma, Pastel sobre papel, 41.5 x 32.5 cm
Estimado: $ 12,000 to $ 20,000. No vendido
Subasta 927 Lote 130
Agosto 08 2019 18:00
Agosto 08 2019 18:00
ARMANDO GARCÍA NÚÑEZ, Sin título, Firmado, Óleo sobre masonite, 30 x 25 cm
Subasta 927 Lote 131
Agosto 08 2019 18:00
Agosto 08 2019 18:00
ROBERTO MONTENEGRO, Dioscorita, Firmado y fechado 1939, Óleo sobre tela, 60 x 40 cm
Estimado: $ 40,000 to $ 60,000. Vendido en $35,000
Subasta 927 Lote 132
Agosto 08 2019 18:00
Agosto 08 2019 18:00
JOSÉ BARDASANO, Sin título, Firmado, Óleo sobre tela, 81 x 81 cm
Estimado: $ 180,000 to $ 220,000. No vendido
Subasta 927 Lote 133
Agosto 08 2019 18:00
Agosto 08 2019 18:00
SYLVIA ORDÓÑEZ, Autorretrato con espejo, Firmado y fechado 86 al frente. Firmado al reverso, Óleo sobre tela, 110 x 80 cm
Estimado: $ 80,000 to $ 200,000. Vendido en $70,000
Subasta 927 Lote 134
Agosto 08 2019 18:00
Agosto 08 2019 18:00
ANA MERCEDES HOYOS, Autorretrato con Dominga, Firmada y fechada 92, Mixta sobre papel, 48 x 45 cm
Estimado: $ 200,000 to $ 300,000. No vendido
Subasta 927 Lote 135
Agosto 08 2019 18:00
Agosto 08 2019 18:00
ENRIQUE CLIMENT, Sin título, Firmado, Carboncillo sobre papel, 64 x 50 cm
Estimado: $ 18,000 to $ 26,000. Vendido en $15,000
Subasta 927 Lote 136
Agosto 08 2019 18:00
Agosto 08 2019 18:00
EDGARDO COGHLAN, Sin título, Firmada, Acuarela sobre papel, 32 x 22.5 cm
Estimado: $ 30,000 to $ 40,000. Vendido en $26,000
Subasta 927 Lote 137
Agosto 08 2019 18:00
Agosto 08 2019 18:00
RAÚL ANGUIANO, Tehuana pensativa, Firmado y fechado 91 al frente y al reverso, Óleo sobre tela, 70 x 55 cm
Estimado: $ 120,000 to $ 200,000. Vendido en $120,000
Subasta 927 Lote 138
Agosto 08 2019 18:00
Agosto 08 2019 18:00
JESÚS GUERRERO GALVÁN, Sin título, Firmado y fechado 1960, Óleo sobre tela, 65 x 50 cm
Subasta 927 Lote 139
Agosto 08 2019 18:00
Agosto 08 2019 18:00
LUIS NISHIZAWA, Sin título, Firmado y fechado 67, Óleo sobre tela, 93 x 68 cm
Estimado: $ 180,000 to $ 250,000. No vendido
Subasta 927 Lote 140
Agosto 08 2019 18:00
Agosto 08 2019 18:00
EDUARDO CATAÑO, Sin título, Firmado, Óleo sobre tela, 100 x 77.5 cm
Estimado: $ 10,000 to $ 20,000. Vendido en $22,000
Subasta 927 Lote 141
Agosto 08 2019 18:00
Agosto 08 2019 18:00
VÍCTOR HUGO CASTAÑEDA, Atardecer o despertar, 1986, Firmada, Escultura en mármol, 46.5 x 27 x 52 cm, Con certificado
Estimado: $ 26,000 to $ 40,000. No vendido
Subasta 927 Lote 142
Agosto 08 2019 18:00
Agosto 08 2019 18:00
GUSTAVO MONTOYA, Sin título, Firmado, Óleo sobre tela, 60 x 50 cm
Estimado: $ 150,000 to $ 250,000. Vendido en $160,000
Subasta 927 Lote 143
Agosto 08 2019 18:00
Agosto 08 2019 18:00
LILIANA MONTES LE-FORT, Tres mujeres musulmanas, Firmada y fechada 81, Tinta y lápices de color sobre papel, 56 x 42 cm
Estimado: $ 30,000 to $ 40,000. No vendido
Subasta 927 Lote 144
Agosto 08 2019 18:00
Agosto 08 2019 18:00
FANNY RABEL, Sin título, Firmado y fechado 1973, Carboncillo sobre papel, 65 x 50 cm
Subasta 927 Lote 145
Agosto 08 2019 18:00
Agosto 08 2019 18:00
ANGELINA DE BARTHEZ, Doncella, Firmado y fechado 1950, Óleo sobre tela, 96 x 111 cm
Estimado: $ 70,000 to $ 120,000. No vendido
Subasta 927 Lote 146
Agosto 08 2019 18:00
Agosto 08 2019 18:00
FRANCISCO OCHOA, Las hermanitas Ceferina y Rufina Betancourt con la perra Mimi, Firmado y fechado May 1993 G, Óleo / tela, 40 x 30 cm
Subasta 927 Lote 147
Agosto 08 2019 18:00
Agosto 08 2019 18:00
LAZARO HERRERA RAMIREZ TUTY, Casas con globo con periódicos mundiales, Firmado y fechado 017, Óleo sobre tela, 124x55cm
Estimado: $ 18,000 to $ 30,000. Vendido en $32,000
Subasta 927 Lote 148
Agosto 08 2019 18:00
Agosto 08 2019 18:00
DIONEL DELGADO, My Cuba, se va, se va, ¡se fué!, 2009, Sin firma, Óleo sobre tela, 120 x 85 cm, Con certificado
Estimado: $ 90,000 to $ 200,000. No vendido
Subasta 927 Lote 149
Agosto 08 2019 18:00
Agosto 08 2019 18:00
FRANCISCO OCHOA, Sin título, Firmado, Lápiz de grafito sobre papel, 33 x 48.5 cm
Subasta 927 Lote 150
Agosto 08 2019 18:00
Agosto 08 2019 18:00
ROMEO TABUENA, Sin título, Firmada, Acuarela y tinta sobre papel, 36 x 27 cm