Subasta 927 Lote 101
 Agosto 08 2019 18:00
ANNE VANDERLAAN, Sin título, Firmado, Acrílico sobre tela, 77.3 x 78 cm
Estimado: $ 15,000 to $ 20,000. Vendido en $10,000

Subasta 927 Lote 102
 Agosto 08 2019 18:00
JOSÉ JULIO GAONA, Sin título, Firmado, Óleo sobre tela, 75 x 50 cm
Estimado: $ 20,000 to $ 30,000. No vendido

Subasta 927 Lote 103
 Agosto 08 2019 18:00
JOSÉ JULIO GAONA, Sin título, Firmado, Óleo sobre tela, 71 x 101 cm
Estimado: $ 26,000 to $ 40,000. No vendido

Subasta 927 Lote 104
 Agosto 08 2019 18:00

Subasta 927 Lote 105
 Agosto 08 2019 18:00
CARMEN PARRA, Las bugambilias blancas de la Querencia, Firmada y fechada 2015, Acuarela y tinta sobre papel,74 x 100 cm, Constancia
Estimado: $ 70,000 to $ 90,000. No vendido

Subasta 927 Lote 106
 Agosto 08 2019 18:00
GONZALO TORRICO PRADO, Grato ramo de aromáticas flores, Firmado y fechado 3 oct 05 frente y reverso, Óleo/tela, 70x50cm, Certificado
Estimado: $ 12,000 to $ 20,000. No vendido

Subasta 927 Lote 107
 Agosto 08 2019 18:00
MATEO SALDAÑA, Flores de chícharo, Firmado y fechado 1948, Óleo sobre tela, 48 x 61 cm
Estimado: $ 40,000 to $ 60,000. No vendido

Subasta 927 Lote 108
 Agosto 08 2019 18:00
ARMANDO AHUATZI, Sin título, Firmado y fechado 85, Óleo sobre tela, 70 x 50 cm
Estimado: $ 16,000 to $ 26,000. No vendido

Subasta 927 Lote 109
 Agosto 08 2019 18:00
GUILLERMO GÓMEZ MAYORGA, Sin título, Firmado, Óleo sobre tela, 70 x 46 cm
Estimado: $ 120,000 to $ 150,000. Vendido en $110,000

Subasta 927 Lote 110
 Agosto 08 2019 18:00
GERMÁN GEDOVIUS, Sin título, Firmado,Óleo sobre tela, 53 x 39 cm
Estimado: $ 180,000 to $ 250,000. Vendido en $150,000

Subasta 927 Lote 111
 Agosto 08 2019 18:00
LEANDRO IZAGUIRRE, Jarrón con flores, Firmada, Acuarela sobre papel, 33 x 26 cm
Estimado: $ 38,000 to $ 50,000. Vendido en $36,000

Subasta 927 Lote 112
 Agosto 08 2019 18:00
MARIO ALMELA, Sin título, Firmado, Óleo sobre madera, 35 x 25 cm

Subasta 927 Lote 113
 Agosto 08 2019 18:00
ARMANDO AHUATZI, Sin título, Firmado y fechado 83, Óleo sobre tela, 70 x 50 cm

Subasta 927 Lote 114
 Agosto 08 2019 18:00
Estimado: $ 46,000 to $ 60,000. No vendido

Subasta 927 Lote 115
 Agosto 08 2019 18:00
GONZALO TORRICO PRADO, A propósito de noviembre, Firmado al frente. Firmado y fechado 17. 10. 09 reverso, Óleo sobre tela, 80x100cm
Estimado: $ 16,000 to $ 26,000. Vendido en $12,000

Subasta 927 Lote 116
 Agosto 08 2019 18:00
VICENTE GANDÍA, Sin título, Firmado, Acrílico y polvo de mármol sobre tela sobre madera, 19.5 x 25 cm
Estimado: $ 26,000 to $ 36,000. No vendido

Subasta 927 Lote 117
 Agosto 08 2019 18:00
FRANCISCO DOSAMANTES, Naturaleza muerta con naranjas, Firmado, Óleo sobre tela, 70 x 55 cm
Estimado: $ 30,000 to $ 50,000. Vendido en $50,000

Subasta 927 Lote 118
 Agosto 08 2019 18:00
ALEJANDRO VON WABERER OGORMAN, Sin título, Firmado, Óleo sobre tela sobre madera, 61 x 61 cm

Subasta 927 Lote 119
 Agosto 08 2019 18:00
RAMÓN PEINADOR CHECA, Interior, Firmado, Óleo sobre tela sobre fibracel, 59 x 48 cm, Con certificado
Estimado: $ 15,000 to $ 20,000. No vendido

Subasta 927 Lote 120
 Agosto 08 2019 18:00
ROBERTO FERNÁNDEZ BALBUENA, El pan y la canasta, Firmado y fechado 1959, Óleo sobre cartón, 32 x 44.3 cm
Estimado: $ 46,000 to $ 60,000. Vendido en $44,000

Subasta 927 Lote 121
 Agosto 08 2019 18:00
GONZALO TORRICO PRADO, Para el desayuno, Firmado y fechado Mex Mayo 2004, Óleo sobre papel,47 x 60 cm, Con certificado
Estimado: $ 10,000 to $ 20,000. No vendido

Subasta 927 Lote 122
 Agosto 08 2019 18:00
JOSÉ ATANASIO MONROY, Sin título, Firmado y fechado 74, Óleo sobre tela, 60 x 80 cm
Estimado: $ 30,000 to $ 40,000. No vendido

Subasta 927 Lote 123
 Agosto 08 2019 18:00
GERMÁN VENEGAS, Calavera, Firmado y fechado 88, Óleo sobre tela, 40 x 30 cm
Estimado: $ 40,000 to $ 60,000. Vendido en $36,000

Subasta 927 Lote 124
 Agosto 08 2019 18:00
ÁNGEL MARTÍN, Estudio, Firmado al frente. Firmado y fechado Mex-62 al reverso, Óleo sobre tela, 70 x 120 cm
Estimado: $ 18,000 to $ 26,000. No vendido

Subasta 927 Lote 125
 Agosto 08 2019 18:00
JUAN TORRES CALDERÓN, El sueño de las rosas, Firmado y fechado 1994 Capula Mich, Óleo y crayón sobre tela, 180 x 199.5 cm
Estimado: $ 180,000 to $ 250,000. No vendido

1  2  3  4   6  7  8  9  10  11  12