1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13
Subasta 0034M Lote 401
 Diciembre 22 2018 11:00
Estimado: $ 1,200 to $ 2,000. Vendido en $1,000

Subasta 0034M Lote 402
 Diciembre 22 2018 11:00
LOTE SIN RESERVA. Sillón. Siglo XX. Diseño curvo, elaborado en MDF con enchapado color beige. Soportes metálicos.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,500. No vendido

Subasta 0034M Lote 403
 Diciembre 22 2018 11:00

Subasta 0034M Lote 404
 Diciembre 22 2018 11:00
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. No vendido

Subasta 0034M Lote 405
 Diciembre 22 2018 11:00

Subasta 0034M Lote 406
 Diciembre 22 2018 11:00
LOTE SIN RESERVA. Sillón. Siglo XX. Estilo modernista. Elaborado en madera tallada. Con forma curva, tapizada en textil beige claro.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000. No vendido

Subasta 0034M Lote 407
 Diciembre 22 2018 11:00
LOTE SIN RESERVA. Silla y pupitre. Siglo XX. Elaborados en polímero negro y metal. Mecanismos ajustables. Con tapiecería color gris.
Estimado: $ 1,200 to $ 2,000. No vendido

Subasta 0034M Lote 408
 Diciembre 22 2018 11:00
Trinchador. Siglo XX. Elaborado en madera enchapada y barnizada. Con dos espacios independientes y entrepaños.

Subasta 0034M Lote 409
 Diciembre 22 2018 11:00
Vitrina. S. XX. Elaborada en madera enchapada y barnizada. con 2 puertas abatibles, 2 cajones y soportes tipo zócalo.
Estimado: $ 4,000 to $ 8,000. No vendido

Subasta 0034M Lote 410
 Diciembre 22 2018 11:00
LOTE SIN RESERVA. Mesa auxiliar. México, siglo XX. Elaborada en madera enchapada, de la firma López Morton. Cubierta cudrangular.

Subasta 0034M Lote 411
 Diciembre 22 2018 11:00
LOTE SIN RESERVA. Mesa de centro.S. XX. Estilo moderno.Elaborada en madera clara enchapada.Con cubierta rectangualr de vidrio y soporte

Subasta 0034M Lote 412
 Diciembre 22 2018 11:00
Juego de muebles para oficina. Siglo XX. Estilo moderno. En madera y vinipiel. Consta de: a) Par de mesas. b) Escritorio. Piezas: 3

Subasta 0034M Lote 413
 Diciembre 22 2018 11:00
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $1,000

Subasta 0034M Lote 414
 Diciembre 22 2018 11:00

Subasta 0034M Lote 415
 Diciembre 22 2018 11:00

Subasta 0034M Lote 416
 Diciembre 22 2018 11:00

Subasta 0034M Lote 417
 Diciembre 22 2018 11:00
Álvaro Santiago. La suerte a merced de los años. Aguatinta y aguafuerte sobre papel algodón. FyF. Políptico con 5 pzs.
Estimado: $ 16,000 to $ 20,000. No vendido

Subasta 0034M Lote 418
 Diciembre 22 2018 11:00
Estimado: $ 9,000 to $ 12,000. No vendido

Subasta 0034M Lote 419
 Diciembre 22 2018 11:00
Gerardo Tapia. Personajes interpretando instrumentos. Técnica mixta sobre tela. Firmada y fechada 04.
Estimado: $ 1,800 to $ 3,000. Vendido en $1,500

Subasta 0034M Lote 420
 Diciembre 22 2018 11:00
Gerardo Tapia. El señor de la luna. Acrílico sobre tela.Firmado y fechado 99. Sin enmarcar. Con etiqueta de Galería Efecto Terracota.
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $1,500

Subasta 0034M Lote 421
 Diciembre 22 2018 11:00
Gerardo Tapia. Niño con sandía. Técnica mixta sobre tela. Firmado.
Estimado: $ 2,500 to $ 4,000. No vendido

Subasta 0034M Lote 422
 Diciembre 22 2018 11:00
Ronda de niños. México, siglo XXI. Acrílico sobre papel algodón. Firmado Bermudez. Enmarcado.
Estimado: $ 3,200 to $ 4,000. Vendido en $3,000

Subasta 0034M Lote 423
 Diciembre 22 2018 11:00
Estimado: $ 4,000 to $ 7,000. No vendido

Subasta 0034M Lote 424
 Diciembre 22 2018 11:00
Tamiji Kitagawa. Siglo XX. Personajes. Tinta y acuarela sobre papel. Marcado con caracteres ideogáficos. Enmarcado.
Estimado: $ 6,500 to $ 8,000. No vendido

Subasta 0034M Lote 425
 Diciembre 22 2018 11:00
Tamiji Kitagawa. Siglo XX. Toro. Tinta sobre papel. Con inscripciones en caracteres ideográficos. Enmarcado.

1  2  3  4   6  7  8  9  10  11  12  13