Subasta 798 Lote 276
 Agosto 25 2016 19:00
JOSÉ LUIS CUEVAS, a) Diálogo, b) Estudio de manos, Firmados, Grabados al azúcar, 60 x 50 cm medidas del papel c/u, Piezas: 2
Estimado: $ 6,000 to $ 10,000. Vendido en $12,000

Subasta 798 Lote 277
 Agosto 25 2016 19:00
PHIL KELLY, Labios rojos, Firmada al frente. Firmada y fechada Mex. D.F. 94 al reverso, Mixta sobre papel, 50 x 40 cm
Estimado: $ 15,000 to $ 25,000. Vendido en $12,000

Subasta 798 Lote 278
 Agosto 25 2016 19:00
BYRON GÁLVEZ, Sin título, Firmada y fechada 87, Acrilografía 19 / 50, 49 x 48 cm
Estimado: $ 6,000 to $ 10,000. Vendido en $5,000

Subasta 798 Lote 279
 Agosto 25 2016 19:00
JESÚS MARCOS, Equilibrista con aros, Firmado y fechado 2002 al reverso, Óleo sobre collage sobre fibracel, 40 x 30 cm

Subasta 798 Lote 280
 Agosto 25 2016 19:00
CARLOS MÉRIDA, Nigromancia, Firmada y fechada 1977 a mano y en plancha, Serigrafía 48 / 100, 76.2 x 56.4 cm
Estimado: $ 12,000 to $ 20,000. Vendido en $10,000