Subasta 798 Lote 126
 Agosto 25 2016 19:00
ALEJANDRO SANTIAGO, a) De la carpeta Transparencias, b) Sin título, Firmadas y fechadas 010, Serigrafías, 70 x 50 cm c/u, Piezas: 2
Estimado: $ 8,000 to $ 12,000. Vendido en $12,000

Subasta 798 Lote 127
 Agosto 25 2016 19:00
JULIO SILVA, Sin título, Firmada y fechada 65, Litografía 10 / 20, 39 x 56.5 cm

Subasta 798 Lote 128
 Agosto 25 2016 19:00
JULIO SILVA, Sin título, Firmado y fechado 8-5-65, Óleo sobre tela, 59.5 x 73 cm
Estimado: $ 15,000 to $ 25,000. Vendido en $15,000

Subasta 798 Lote 129
 Agosto 25 2016 19:00
LUIS ZÁRATE, Sin título, Firmado y fechado París 83, Óleo sobre cartón, 100 x 65 cm
Estimado: $ 90,000 to $ 120,000. Vendido en $80,000

Subasta 798 Lote 130
 Agosto 25 2016 19:00
JAVIER ARÉVALO, Mi casita, Firmado y fechado México 94, Grabado 86 / 100, 56 x 73 cm
Estimado: $ 8,000 to $ 12,000. Vendido en $6,500

Subasta 798 Lote 131
 Agosto 25 2016 19:00
JAVIER ARÉVALO, Personaje, Firmado y fechado Mex. 90, Grabado P / A, 39 x 29 cm

Subasta 798 Lote 132
 Agosto 25 2016 19:00
JAVIER ARÉVALO, Sin título, Firmada y fechada París 93, Litografía LVII / C, 78 x 105 cm
Estimado: $ 12,000 to $ 20,000. Vendido en $10,000

Subasta 798 Lote 133
 Agosto 25 2016 19:00
IGNACIO ORTIZ, Eva fugaz, Firmado y fechado 97 al frente y al reverso, Óleo sobre tela, 120 x 80 cm, Con certificado
Estimado: $ 40,000 to $ 60,000. No vendido

Subasta 798 Lote 134
 Agosto 25 2016 19:00
ALEJANDRO ARANGO, Tres veces tierra, Firmado y fechado 89, Óleo sobre tela, 80 x 80 cm
Estimado: $ 15,000 to $ 25,000. Vendido en $28,000

Subasta 798 Lote 135
 Agosto 25 2016 19:00
ROMEO TABUENA, Sin título, Firmada, Litografía P. A., 72.5 x 54.5 cm
Estimado: $ 6,000 to $ 10,000. Vendido en $5,000

Subasta 798 Lote 136
 Agosto 25 2016 19:00
ROMEO TABUENA, Naturaleza muerta, Firmado y fechado 66, Óleo y arena sobre fibracel, 71 x 96 cm
Estimado: $ 65,000 to $ 100,000. Vendido en $130,000

Subasta 798 Lote 137
 Agosto 25 2016 19:00
MAXIMINO JAVIER, El ave nodriza, Firmado y fechado 2014, Grabado 3 / 100, 59 x 68 cm
Estimado: $ 10,000 to $ 15,000. Vendido en $13,000

Subasta 798 Lote 138
 Agosto 25 2016 19:00
MAXIMINO JAVIER, A Tlacotalpan, Firmado y fechado 2014, Grabado P.T. 5 / 10, 68 x 59 cm
Estimado: $ 10,000 to $ 15,000. Vendido en $10,000

Subasta 798 Lote 139
 Agosto 25 2016 19:00
ROGER VON GUNTEN, Niña con sortilegios, Firmada y fechada 70, Caseína sobre papel, 66 x 47 cm
Estimado: $ 20,000 to $ 30,000. Vendido en $33,000

Subasta 798 Lote 140
 Agosto 25 2016 19:00
ROGER VON GUNTEN, a) Sin título, 76, b) Sin título, 77, Firmadas, Tinta sobre papel, 28 x 43 cm cada una, Piezas: 2
Estimado: $ 10,000 to $ 20,000. Vendido en $8,000

Subasta 798 Lote 141
 Agosto 25 2016 19:00
AURELIO PESCINA, Sin título, Firmado, Óleo sobre tela, 60 x 79.5 cm
Estimado: $ 6,000 to $ 12,000. Vendido en $11,000

Subasta 798 Lote 142
 Agosto 25 2016 19:00
JOY LAVILLE, Playa, Firmada, Serigrafía 2 / 100, 65 x 52 cm
Estimado: $ 8,000 to $ 12,000. Vendido en $20,000

Subasta 798 Lote 143
 Agosto 25 2016 19:00
GUILLERMO GÓMEZ MAYORGA, Sin título, Firmado, Óleo sobre tela, 40 x 60 cm
Estimado: $ 50,000 to $ 70,000. Vendido en $45,000

Subasta 798 Lote 144
 Agosto 25 2016 19:00
JUAN OGORMAN, Sin título, Firmada, Litografía sin número de tiraje, 48 x 55 cm

Subasta 798 Lote 145
 Agosto 25 2016 19:00
EDGARDO COGHLAN, Los pescados, Firmado, Óleo sobre cartón, 43.5 x 68 cm
Estimado: $ 60,000 to $ 100,000. No vendido

Subasta 798 Lote 146
 Agosto 25 2016 19:00
CARLOS RÍOS, Sin título, Firmado y fechado 1999, Óleo sobre tela, 120 x 80 cm
Estimado: $ 120,000 to $ 160,000. Vendido en $110,000

Subasta 798 Lote 147
 Agosto 25 2016 19:00
MARIO OROZCO RIVERA, La Luna, Firmado y fechado abril 29-79, Acrílico y carboncillo sobre papel, 55.5 x 75 cm
Estimado: $ 8,000 to $ 15,000. No vendido

Subasta 798 Lote 148
 Agosto 25 2016 19:00
MARIO OROZCO RIVERA, La Luna, Firmado y fechado 79, Acrílico sobre madera, 100 x 120 cm
Estimado: $ 15,000 to $ 25,000. Vendido en $16,000

Subasta 798 Lote 149
 Agosto 25 2016 19:00
OLGER VILLEGAS, La familia, Sin firma, Escultura en bronce, 45 x 79 x 40 cm, Con certificado
Estimado: $ 60,000 to $ 80,000. Vendido en $50,000

Subasta 798 Lote 150
 Agosto 25 2016 19:00
SANTOS BALMORI, Mujer pensativa, Firmado y fechado 82, Carboncillo sobre papel, 56.5 x 69 cm
Estimado: $ 12,000 to $ 20,000. Vendido en $12,000

1  2  3  4  5   7  8  9  10  11  12