Resultados de Subasta con Imágenes y Descripciones
1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13 
Full Catalogue Entry
Subasta 0034M Lote 476
 Diciembre 22 2018 11:00
Louis C. Morton
LOTE SIN RESERVA. Lote de obras pictóricas. Siglo XX. Óleo sobre tela. Puerto con barco rojo y Calle angosta con casas. Firmadas. 2 Pza
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $1,000
                 
Full Catalogue Entry
Subasta 0034M Lote 477
 Diciembre 22 2018 11:00
Louis C. Morton
LOTE SIN RESERVA. Lote de obras pictóricasS. XX. Acrílico y óleo/tela Bouquet en maceta de talavera. Monolitos, firmado DJD. P 2 Pza
Estimado: $ 1,200 to $ 1,800. No vendido
                 
Full Catalogue Entry
Subasta 0034M Lote 478
 Diciembre 22 2018 11:00
Louis C. Morton
LOTE SIN RESERVA. Martín, René. Art & golf. Fernández Soto Editores 2017. 192 p. Ilustrado con la obra del artista.
Estimado: $ 1,500 to $ 3,000. Vendido en $800
                 
Full Catalogue Entry
Subasta 0034M Lote 479
 Diciembre 22 2018 11:00
Louis C. Morton
5 botellas de vino tinto. Vosne Romanée. Cosecha 1945. Gauthier Fréres. Niveles medios, tapas desgarradas de 2. Piezas: 5
Estimado: $ 1,000 to $ 2,000. No vendido
                 
Full Catalogue Entry
Subasta 0034M Lote 480
 Diciembre 22 2018 11:00
Louis C. Morton
5 botellas de vino tinto. Consta de: a) 4 Vosne Romanée. Cosecha 1945. Gauthier Fréres. b) Mesault Charmes. Cosecha 1949. Henri Quenot.
Estimado: $ 1,000 to $ 2,000. No vendido
                 
Full Catalogue Entry
Subasta 0034M Lote 481
 Diciembre 22 2018 11:00
Louis C. Morton
Vitrina. México, siglo XX. Elaborada en MDF con enchapado de madera. Con 2 puertas abatibles con vidrios y tiradores de metal.
Estimado: $ 4,000 to $ 5,000. No vendido
                 
Full Catalogue Entry
Subasta 0034M Lote 482
 Diciembre 22 2018 11:00
Louis C. Morton
Lote de muebles. México, siglo XX. Elaboradas en MDF con enchapado de madera. Consta de: Bufetero y mesa con sistema de extensión.Pzs:2
Estimado: $ 7,000 to $ 10,000. Vendido en $6,000
                 
Full Catalogue Entry
Subasta 0034M Lote 483
 Diciembre 22 2018 11:00
Louis C. Morton
Mesa para sala de juntas. México, siglo XX. Elaborada en MDF con enchapado de madera. Con cubierta oval y soportes semicurvos.
Estimado: $ 4,000 to $ 6,000. No vendido
                 
Full Catalogue Entry
Subasta 0034M Lote 484
 Diciembre 22 2018 11:00
Louis C. Morton
Sillón. México, siglo XX. Con estructura de madera, respaldos y asiento en tapiceria de piel, chambrana en H y soportes rectos.
Estimado: $ 3,000 to $ 4,000. No vendido
                 
Full Catalogue Entry
Subasta 0034M Lote 485
 Diciembre 22 2018 11:00
Louis C. Morton
Escritorio. México, siglo XX. Años 60. Elaborado en madera tallada. Con cubierta rectangular de vidrio y 3 cajones por cada lado.
Estimado: $ 4,000 to $ 10,000. No vendido
                 
Full Catalogue Entry
Subasta 0034M Lote 486
 Diciembre 22 2018 11:00
Louis C. Morton
Lote de alfombras. Siglo XX. Estilo Kilim. Elaboradas en lana. Diferentes diseños. Piezas: 4
Estimado: $ 2,200 to $ 4,000. Vendido en $2,000
                 
Full Catalogue Entry
Subasta 0034M Lote 487
 Diciembre 22 2018 11:00
Louis C. Morton
Lote de alfombras. Siglo XX. Estilo Kilim. Elaboradas en lana. Diferentes diseños. Piezas: 4
Estimado: $ 2,200 to $ 4,000. Vendido en $3,500
                 
Full Catalogue Entry
Subasta 0034M Lote 488
 Diciembre 22 2018 11:00
Louis C. Morton
Vitrina. Dinamarca, siglo XX. De la firma Denka. Elaborado en madera enchapada. Con puerta abatible de vidrio, 3 cajones inferiores.
Estimado: $ 3,000 to $ 4,000. No vendido
                 
Full Catalogue Entry
Subasta 0034M Lote 489
 Diciembre 22 2018 11:00
Louis C. Morton
Par de mesas laterales. Siglo XX. Elaboradas en MDF, con enchapado de cerezo. Diseño en forma de cubo. Con cubierta de vidrio.
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. No vendido
                 
Full Catalogue Entry
Subasta 0034M Lote 490
 Diciembre 22 2018 11:00
Louis C. Morton
Librero modular. Siglo XX. De la firma López Morton. Elaborado en madera enchapada. A 5 cuerpos. Diseño basamental.
Estimado: $ 2,800 to $ 4,000. Vendido en $2,500
                 
Full Catalogue Entry
Subasta 0034M Lote 491
 Diciembre 22 2018 11:00
Louis C. Morton
LOTE SIN RESERVA. Barómetro. Holanda, siglo XX. Aneroide. Elaborado en madera, cristal y latón. 58 x 16 x 3.5 cm
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000. No vendido
                 
Full Catalogue Entry
Subasta 0034M Lote 492
 Diciembre 22 2018 11:00
Louis C. Morton
Lámpara de techo. Primera mitad siglo XX. Elaborado en metal. Electrificada para 4 luces. Decorada con pantallas lobuladas.
Estimado: $ 5,000 to $ 10,000. No vendido
                 
Full Catalogue Entry
Subasta 0034M Lote 493
 Diciembre 22 2018 11:00
Louis C. Morton
Candil. Siglo XX. Estructura de metal con cristal y vidrio. Electrificado para 6 luces. Fuste compuesto, decorado con arandelas.
Estimado: $ 5,000 to $ 10,000. No vendido
                 
Full Catalogue Entry
Subasta 0034M Lote 494
 Diciembre 22 2018 11:00
Louis C. Morton
Lampara de piso. Siglo XX. Elaborada en madera con pantalla de cristal. Servicio para 1 luz. Fuste a manera de columna con estriados.
Estimado: $ 2,200 to $ 4,000. No vendido
                 
Full Catalogue Entry
Subasta 0034M Lote 495
 Diciembre 22 2018 11:00
Louis C. Morton
Centro de entretenimiento. Siglo XX. Elaborado en madera. A dos cuerpos. Con puertas inferiores, 2 de ellas con vidrio corredizo.
Estimado: $ 4,800 to $ 6,000. No vendido
                 
Full Catalogue Entry
Subasta 0034M Lote 496
 Diciembre 22 2018 11:00
Louis C. Morton
Sala. Siglo XX. Estructura de madera. Con tapicería de piel. Consta de: sofá-cama y sillón individual. Piezas: 2
Estimado: $ 3,200 to $ 5,000. No vendido
                 
Full Catalogue Entry
Subasta 0034M Lote 497
 Diciembre 22 2018 11:00
Louis C. Morton
Tocador. Siglo XX. Elaborado en madera tallada y enchapada de la firma Mount. Consta de: Tocador, espejo y taburete. Pzs: 3
Estimado: $ 3,000 to $ 5,000. Vendido en $2,800
                 
Full Catalogue Entry
Subasta 0034M Lote 498
 Diciembre 22 2018 11:00
Louis C. Morton
Mesa de hall. Siglo XX. Elaborada en madera tallada y enchapada. Con cubierta de mármol blanco, fustes compuestos.
Estimado: $ 2,000 to $ 5,000. Vendido en $1,800
                 
Full Catalogue Entry
Subasta 0034M Lote 499
 Diciembre 22 2018 11:00
Louis C. Morton
Candil. Siglo XX. Estilo Maria Teresa. Con estructura de metal y cristal. Electrificado para 6 luces. Decorada con cristales facetados.
Estimado: $ 3,000 to $ 6,000. No vendido
                 
Full Catalogue Entry
Subasta 0034M Lote 500
 Diciembre 22 2018 11:00
Louis C. Morton
Alfombra de pasillo. Siglo XX. Estilo Boukhara. Elaborada en fibras de lana y algodón.
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. Vendido en $2,500
                 
1  2  3  4  5  6  7   9  10  11  12  13 
Download as plain text