Subasta 798 Lote 151
 Agosto 25 2016 19:00
CATTY VAN CAUWELAERT, Sin título, Sin firma, Mixta sobre cartón, 50 x 65.5 cm
Estimado: $ 6,000 to $ 10,000. Vendido en $6,000

Subasta 798 Lote 152
 Agosto 25 2016 19:00
CHUCHO REYES, Payaso, Firmada, Témpera sobre papel de china, 74 x 48 cm, Con constancia de opinión
Estimado: $ 40,000 to $ 60,000. Vendido en $35,000

Subasta 798 Lote 153
 Agosto 25 2016 19:00
CHUCHO REYES, Sin título, Firmada, Anilina sobre papel de china, 74 x 48 cm, Con constancia de opinión
Estimado: $ 40,000 to $ 60,000. Vendido en $40,000

Subasta 798 Lote 154
 Agosto 25 2016 19:00
CHUCHO REYES, Abstracto, Firmada, Anilina sobre papel de china, 43 x 57 cm, Con constancia de opinión
Estimado: $ 35,000 to $ 50,000. No vendido

Subasta 798 Lote 155
 Agosto 25 2016 19:00
FITZIA, Sin título, Firmada y fechada 95, Litografía 15 / 25, 82 x 70 cm
Estimado: $ 6,000 to $ 10,000. Vendido en $9,000

Subasta 798 Lote 156
 Agosto 25 2016 19:00
FRANCISCO GALLARDO, Signos, Firmado y fechado 78, Collage y acrílico sobre papel, 36 x 24 cm

Subasta 798 Lote 157
 Agosto 25 2016 19:00
ARNOLD BELKIN, Orestes, Firmada y fechada 1971, Tinta, lápiz y gouache sobre papel, 50 x 66 cm
Estimado: $ 20,000 to $ 30,000. No vendido

Subasta 798 Lote 158
 Agosto 25 2016 19:00
ARNOLD BELKIN, Aeronauta, Firmada y fechada 90, Acuarela, tinta y crayón sobre papel, 26 x 56.5 cm
Estimado: $ 15,000 to $ 25,000. Vendido en $12,000

Subasta 798 Lote 159
 Agosto 25 2016 19:00
MANUEL FELGUÉREZ, Autobiografía de la creación, 1992, Firmadas, 93 x 105 cm, Piezas: 6 enmarcadas juntas
Estimado: $ 22,000 to $ 30,000. Vendido en $20,000

Subasta 798 Lote 160
 Agosto 25 2016 19:00
Estimado: $ 50,000 to $ 70,000. No vendido

Subasta 798 Lote 161
 Agosto 25 2016 19:00
JORGE FLORES, Sin título, Firmada, Mixta sobre papel, 70 x 54.5 cm
Estimado: $ 6,000 to $ 10,000. Vendido en $11,000

Subasta 798 Lote 162
 Agosto 25 2016 19:00
MIREYA BAGLIETTO, Cristales, Firmado y fechado 97 al frente y al reverso, Acrílico sobre tela, 160 x 140 cm
Estimado: $ 40,000 to $ 60,000. No vendido

Subasta 798 Lote 163
 Agosto 25 2016 19:00
ARNOLD BELKIN, Silla escultórica, Firmada y fechada 73, Litografía 21 / 60, 55 x 67 cm
Estimado: $ 6,000 to $ 10,000. Vendido en $5,000

Subasta 798 Lote 164
 Agosto 25 2016 19:00
KURT LARISCH, Blue and green, Firmada, Serigrafía 72 / 100, 70 x 57 cm
Estimado: $ 8,000 to $ 12,000. Vendido en $6,000

Subasta 798 Lote 165
 Agosto 25 2016 19:00
JORGE HERRERA, Sin título, Firmado y fechado 2015, Acrílico sobre papel, 65 x 50 cm

Subasta 798 Lote 166
 Agosto 25 2016 19:00
JORGE HERRERA, Sin título, Firmado y fechado 2015, Acrílico sobre papel, 100 x 70 cm
Estimado: $ 10,000 to $ 15,000. Vendido en $8,000

Subasta 798 Lote 167
 Agosto 25 2016 19:00
KURT LARISCH, S-53, Firmado al frente y al reverso, Acrílico sobre tela, 55 x 50 cm
Estimado: $ 25,000 to $ 40,000. Vendido en $42,000

Subasta 798 Lote 168
 Agosto 25 2016 19:00
KURT LARISCH, E - 158, Firmado al frente y al reverso, Acrílico sobre tela, 73 x 63 cm
Estimado: $ 35,000 to $ 50,000. Vendido en $46,000

Subasta 798 Lote 169
 Agosto 25 2016 19:00
TEODORO GONZÁLEZ DE LEÓN, Manto, Firmada G. L., Fundición en plata Tane .925 1 / 24, 29 x 30 x 30 cm
Estimado: $ 200,000 to $ 280,000. No vendido

Subasta 798 Lote 170
 Agosto 25 2016 19:00
JOAN MIRÓ, Miró escultor, Great Britain, 1975, Firmada en plancha, Litografía sin número de tiraje, 20 x 40 cm
Estimado: $ 6,000 to $ 12,000. No vendido

Subasta 798 Lote 171
 Agosto 25 2016 19:00
JOAN MIRÓ, Sobreteixim, de la revista Derrière le Miroir, Sin firma, Litografía sin número de tiraje, 37 x 54 cm
Estimado: $ 8,000 to $ 12,000. No vendido

Subasta 798 Lote 172
 Agosto 25 2016 19:00
JOAN MIRÓ, Miró escultor, Japan, 1974, Firmada en plancha, Litografía sin número de tiraje, 19.5 x 39 cm

Subasta 798 Lote 173
 Agosto 25 2016 19:00
JOAN MIRÓ, Gos i Ocell, aus der Mappe, de la serie Gaudí, 1979, Firmada a lápiz, Litografía H.C. XIX / XXV, 43.5 x 63.5 cm

Subasta 798 Lote 174
 Agosto 25 2016 19:00
JOAN MIRÓ, La Créole, 1958, Firmado a lápiz, Grabado al aguafuerte 55 / 75, 31 x 13.5 cm área impresa
Estimado: $ 35,000 to $ 55,000. No vendido

Subasta 798 Lote 175
 Agosto 25 2016 19:00
JOAN-JOSEP THARRATS, Homenajes: a) Albert Einstein, b)Teilhard, c) Hipócrates, 56 x 75cm aprox. c/u, Firmadas, Litografías, Piezas: 3
Estimado: $ 8,000 to $ 15,000. No vendido

1  2  3  4  5  6   8  9  10  11  12