1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13
Subasta 0034M Lote 451
 Diciembre 22 2018 11:00
Eric Ledoux. Blue Angel / Ángel azul. Óleo sobre palma con soporte de herrería. Firmado.
Estimado: $ 8,000 to $ 12,000. No vendido

Subasta 0034M Lote 452
 Diciembre 22 2018 11:00
Centro de mesa. Siglo XX. Elaborado en cristal murano azul. Depósito en forma ogánica. Decorado con diseños lineales y biselados.
Estimado: $ 1,200 to $ 2,000. Vendido en $1,000

Subasta 0034M Lote 453
 Diciembre 22 2018 11:00
Par de copas deportivas. Siglo XX. Elaboradas en bronce. Decoradas con escenas deportivas de equitación, ciclismo y otras.

Subasta 0034M Lote 454
 Diciembre 22 2018 11:00
Obelisco. México. Años 60. Elaborado en latón.
Estimado: $ 1,200 to $ 3,000. No vendido

Subasta 0034M Lote 455
 Diciembre 22 2018 11:00
Par de matrioshkas. Rusia. S. XX. Elaborados en madera policromada. Consta de: 1 c/ 9 Pzas. y 1 c/6 Pzas.
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $2,200

Subasta 0034M Lote 456
 Diciembre 22 2018 11:00
Lote de yembes e incensario. Origen oriental. Siglo XX. Consta de: a) Par de tambores, elaborados en madera tallada y piel.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000. Vendido en $1,000

Subasta 0034M Lote 457
 Diciembre 22 2018 11:00
Velero Clipper de 4 mastiles. Siglo XX. Elaborado en madera tallada, textil y lamina de metal.
Estimado: $ 4,000 to $ 5,000. Vendido en $3,200

Subasta 0034M Lote 458
 Diciembre 22 2018 11:00
Tequila José Cuervo. Reserva de la Familia, Platino. 100 % de Agave. En estuche. 750 ml.
Estimado: $ 1,000 to $ 2,000. Vendido en $500

Subasta 0034M Lote 459
 Diciembre 22 2018 11:00

Subasta 0034M Lote 460
 Diciembre 22 2018 11:00
Tequila José Cuervo. Reserva de la Familia, Extra añejo. 100 % de Agave. Botella N° 06518. En estuche.
Estimado: $ 1,500 to $ 3,000. Vendido en $1,200

Subasta 0034M Lote 461
 Diciembre 22 2018 11:00
Tequila José Cuervo. Reserva de la Familia, Reposado. 100 % de Agave. En estuche. 750 ml.
Estimado: $ 1,000 to $ 2,000. Vendido en $800

Subasta 0034M Lote 462
 Diciembre 22 2018 11:00
Estimado: $ 1,000 to $ 2,000. Vendido en $900

Subasta 0034M Lote 463
 Diciembre 22 2018 11:00

Subasta 0034M Lote 464
 Diciembre 22 2018 11:00

Subasta 0034M Lote 465
 Diciembre 22 2018 11:00
Walter Furlan. Toro. Elaborado en cristal Murano transparente. Firmado. Con dedicatoria en base.
Estimado: $ 14,000 to $ 17,000. Vendido en $12,000

Subasta 0034M Lote 466
 Diciembre 22 2018 11:00
Frutero. Suecia, años 70. Elaborado en cristal Orrefors. Marcado inferiror. Decorado con motivos geométricos.
Estimado: $ 1,800 to $ 3,000. Vendido en $1,500

Subasta 0034M Lote 467
 Diciembre 22 2018 11:00
Lote de vasos. Siglo XX. Elaborados en cristal color morado. Diseños lobulados y mixtilíneos. Piezas: 33
Estimado: $ 2,200 to $ 4,500. Vendido en $2,000

Subasta 0034M Lote 468
 Diciembre 22 2018 11:00
Niña haciendo vino. España, años 70. Elaborada en porcelana Zaphir, acabado brillante. 31 cm de altura.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,500. Vendido en $5,500

Subasta 0034M Lote 469
 Diciembre 22 2018 11:00
Lote de sarapes. México, sglo XX. Elaborados en lana y algodón. Decorados con grecas, líneas paralelas y rombos centrales. Piezas: 3
Estimado: $ 2,200 to $ 4,000. Vendido en $2,000

Subasta 0034M Lote 470
 Diciembre 22 2018 11:00
Lámpara de pie. Siglo XX. Tipo reflector. Elaborada en metal cromado. Con trípode y lampara direccional. Electrificada para 1 luz.
Estimado: $ 2,200 to $ 4,000. Vendido en $3,200

Subasta 0034M Lote 471
 Diciembre 22 2018 11:00
Reloj de mesa. Suiza, siglo XX. De la firma Matthew Norman. Caja de metal dorado. Mecanismo de cuarzo. Carátula verde jaspeada.
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. Vendido en $1,800

Subasta 0034M Lote 472
 Diciembre 22 2018 11:00

Subasta 0034M Lote 473
 Diciembre 22 2018 11:00
Nova Titivs Terrarum Sive Novi Orbis Tabvla. Siglo XX. Basado en un mapa original del s. XVII realizado por William Janszon Blaeu.
Estimado: $ 2,200 to $ 5,000. Vendido en $2,200

Subasta 0034M Lote 474
 Diciembre 22 2018 11:00
Jarrón. México, siglo XX. Elaborado en cerámica policromada y vidriada. Decorado con par de iguanas. 38 cm de altura.
Estimado: $ 2,000 to $ 3,500. Vendido en $1,800

Subasta 0034M Lote 475
 Diciembre 22 2018 11:00
Estimado: $ 1,800 to $ 3,000. No vendido

1  2  3  4  5  6   8  9  10  11  12  13