Subasta 798 Lote 226
 Agosto 25 2016 19:00
RAÚL ANGUIANO, Sin título, Firmado y fechado 88, Pastel sobre papel, 72 x 54.5 cm
Estimado: $ 20,000 to $ 30,000. Vendido en $30,000

Subasta 798 Lote 227
 Agosto 25 2016 19:00
JULIA LÓPEZ, Sin título, Firmado y fechado 1962, Óleo sobre masonite, 70 x 45 cm
Estimado: $ 12,000 to $ 20,000. Vendido en $10,000

Subasta 798 Lote 228
 Agosto 25 2016 19:00
ARMANDO AMAYA, Aurora, Firmada y fechada 1984, Escultura en bronce III / VII, 28 x 15 x 26 cm
Estimado: $ 30,000 to $ 40,000. Vendido en $26,000

Subasta 798 Lote 229
 Agosto 25 2016 19:00
HORACIO RENTERÍA, Sin título, Firmado, Óleo sobre tela, 60 x 50 cm
Estimado: $ 50,000 to $ 70,000. No vendido

Subasta 798 Lote 230
 Agosto 25 2016 19:00
FANNY RABEL, Niño con juguete, Firmado, Óleo sobre tela, 29 x 19.5 cm
Estimado: $ 30,000 to $ 50,000. Vendido en $65,000

Subasta 798 Lote 231
 Agosto 25 2016 19:00
ARMANDO GARCÍA NÚÑEZ, Boceto para cúpula, Firmada, Acuarela, gouache y lápiz de grafito sobre papel, 21.5 x 35.5 cm
Estimado: $ 8,000 to $ 12,000. No vendido

Subasta 798 Lote 232
 Agosto 25 2016 19:00
JOSÉ CHÁVEZ HUACUJA, Los dados, Firmado y fechado 98, Óleo sobre tela, 60 x 90 cm
Estimado: $ 30,000 to $ 40,000. No vendido

Subasta 798 Lote 233
 Agosto 25 2016 19:00
JESÚS GUERRERO GALVÁN, Sin título, Firmado y fechado 1970, Lápiz sobre papel, 34 x 41.5 cm
Estimado: $ 10,000 to $ 20,000. No vendido

Subasta 798 Lote 234
 Agosto 25 2016 19:00
CARLOS MÉRIDA, New fire. Bourbonic codex, Firmada, Tinta sobre papel, 31.5 x 20 cm, Con certificado
Estimado: $ 50,000 to $ 60,000. No vendido

Subasta 798 Lote 235
 Agosto 25 2016 19:00
JUAN SORIANO, De la serie Ventanas, Firmada y fechada 2005, Litografía P. A. 3 / 1, 81 x 60 cm
Estimado: $ 10,000 to $ 20,000. Vendido en $8,000

Subasta 798 Lote 236
 Agosto 25 2016 19:00
ARMANDO VILLAGRÁN, El sitio de Cuautla, Firmado y fechado 72, Óleo sobre tela, 80 x 100 cm
Estimado: $ 18,000 to $ 25,000. No vendido

Subasta 798 Lote 237
 Agosto 25 2016 19:00
JUAN SORIANO, De la serie Ventanas, Firmada y fechada 2005, Litografía 59 / 60, 80 x 61 cm

Subasta 798 Lote 238
 Agosto 25 2016 19:00
JUAN SORIANO, Sin título, Firmada y fechada 57, Tinta sobre papel, 25.1 x 33.4 cm

Subasta 798 Lote 239
 Agosto 25 2016 19:00
RENATO GONZÁLEZ, Homenaje a Breton, Firmado y fechado 87, Óleo sobre tela, 90 x 100 cm
Estimado: $ 20,000 to $ 30,000. No vendido

Subasta 798 Lote 240
 Agosto 25 2016 19:00
AGUSTÍN CASTRO LÓPEZ, Sin título, Firmado, Óleo sobre tela, 98 x 200 cm
Estimado: $ 20,000 to $ 30,000. Vendido en $18,000

Subasta 798 Lote 241
 Agosto 25 2016 19:00
GABRIEL MACOTELA, Maquinaxiones, Firmadas, Serigrafías sin número de tiraje, 27 x 21 cm cada una, Piezas: 6 enmarcadas juntas

Subasta 798 Lote 242
 Agosto 25 2016 19:00
GABRIEL MACOTELA, Sin título, Firmado y fechado 78, Pastel sobre papel, 44.5 x 37.5 cm

Subasta 798 Lote 243
 Agosto 25 2016 19:00
EDMUNDO CALDERÓN, Cabeza con máscara, Firmado y fechado 64 al frente y al reverso, Óleo sobre tela, 120 x 90 cm
Estimado: $ 40,000 to $ 60,000. No vendido

Subasta 798 Lote 244
 Agosto 25 2016 19:00
EDMUNDO CALDERÓN, Composición, Firmada y fechada 90, Mixta sobre papel, 65 x 48 cm
Estimado: $ 12,000 to $ 20,000. No vendido

Subasta 798 Lote 245
 Agosto 25 2016 19:00
LEONARDO NIERMAN, a) Sin título, 23.2 x 27.8 cm, b) Erosión, 20.5 x 26 cm, Acrílico sobre tela sobre fibracel, Firmados, Piezas: 2

Subasta 798 Lote 246
 Agosto 25 2016 19:00
LEONARDO NIERMAN, Sin título, Firmado, Acrílico sobre tela sobre fibracel, 34.5 x 57.5 cm
Estimado: $ 18,000 to $ 25,000. Vendido en $17,000

Subasta 798 Lote 247
 Agosto 25 2016 19:00
GABRIEL MACOTELA, Sin título, Firmado y fechado enero-mayo 93 al reverso, Óleo sobre tela, 90 x 120 cm
Estimado: $ 60,000 to $ 80,000. Vendido en $50,000

Subasta 798 Lote 248
 Agosto 25 2016 19:00
ALEJANDRO CORUJEIRA, Cielo de mamas y de almendras, 1990, Firmado, Acrílico sobre papel, 62.5 x 45 cm
Estimado: $ 10,000 to $ 15,000. No vendido

Subasta 798 Lote 249
 Agosto 25 2016 19:00
SEBASTIAN, Sin título, Sin firma, Escultura en bronce, 51 x 31 x 18.5 cm
Estimado: $ 45,000 to $ 60,000. Vendido en $40,000

Subasta 798 Lote 250
 Agosto 25 2016 19:00
ALEJANDRO CORUJEIRA, Rumores de almendra, Firmado y fechado 1991, Acrílico sobre tela, 135 x 125 cm
Estimado: $ 18,000 to $ 30,000. No vendido