Subasta 798 Lote 76
 Agosto 25 2016 19:00
JOSÉ CHÁVEZ MORADO, Paisaje, Firmado y fechado 68, Lápices de color y grafito sobre papel, 28 x 40 cm
Estimado: $ 20,000 to $ 30,000. Vendido en $28,000

Subasta 798 Lote 77
 Agosto 25 2016 19:00
LEANDRO IZAGUIRRE, Taxco, Firmada, Acuarela sobre pepel, 26.9 x 14.2 cm
Estimado: $ 10,000 to $ 15,000. Vendido en $8,000

Subasta 798 Lote 78
 Agosto 25 2016 19:00
JOSÉ CHÁVEZ MORADO, Migrantes, Firmado y fechado 74, Lápices de color y grafito sobre papel, 30.5 x 45 cm
Estimado: $ 22,000 to $ 30,000. No vendido

Subasta 798 Lote 79
 Agosto 25 2016 19:00
OLGA COSTA, Bosque, Firmado y fechado 68, Lápices de color y grafito sobre papel, 28 x 40 cm
Estimado: $ 30,000 to $ 40,000. Vendido en $30,000

Subasta 798 Lote 80
 Agosto 25 2016 19:00
JOSÉ CHÁVEZ MORADO, Vida nocturna de la ciudad, Firmadas y fechadas 36, Carpeta con 6 xilografías, 33 x 25 cm medidas totales
Estimado: $ 20,000 to $ 30,000. Vendido en $30,000

Subasta 798 Lote 81
 Agosto 25 2016 19:00
JOSÉ CHÁVEZ MORADO, Don Lupe, Firmado y fechado 86, Lápiz de grafito sobre papel, 20 x 26.8 cm
Estimado: $ 18,000 to $ 25,000. Vendido en $20,000

Subasta 798 Lote 82
 Agosto 25 2016 19:00
JOSÉ LUIS CUEVAS, Zona Roja de Acapulco Prostituta, Firmada y fechada Acapulco 27-XII-72, Tinta sobre papel, 30 x 23 cm
Estimado: $ 15,000 to $ 25,000. Vendido en $24,000

Subasta 798 Lote 83
 Agosto 25 2016 19:00
JOSÉ LUIS CUEVAS, Zona Roja de Acapulco Prostituta, Firmada y fechada Acapulco 27-XII-72, Tinta sobre papel, 23 x 30 cm
Estimado: $ 15,000 to $ 25,000. Vendido en $20,000

Subasta 798 Lote 84
 Agosto 25 2016 19:00
Estimado: $ 15,000 to $ 25,000. Vendido en $28,000

Subasta 798 Lote 85
 Agosto 25 2016 19:00
RAFAEL CORONEL, Sin título, Firmada, Serigrafía 2 / 15, 52 x 72 cm
Estimado: $ 15,000 to $ 25,000. No vendido

Subasta 798 Lote 86
 Agosto 25 2016 19:00
FROYLÁN OJEDA, Realismo mágico, Firmada, Serigrafía 28 / 100, 75.5 x 55.3 cm
Estimado: $ 6,000 to $ 10,000. Vendido en $8,000

Subasta 798 Lote 87
 Agosto 25 2016 19:00
RAFAEL CORONEL, Concierto al pichón, Firmada, Serigrafía P / A, 68 x 88 cm
Estimado: $ 20,000 to $ 30,000. Vendido en $26,000

Subasta 798 Lote 88
 Agosto 25 2016 19:00
FROYLÁN OJEDA, Sin título, Firmado, Óleo sobre tela sobre fibracel, 30.5 x 20 cm

Subasta 798 Lote 89
 Agosto 25 2016 19:00
SOFÍA BASSI, Sin título, Firmado y fechado 72 E L C, Óleo sobre fibracel, 36 x 25 cm
Estimado: $ 30,000 to $ 50,000. Vendido en $46,000

Subasta 798 Lote 90
 Agosto 25 2016 19:00
SUSANA GARCÍA RUÍZ, Pasado y presente, Firmado y fechado 79, Óleo sobre fibracel, 20 x 13.5 cm

Subasta 798 Lote 91
 Agosto 25 2016 19:00
JOSÉ GARCÍA OCEJO, Retablo, Firmado y fechado 2014, Acrílico sobre ensamblaje de madera, 61.5 x 83 cm, Con certificado
Estimado: $ 50,000 to $ 60,000. Vendido en $40,000

Subasta 798 Lote 92
 Agosto 25 2016 19:00
CHARLOTTE YAZBEK, Buda, Firmada y fechada 54, Escultura en bronce a la cera perdida, 62 x 37.5 x 25 cm, Con certificado
Estimado: $ 100,000 to $ 150,000. No vendido

Subasta 798 Lote 93
 Agosto 25 2016 19:00
CHARLOTTE YAZBEK, Los novios, Firmada, Escultura en bronce, 64 x 78 x 27 cm
Estimado: $ 100,000 to $ 150,000. Vendido en $120,000

Subasta 798 Lote 94
 Agosto 25 2016 19:00
SANTIAGO CARBONELL, Tiempos de silencio, 2008, Firmado, Grabado 26 / 50, 50 x 40 cm, Con certificado
Estimado: $ 15,000 to $ 25,000. Vendido en $12,000

Subasta 798 Lote 95
 Agosto 25 2016 19:00
SANTIAGO CARBONELL, Mírame y no me toques, Firmada, Litografía y barniz serigráfico 199 / 250, 48 x 64 cm, Con certificado
Estimado: $ 15,000 to $ 25,000. Vendido en $16,000

Subasta 798 Lote 96
 Agosto 25 2016 19:00
ROBERTO CORTÁZAR, Rostro, Firmada y fechada 94, Escultura en bronce, 46 x 37 x 37 cm
Estimado: $ 120,000 to $ 180,000. Vendido en $100,000

Subasta 798 Lote 97
 Agosto 25 2016 19:00
ROBERTO CORTÁZAR, Sin título, Firmado, Carboncillo, óleo y pigmento/ papel/ lino, 210x150cm, pro Ayuda y Solidaridad con las Niñas IAP
Estimado: $ 220,000 to $ 280,000. Vendido en $200,000

Subasta 798 Lote 98
 Agosto 25 2016 19:00
JOSÉ LUIS CUEVAS, Autorretrato nocturno, Firmado y fechado 26 - II -79, Grabado al aguafuerte 10 /100, 22.5 x 21.5 cm
Estimado: $ 8,000 to $ 12,000. Vendido en $9,500

Subasta 798 Lote 99
 Agosto 25 2016 19:00
JOSÉ LUIS CUEVAS, Self-portrait like Beethoven, Firmada a lápiz. Firmada y fechada 1 - I - 66 en plancha, Litografía 13/20, 37 x 28 cm
Estimado: $ 8,000 to $ 12,000. Vendido en $8,000

Subasta 798 Lote 100
 Agosto 25 2016 19:00
ARNOLD BELKIN, Prisionero, Firmado y fechado 1960 al frente y al reverso, Óleo sobre tela, 50 x 40.5 cm
Estimado: $ 30,000 to $ 50,000. Vendido en $42,000

1  2  3   5  6  7  8  9  10  11  12