Subasta 927 Lote 76
 Agosto 08 2019 18:00
ALFONSO VILLARREAL, Sin título, Sin firma, Óleo sobre tela, 100 x 59 cm
Estimado: $ 10,000 to $ 20,000. No vendido

Subasta 927 Lote 77
 Agosto 08 2019 18:00
JOSÉ CHÁVEZ MORADO, Cúpula, Firmado, Carboncillo sobre papel, 48 x 59 cm
Estimado: $ 40,000 to $ 60,000. No vendido

Subasta 927 Lote 78
 Agosto 08 2019 18:00
EDGARDO COGHLAN, Sin título, Firmado, Lápiz de grafito sobre papel, 40 x 30 cm
Estimado: $ 18,000 to $ 26,000. Vendido en $15,000

Subasta 927 Lote 79
 Agosto 08 2019 18:00
ANGELINA BELOFF, Sin título, Firmada y fechada 23-Dic-1953, Acuarela y tinta sobre papel, 32 x 37 cm
Estimado: $ 46,000 to $ 60,000. Vendido en $48,000

Subasta 927 Lote 80
 Agosto 08 2019 18:00
MATEO SALDAÑA, Virgen de Guadalupe, Firmado, Óleo sobre tela sobre cartón, 36 x 26 cm
Estimado: $ 22,000 to $ 30,000. No vendido

Subasta 927 Lote 81
 Agosto 08 2019 18:00
VICENTE GANDÍA, Vista de Marruecos, Firmado, Acrílico y collage sobre papel, 74 x 64 cm
Estimado: $ 46,000 to $ 60,000. No vendido

Subasta 927 Lote 82
 Agosto 08 2019 18:00
MARIO ALMELA, Sin título, Firmado, Óleo sobre cartón, 24.5 x 15 cm
Estimado: $ 12,000 to $ 20,000. No vendido

Subasta 927 Lote 83
 Agosto 08 2019 18:00
RAY SMITH, Pensamientos, Sin firma, Óleo sobre madera, 2.76 x 10.20 metros, medidas totales, Piezas: 15
Estimado: $ 800,000 to $ 1,000,000. No vendido

Subasta 927 Lote 84
 Agosto 08 2019 18:00
ANTONIO MISAEL, Los volcanes, los mogotes y los árboles, Firmado y fechado 09, Óleo sobre tela, 140 x 210 cm
Estimado: $ 70,000 to $ 100,000. No vendido

Subasta 927 Lote 85
 Agosto 08 2019 18:00
HERNÁN PICÓ, Sin título, Firmado y fechado 78, Óleo sobre tela, 115 x 161 cm
Estimado: $ 36,000 to $ 50,000. Vendido en $30,000

Subasta 927 Lote 86
 Agosto 08 2019 18:00
MARCO ANTONIO ZEPEDA, Sin título, Firmado, Óleo sobre tela, 50 x 40 cm
Estimado: $ 18,000 to $ 26,000. No vendido

Subasta 927 Lote 87
 Agosto 08 2019 18:00
MIGUEL ÁNGEL GUERRERO GARRO, Rocas con musgo, Firmado y fechado 2019, Óleo sobre tela, 70 x 90 cm

Subasta 927 Lote 88
 Agosto 08 2019 18:00
ENRIQUE SÁNCHEZ, Sin título, Firmado, Óleo sobre tela, 60 x 80 cm
Estimado: $ 16,000 to $ 26,000. Vendido en $16,000

Subasta 927 Lote 89
 Agosto 08 2019 18:00
LUIS NISHIZAWA, Valle de Toluca, Firmada y con gago in al frente. Firmada al reverso, Tinta sobre papel, 73 x 61 cm
Estimado: $ 55,000 to $ 70,000. Vendido en $50,000

Subasta 927 Lote 90
 Agosto 08 2019 18:00
GUILLERMO GÓMEZ MAYORGA, Popocatépetl e Iztaccíhuatl, Firmado, Óleo sobre tela, 125.5 x 200.5 cm
Estimado: $ 600,000 to $ 800,000. No vendido

Subasta 927 Lote 91
 Agosto 08 2019 18:00
REYNALDO MAYA, Sin título, Firmado, Óleo sobre tela, 28 x 36 cm
Estimado: $ 8,000 to $ 12,000. No vendido

Subasta 927 Lote 92
 Agosto 08 2019 18:00
ENRIQUE BENÍTEZ, Sin título, Firmado, Óleo sobre masonite, 29 x 39 cm
Estimado: $ 10,000 to $ 15,000. No vendido

Subasta 927 Lote 93
 Agosto 08 2019 18:00
ISIDRO MARTÍNEZ COLÍN, Paisaje con volcanes, Firmado, Óleo sobre tela, 60 x 50 cm, Con certificado

Subasta 927 Lote 94
 Agosto 08 2019 18:00
ISIDRO MARTÍNEZ COLÍN, Paisaje, Firmado, Óleo sobre fibracel, 30 x 40 cm, Con certificado

Subasta 927 Lote 95
 Agosto 08 2019 18:00
MARCO ANTONIO ZEPEDA, Sin título, Firmado, Óleo sobre tela, 49 x 69 cm
Estimado: $ 55,000 to $ 70,000. No vendido

Subasta 927 Lote 96
 Agosto 08 2019 18:00
GUILLERMO GÓMEZ MAYORGA, Sin título, Firmado, Óleo sobre tabla, 30 x 46 cm
Estimado: $ 80,000 to $ 120,000. No vendido

Subasta 927 Lote 97
 Agosto 08 2019 18:00
AGUSTÍN LAZO, Paisaje con magueyes, Firmado y fechado 952, Óleo sobre tela, 61 x 81 cm
Estimado: $ 350,000 to $ 450,000. Vendido en $400,000

Subasta 927 Lote 98
 Agosto 08 2019 18:00
HERNÁN PICÓ, Sin título, Firmado y fechado 79, Óleo sobre tela, 163 x 130 cm
Estimado: $ 50,000 to $ 70,000. No vendido

Subasta 927 Lote 99
 Agosto 08 2019 18:00
NELSON ZUMEL, Sin título, Firmado, Óleo sobre masonite, 28 x 41 cm
Estimado: $ 10,000 to $ 20,000. Vendido en $11,000

Subasta 927 Lote 100
 Agosto 08 2019 18:00
HERNÁN PICÓ, Sin título, Firmado y fechado 78, Óleo sobre tela, 79 x 128 cm
Estimado: $ 30,000 to $ 40,000. No vendido

1  2  3   5  6  7  8  9  10  11  12