1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13
Subasta 0034M Lote 426
 Diciembre 22 2018 11:00
Bordado. China, siglo XX. Elaborado en tela ensedada con bordado. Decorado con ave en fondo azul, con motivos orgánicos y vegetales.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,500. No vendido

Subasta 0034M Lote 427
 Diciembre 22 2018 11:00
Juan Carlos Zapata. Esperándolos. Serigrafía sobre papel, serie 2923 / 4000 Firmada. En carpeta para el grupo Bancomer.
Estimado: $ 1,800 to $ 3,000. No vendido

Subasta 0034M Lote 428
 Diciembre 22 2018 11:00
LOTE SIN RESERVA. Vista de árboles secos. Acuarela sobre papel. Firmada Dietlind. Enmarcada.
Estimado: $ 1,200 to $ 2,000. No vendido

Subasta 0034M Lote 429
 Diciembre 22 2018 11:00
Ignacio Beteta. Vista de paisaje con lago. Acuarela sobre papel. Firmada y fechada 80. Enmarcada.

Subasta 0034M Lote 430
 Diciembre 22 2018 11:00
Arturo Rosenblueth. Mujer y qué. Óleo sobre tela. Firmado y fechado 69. Enmarcado.
Estimado: $ 8,000 to $ 10,000. No vendido

Subasta 0034M Lote 431
 Diciembre 22 2018 11:00
LOTE SIN RESERVA. Vista campestre con personajes. Siglo XX. Óleo sobre tela. Enmarcado.
Estimado: $ 1,200 to $ 2,000. Vendido en $800

Subasta 0034M Lote 432
 Diciembre 22 2018 11:00
Fortaleza de piedra junto al río. Siglo XX. Acuarela y tintas sobre papel algodón. Firmada E. St. John.
Estimado: $ 7,000 to $ 10,000. No vendido

Subasta 0034M Lote 433
 Diciembre 22 2018 11:00
LOTE SIN RESERVA. Árbol y río. Siglo XX. Òleo sobre tela. Firmado (no identificado) Enmarcado.

Subasta 0034M Lote 434
 Diciembre 22 2018 11:00
Personaje femenino con vestido azul. México, siglo XX. Óleo sobre tela. Firmado Cuty. Enmarcado.
Estimado: $ 2,500 to $ 5,000. Vendido en $2,000

Subasta 0034M Lote 435
 Diciembre 22 2018 11:00
Personaje femenino con pantalón azul. México, siglo XX Acrilíco sobre tela. Firmado y fechado Armando Nava 79. Enmarcado.
Estimado: $ 2,500 to $ 5,000. No vendido

Subasta 0034M Lote 436
 Diciembre 22 2018 11:00
Pluma fuente. Marca Caran d Ache en rodio. Cuerpo en acero. Estuche original. Peso: 33.4 g.
Estimado: $ 2,200 to $ 2,500. Vendido en $2,000

Subasta 0034M Lote 437
 Diciembre 22 2018 11:00
Anillo. Elaborado en oro amarillo de 14k. Con 8 diamantes corte 8x8, claridad SI1-SI2, color I-J, ~ 0.24 ct. y simulante
Estimado: $ 4,000 to $ 5,000. No vendido

Subasta 0034M Lote 438
 Diciembre 22 2018 11:00
Estimado: $ 13,000 to $ 15,000. No vendido

Subasta 0034M Lote 439
 Diciembre 22 2018 11:00
Anillo con simulante azul en oro amarillo de 14 K. Peso: 6.3 g.

Subasta 0034M Lote 440
 Diciembre 22 2018 11:00
Anillo con zafiros en plata paladio. 8 Zafiros corte oval p.a. ~1.60 ct. 16 Diamantes corte 8 x 8 p.a ~0.10 ct. Peso: 7.5 g.

Subasta 0034M Lote 441
 Diciembre 22 2018 11:00
Estimado: $ 6,000 to $ 7,000. No vendido

Subasta 0034M Lote 442
 Diciembre 22 2018 11:00
Reloj de pared Waltham. Estados Unidos, siglo XIX. Star Brass MF6. Co. Boston Mass. Elaborado en latón y cobre, con llave.
Estimado: $ 7,000 to $ 15,000. Vendido en $6,500

Subasta 0034M Lote 443
 Diciembre 22 2018 11:00
Reloj de bolsillo. Siglo XX. Marca Polar. Movimiento manual. Caja: circular de 42 mm Ø en chapa de oro, bisel convexo.
Estimado: $ 2,200 to $ 3,000. Vendido en $2,000

Subasta 0034M Lote 444
 Diciembre 22 2018 11:00
Lote de figuras de personajes mexicanos. México, siglo XX. Elaborados en terracota policromada. Piezas: 10
Estimado: $ 4,800 to $ 6,000. No vendido

Subasta 0034M Lote 445
 Diciembre 22 2018 11:00
Eric Ledoux. Los novios. Elaborados en cerámica vidriada y policromada. Firmados. Jarrones en diseño de hombre. Pzs:2
Estimado: $ 4,000 to $ 7,000. Vendido en $3,500

Subasta 0034M Lote 446
 Diciembre 22 2018 11:00
Eric Ledoux. Inciensario Diabo al fondo. Elaborado en cerámica policromada y vidriada. Firmado.
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. No vendido

Subasta 0034M Lote 447
 Diciembre 22 2018 11:00
Eric Ledoux. Mujer monocromática. Diseño de plato hondo. Elaborado en cerámica policromada y vidriada. Firmado.

Subasta 0034M Lote 448
 Diciembre 22 2018 11:00
Eric Ledoux. Pescadora. Diseño de plato hondo. Elaborado en cerámica policromada y vidriada. Firmado.

Subasta 0034M Lote 449
 Diciembre 22 2018 11:00
Eric Ledoux . Napoleón Diseño de plato hondo. Elaborado en cerámica vidriada en blanco. Firmado.

Subasta 0034M Lote 450
 Diciembre 22 2018 11:00
Eric Ledoux. Dragon Jurassic. Elaborado en cerámica esgrafiada y vidriada. Firmado.

1  2  3  4  5   7  8  9  10  11  12  13