Subasta 798 Lote 101
 Agosto 25 2016 19:00
CLAIRE MICHEL NIEHUS, Comunión, Firmado y fechado 11, Óleo, carboncillo, acrílico y aerosol sobre tela, 100 x 120 cm, Con certificado
Estimado: $ 8,000 to $ 15,000. Vendido en $7,000

Subasta 798 Lote 102
 Agosto 25 2016 19:00
FRANCISCO CORZAS, Sin título, Firmada y fechada 77, Litografía P / A, 70 x 53 cm, Con certificado
Estimado: $ 6,000 to $ 10,000. Vendido en $8,500

Subasta 798 Lote 103
 Agosto 25 2016 19:00
FRANCISCO TOLEDO, Autorretrato I, 1998, Firmado, Grabado sobre papel hecho a mano P. A., 30 x 26 cm
Estimado: $ 12,000 to $ 20,000. Vendido en $18,000

Subasta 798 Lote 104
 Agosto 25 2016 19:00
FRANCISCO TOLEDO, Matando al chapulín, 1999, Firmado, Grabado a la punta seca 1 / 20, 15 x 20 cm
Estimado: $ 10,000 to $ 20,000. Vendido en $17,000

Subasta 798 Lote 105
 Agosto 25 2016 19:00
FRANCISCO TOLEDO, Murciélago, Firmada, Litografía P. A., 15 x 17 cm
Estimado: $ 10,000 to $ 20,000. Vendido en $8,000

Subasta 798 Lote 106
 Agosto 25 2016 19:00
FRANCISCO TOLEDO, Murciélago con avispas, Firmado, Grabado a la punta seca y ruleta 9 / 19, 12.5 x 17.5 cm
Estimado: $ 10,000 to $ 20,000. Vendido en $11,000

Subasta 798 Lote 107
 Agosto 25 2016 19:00
SERGIO HERNÁNDEZ, Vaina, Firmada, Escultura en bronce 4 / 7, 50.5 x 11.5 x 7 cm
Estimado: $ 60,000 to $ 80,000. No vendido

Subasta 798 Lote 108
 Agosto 25 2016 19:00
SERGIO HERNÁNDEZ, Tequila, 2012, Firmado, Grabado 1 / 6, 60.5 x 90.5 cm
Estimado: $ 20,000 to $ 30,000. No vendido

Subasta 798 Lote 109
 Agosto 25 2016 19:00
SERGIO HERNÁNDEZ, De la serie La Conquista, Firmada, Serigrafía 47 / 100, 48 x 67 cm
Estimado: $ 12,000 to $ 20,000. Vendido en $10,000

Subasta 798 Lote 110
 Agosto 25 2016 19:00
SERGIO HERNÁNDEZ, De la serie La Conquista, Firmada, Serigrafía 68 / 100, 50 x 69 cm
Estimado: $ 12,000 to $ 20,000. No vendido

Subasta 798 Lote 111
 Agosto 25 2016 19:00
VÍCTOR CHACA, Figuras prehispánicas, 2015, Firmada, Acuarela y lápiz de grafito sobre papel, 50 x 35 cm
Estimado: $ 6,000 to $ 10,000. Vendido en $5,000

Subasta 798 Lote 112
 Agosto 25 2016 19:00
VÍCTOR CHACA, Conejo en bici, 2016, Firmado, Óleo y arena sobre tela, 49 x 49 cm
Estimado: $ 8,000 to $ 12,000. Vendido en $15,000

Subasta 798 Lote 113
 Agosto 25 2016 19:00
VÍCTOR CHACA, Mujeres, 2016, Firmado, Óleo y arena sobre tela, 140 x 140 cm
Estimado: $ 35,000 to $ 50,000. Vendido en $55,000

Subasta 798 Lote 114
 Agosto 25 2016 19:00
Estimado: $ 120,000 to $ 180,000. Vendido en $190,000

Subasta 798 Lote 115
 Agosto 25 2016 19:00
SERGIO HERNÁNDEZ, Sin título, Firmado, Grabado 2 / 30, 38.5 x 49 cm
Estimado: $ 15,000 to $ 25,000. Vendido en $12,000

Subasta 798 Lote 116
 Agosto 25 2016 19:00
TOMÁS PINEDA MATUS, Torso en el río naranja, Firmado y fechado 09, Grabado P. C., 40 x 48 cm

Subasta 798 Lote 117
 Agosto 25 2016 19:00
RUFINO TAMAYO, Cruz de hierro, 1988, Firmada, Litografía 188 / 300, 58 x 78.5 cm
Estimado: $ 35,000 to $ 55,000. Vendido en $70,000

Subasta 798 Lote 118
 Agosto 25 2016 19:00
FRANCISCO TOLEDO, Sin título, Firmada, Litografía P. A., 37 x 50 cm

Subasta 798 Lote 119
 Agosto 25 2016 19:00
RUFINO TAMAYO, Hombre I, 1981, Firmada, Mixografía P. de A. III / XXV, 24 x 17 cm
Estimado: $ 25,000 to $ 40,000. Vendido en $36,000

Subasta 798 Lote 120
 Agosto 25 2016 19:00
RUFINO TAMAYO, Cabeza, 1980, Firmado, Grabado al aguafuerte P. de A., I / XV, 76 x 56 cm
Estimado: $ 40,000 to $ 60,000. Vendido en $40,000

Subasta 798 Lote 121
 Agosto 25 2016 19:00
RUFINO TAMAYO, Máscara roja, 1976, Firmada, Mixografía 76 / 140, 78 x 57.6 cm
Estimado: $ 60,000 to $ 80,000. Vendido en $85,000

Subasta 798 Lote 122
 Agosto 25 2016 19:00
RUFINO TAMAYO, Niño bailando, 1974, Firmada, Mixografía 77 / 100, 74.5 x 54 cm
Estimado: $ 65,000 to $ 80,000. Vendido en $80,000

Subasta 798 Lote 123
 Agosto 25 2016 19:00
AMADOR MONTES, Pelícano, Firmado, Grabado en metal 3 / 60, 42 x 30 cm

Subasta 798 Lote 124
 Agosto 25 2016 19:00
DEMIÁN FLORES, De la serie Aztlán, 2008, Firmada, Xilografía, grabado al azúcar, al aguatinta y estencil sobre papel VIII/X, 58 x 82 cm
Estimado: $ 8,000 to $ 12,000. Vendido en $6,500

Subasta 798 Lote 125
 Agosto 25 2016 19:00
TOMÁS PINEDA MATUS, Sin título, Firmada, Tinta sobre papel, 25.5 x 29 cm
Estimado: $ 10,000 to $ 15,000. Vendido en $8,000

1  2  3  4   6  7  8  9  10  11  12