Subasta 798 Lote 176
 Agosto 25 2016 19:00
JOSEP GUINOVART, Colors, Firmado, Grabado al carborundum e intaglio intervenido con acrílico 13 / 66, 121 x 81 cm
Estimado: $ 18,000 to $ 25,000. No vendido

Subasta 798 Lote 177
 Agosto 25 2016 19:00
JOSEP GUINOVART, Sin título, Firmada y fechada 77, Mixta sobre papel, 48 x 52.5 cm
Estimado: $ 15,000 to $ 25,000. Vendido en $12,000

Subasta 798 Lote 178
 Agosto 25 2016 19:00
JOSEP GUINOVART, Sin título, Firmado, Óleo y mixta sobre madera aglomerada, 122 x 24 cm
Estimado: $ 120,000 to $ 200,000. No vendido

Subasta 798 Lote 179
 Agosto 25 2016 19:00
HENRI DE TOULOUSE-LAUTREC, Bruant au Mirliton, Firmada con monograma en plancha, Litografía sin número de tiraje, 35 x 24.5 cm
Estimado: $ 6,000 to $ 10,000. Vendido en $5,000

Subasta 798 Lote 180
 Agosto 25 2016 19:00
JOSEP BARTOLÍ, Sin título, Firmada y fechada México 1944, Tinta sobre papel, 59 x 42 cm
Estimado: $ 10,000 to $ 15,000. Vendido en $10,000

Subasta 798 Lote 181
 Agosto 25 2016 19:00
PABLO PICASSO, La Ronde de la Jeunesse, Firmada en plancha 25.7.61, Litografía, 65 x 50 cm
Estimado: $ 15,000 to $ 25,000. Vendido en $15,000

Subasta 798 Lote 182
 Agosto 25 2016 19:00
PABLO PICASSO, La comedia humana, Sin firma, fechada 30.I.54 I en plancha, Litografía sin número de tiraje, 24 x 32 cm
Estimado: $ 6,000 to $ 12,000. Vendido en $5,000

Subasta 798 Lote 183
 Agosto 25 2016 19:00
FERNAND LÉGER, Agua, de la serie The Four Elements, 1937, Firmada en plancha, Litografía, 29 x 24 cm
Estimado: $ 8,000 to $ 12,000. Vendido en $6,000

Subasta 798 Lote 184
 Agosto 25 2016 19:00
JOAN MIRÓ, Aire, de la serie The Four Elements, 1937, Firmada en plancha, Litografía, 35 x 25 cm

Subasta 798 Lote 185
 Agosto 25 2016 19:00
JOAN-PERE VILADECANS, Sin título, Firmada, Litografía 18 / 25, 67.5 x 99 cm

Subasta 798 Lote 186
 Agosto 25 2016 19:00
ANTONIO SERNA, Signos y señales, 1984, Firmada, Mixta sobre tela, 90 x 80 cm

Subasta 798 Lote 187
 Agosto 25 2016 19:00
Artistas varios, Calendario gráfico,76, Firmadas, Serigrafías 21 / 150, 50 x 50 cm cada una, enmarcadas, Piezas: 31
Estimado: $ 80,000 to $ 120,000. No vendido

Subasta 798 Lote 188
 Agosto 25 2016 19:00
OMAR MAÑUECO, 16:55 RDC, Firmado al frente. Firmado y fechado 2016 al reverso, Acrílico y óleo sobre tela, 89 x 119 cm, Con certificado
Estimado: $ 15,000 to $ 25,000. Vendido en $16,000

Subasta 798 Lote 189
 Agosto 25 2016 19:00
OSVALDO ALBERTO LEMUS SUÁREZ, Sin título, Firmado y fechado 2012, Óleo sobre tela, 56 x 130 cm
Estimado: $ 6,000 to $ 10,000. Vendido en $13,000

Subasta 798 Lote 190
 Agosto 25 2016 19:00
BOSCO SODI, Sin título, Firmado y fechado 01, Óleo y mixta sobre lino crudo, 130 x 130 cm
Estimado: $ 100,000 to $ 180,000. Vendido en $90,000

Subasta 798 Lote 191
 Agosto 25 2016 19:00
ANDY WARHOL, 11.26: Marilyn Monroe, Con sello en la parte posteior Fill in your own signature, Serigrafía, 91 x 91 cm
Estimado: $ 8,000 to $ 12,000. Vendido en $7,500

Subasta 798 Lote 192
 Agosto 25 2016 19:00
ANDY WARHOL, 11.22: Marilyn Monroe, Con sello en la parte posterior Fill in your own signature, Serigrafía, 91 x 91 cm

Subasta 798 Lote 193
 Agosto 25 2016 19:00
ANDY WARHOL, Campbells consommé (beef), Con sello en la parte posterior Fill in your own signature, Serigrafía, 81 x 48 cm

Subasta 798 Lote 194
 Agosto 25 2016 19:00
ANDY WARHOL, Mao-Hot Pink, Con sello en la parte posterior Fill in your own signature, Serigrafía, 85 x 75 cm
Estimado: $ 8,000 to $ 12,000. No vendido

Subasta 798 Lote 195
 Agosto 25 2016 19:00
ANDY WARHOL, Campbells black bean soup, Con sello en la parte posterior Fill in your own signature, Serigrafía, 81 x 48 cm

Subasta 798 Lote 196
 Agosto 25 2016 19:00
ANDY WARHOL, 11.72: Flowers, Con sello en la parte posterior Fill in your own signature, Serigrafía, 91.4 x 91.4 cm

Subasta 798 Lote 197
 Agosto 25 2016 19:00
ANDY WARHOL, 11.71: Flowers, Con sello en la parte posterior Fill in your own signature, Serigrafía, 91.4 x 91.4 cm

Subasta 798 Lote 198
 Agosto 25 2016 19:00
FRANCISCO ICAZA, Flores urbanas, Firmado y fechado 1968 al reverso, Óleo y acrílico sobre tela, 61 x 91 cm
Estimado: $ 120,000 to $ 180,000. Vendido en $95,000

Subasta 798 Lote 199
 Agosto 25 2016 19:00
ARTURO MORÍN, Sin título, Firmada y fechada 93, Mixta sobre papel, 69 x 49 cm

Subasta 798 Lote 200
 Agosto 25 2016 19:00
OLGA DONDÉ, Solar, Firmado y fechado 1975, Óleo sobre tela, 50 x 55 cm, Con certificado

1  2  3  4  5  6  7   9  10  11  12