1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13
Subasta 0034M Lote 376
 Diciembre 22 2018 11:00
Romeo Tabuena. Personaje tocando una flauta transversal. Serigrafía sobre papel, 26/150. Firmada. Enmarcada
Estimado: $ 4,000 to $ 5,000. No vendido

Subasta 0034M Lote 377
 Diciembre 22 2018 11:00
Raúl Anguiano. Modelos Antropomórfos. Grabado, P/A Firmado y fechado 70. Enmarcado.
Estimado: $ 4,000 to $ 6,000. Vendido en $2,800

Subasta 0034M Lote 378
 Diciembre 22 2018 11:00
Raúl Anguiano. Bailarinas en barra. Grabado, 42/50. Firmado y fechado 70. Enmarcado.
Estimado: $ 3,000 to $ 6,000. Vendido en $2,800

Subasta 0034M Lote 379
 Diciembre 22 2018 11:00
Fanny Rabel. Nuestra Tierra. Litografía. Firmada y fechada 1958. Con sello José Sánchez A. Litógrafo

Subasta 0034M Lote 380
 Diciembre 22 2018 11:00
Conrado Domínguez (San Luis Potosí, México 1950) Composición abstracta en azul y rosa. Litografía sobre papel algodón, 39/40 Firmado.
Estimado: $ 3,200 to $ 5,000. No vendido

Subasta 0034M Lote 381
 Diciembre 22 2018 11:00
Miguel Ángel Alamilla. Composición abstracta en negro, gris y azul. Acrilografía y litograbado sobre papel. Firmada y fechada 91.
Estimado: $ 10,000 to $ 15,000. No vendido

Subasta 0034M Lote 382
 Diciembre 22 2018 11:00
Kurt Larisch. Sin título. Serigrafía, 75/100. Firmada. Enmarcada.

Subasta 0034M Lote 383
 Diciembre 22 2018 11:00
Kurt Larisch. Sin título. Serigrafía, 72/150. Firmada. Con sello de agua de Ediciones Multiarte, taller Enrique Cattaneo.

Subasta 0034M Lote 384
 Diciembre 22 2018 11:00
Águeda Lozano (Cuauhtémoc, Chihuahua, 1944 - ) Sin título. Serigafía, 85/100 Firmada 79. Enmarcada. 50 x 43 cm
Estimado: $ 2,500 to $ 4,000. Vendido en $2,000

Subasta 0034M Lote 385
 Diciembre 22 2018 11:00
Kurt Larish. Sin título. Serigrafía, seriada. Con sello de agua de Ediciones Multiarte, taller de Enrique Cattaneo. Firmada.
Estimado: $ 4,000 to $ 8,000. No vendido

Subasta 0034M Lote 386
 Diciembre 22 2018 11:00
Estimado: $ 3,800 to $ 8,000. No vendido

Subasta 0034M Lote 387
 Diciembre 22 2018 11:00
Baúl de viaje. Siglo XX. Elaborado en madera, piel, cartón y textil y herrajes metálicos. Compartimiento para colgar ropa, y 4 cajones.

Subasta 0034M Lote 388
 Diciembre 22 2018 11:00
Michael Klein. Familia. Fundición en bronce, patinado color verde, con base de mármol, 2/2 Firmado MIKLEIN, fechado 76.

Subasta 0034M Lote 389
 Diciembre 22 2018 11:00
Cajonera. Siglo XX. Elaborada en madera en madera tallada. Con 5 cajones con divisores para cubierteria, con tiradores de metal.
Estimado: $ 3,500 to $ 7,000. No vendido

Subasta 0034M Lote 390
 Diciembre 22 2018 11:00
Estimado: $ 5,000 to $ 6,000. No vendido

Subasta 0034M Lote 391
 Diciembre 22 2018 11:00

Subasta 0034M Lote 392
 Diciembre 22 2018 11:00
Lote de muebles. Siglo XX. Consta de: a) Trinchador de madera enchapada. Con 2 puertas abatibles. Otros. Piezas: 3
Estimado: $ 3,000 to $ 6,000. No vendido

Subasta 0034M Lote 393
 Diciembre 22 2018 11:00
Estimado: $ 1,800 to $ 2,500. No vendido

Subasta 0034M Lote 394
 Diciembre 22 2018 11:00
Alfombra de pasillo. Siglo XX. Elaborada en fibras de lana y algodón. Estilo Boukhara. Decorada con motivos geométricos.
Estimado: $ 1,800 to $ 3,000. Vendido en $1,500

Subasta 0034M Lote 395
 Diciembre 22 2018 11:00
Jaula con aves autómatas. Suiza, Siglo XX. De la firma Reuge Music, Sainte- Croix. Estructura elaborada en antimonio dorado.
Estimado: $ 15,000 to $ 25,000. No vendido

Subasta 0034M Lote 396
 Diciembre 22 2018 11:00
Comedor. Siglo XX. Elaborado en madera tallada. Piezas: 9.
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. Vendido en $1,800

Subasta 0034M Lote 397
 Diciembre 22 2018 11:00
Estimado: $ 2,800 to $ 4,000. No vendido

Subasta 0034M Lote 398
 Diciembre 22 2018 11:00
Estimado: $ 2,200 to $ 4,000. No vendido

Subasta 0034M Lote 399
 Diciembre 22 2018 11:00
Escritorio. Siglo XX. Elaborado en madera tallada y enchapada. Cuenta con cubierta lisa y decorado con incrustaciones de madera.
Estimado: $ 1,500 to $ 3,000. No vendido

Subasta 0034M Lote 400
 Diciembre 22 2018 11:00
Estimado: $ 1,000 to $ 2,000. No vendido

1  2  3   5  6  7  8  9  10  11  12  13