Subasta 0034M Lote 401
Diciembre 22 2018 11:00
Diciembre 22 2018 11:00
Estimado: $ 1,200 to $ 2,000. Vendido en $1,000
Subasta 0034M Lote 402
Diciembre 22 2018 11:00
Diciembre 22 2018 11:00
LOTE SIN RESERVA. Sillón. Siglo XX. Diseño curvo, elaborado en MDF con enchapado color beige. Soportes metálicos.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,500. No vendido
Subasta 0034M Lote 403
Diciembre 22 2018 11:00
Diciembre 22 2018 11:00
Subasta 0034M Lote 404
Diciembre 22 2018 11:00
Diciembre 22 2018 11:00
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. No vendido
Subasta 0034M Lote 405
Diciembre 22 2018 11:00
Diciembre 22 2018 11:00
Subasta 0034M Lote 406
Diciembre 22 2018 11:00
Diciembre 22 2018 11:00
LOTE SIN RESERVA. Sillón. Siglo XX. Estilo modernista. Elaborado en madera tallada. Con forma curva, tapizada en textil beige claro.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000. No vendido
Subasta 0034M Lote 407
Diciembre 22 2018 11:00
Diciembre 22 2018 11:00
LOTE SIN RESERVA. Silla y pupitre. Siglo XX. Elaborados en polímero negro y metal. Mecanismos ajustables. Con tapiecería color gris.
Estimado: $ 1,200 to $ 2,000. No vendido
Subasta 0034M Lote 408
Diciembre 22 2018 11:00
Diciembre 22 2018 11:00
Subasta 0034M Lote 409
Diciembre 22 2018 11:00
Diciembre 22 2018 11:00
Estimado: $ 4,000 to $ 8,000. No vendido
Subasta 0034M Lote 410
Diciembre 22 2018 11:00
Diciembre 22 2018 11:00
LOTE SIN RESERVA. Mesa auxiliar. México, siglo XX. Elaborada en madera enchapada, de la firma López Morton. Cubierta cudrangular.
Subasta 0034M Lote 411
Diciembre 22 2018 11:00
Diciembre 22 2018 11:00
LOTE SIN RESERVA. Mesa de centro.S. XX. Estilo moderno.Elaborada en madera clara enchapada.Con cubierta rectangualr de vidrio y soporte
Subasta 0034M Lote 412
Diciembre 22 2018 11:00
Diciembre 22 2018 11:00
Subasta 0034M Lote 413
Diciembre 22 2018 11:00
Diciembre 22 2018 11:00
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $1,000
Subasta 0034M Lote 414
Diciembre 22 2018 11:00
Diciembre 22 2018 11:00
Subasta 0034M Lote 415
Diciembre 22 2018 11:00
Diciembre 22 2018 11:00
Subasta 0034M Lote 416
Diciembre 22 2018 11:00
Diciembre 22 2018 11:00
Subasta 0034M Lote 417
Diciembre 22 2018 11:00
Diciembre 22 2018 11:00
Álvaro Santiago. La suerte a merced de los años. Aguatinta y aguafuerte sobre papel algodón. FyF. Políptico con 5 pzs.
Estimado: $ 16,000 to $ 20,000. No vendido
Subasta 0034M Lote 418
Diciembre 22 2018 11:00
Diciembre 22 2018 11:00
Estimado: $ 9,000 to $ 12,000. No vendido
Subasta 0034M Lote 419
Diciembre 22 2018 11:00
Diciembre 22 2018 11:00
Gerardo Tapia. Personajes interpretando instrumentos. Técnica mixta sobre tela. Firmada y fechada 04.
Estimado: $ 1,800 to $ 3,000. Vendido en $1,500
Subasta 0034M Lote 420
Diciembre 22 2018 11:00
Diciembre 22 2018 11:00
Gerardo Tapia. El señor de la luna. Acrílico sobre tela.Firmado y fechado 99. Sin enmarcar. Con etiqueta de Galería Efecto Terracota.
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $1,500
Subasta 0034M Lote 421
Diciembre 22 2018 11:00
Diciembre 22 2018 11:00
Gerardo Tapia. Niño con sandía. Técnica mixta sobre tela. Firmado.
Estimado: $ 2,500 to $ 4,000. No vendido
Subasta 0034M Lote 422
Diciembre 22 2018 11:00
Diciembre 22 2018 11:00
Ronda de niños. México, siglo XXI. Acrílico sobre papel algodón. Firmado Bermudez. Enmarcado.
Estimado: $ 3,200 to $ 4,000. Vendido en $3,000
Subasta 0034M Lote 423
Diciembre 22 2018 11:00
Diciembre 22 2018 11:00
Estimado: $ 4,000 to $ 7,000. No vendido
Subasta 0034M Lote 424
Diciembre 22 2018 11:00
Diciembre 22 2018 11:00
Tamiji Kitagawa. Siglo XX. Personajes. Tinta y acuarela sobre papel. Marcado con caracteres ideogáficos. Enmarcado.
Estimado: $ 6,500 to $ 8,000. No vendido
Subasta 0034M Lote 425
Diciembre 22 2018 11:00
Diciembre 22 2018 11:00
Tamiji Kitagawa. Siglo XX. Toro. Tinta sobre papel. Con inscripciones en caracteres ideográficos. Enmarcado.