1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13
Subasta 0034M Lote 526
 Diciembre 22 2018 11:00
Vista de volcán e iglesia. Siglo XX. Óleo sobre papel. Firmado De la Borbolla y fechado 98. Marco con aplicaciones de talavera.

Subasta 0034M Lote 527
 Diciembre 22 2018 11:00
Alberto Gironella. Reyna Montaña. Mixta sobre madera. Firmada al frente y al reverso. Con etiqueta de Galería GDA.
Estimado: $ 140,000 to $ 200,000. No vendido

Subasta 0034M Lote 528
 Diciembre 22 2018 11:00
Cundo Bermúdez. Figura. Acrílico sobre papel. Firmado y fechado 49.
Estimado: $ 250,000 to $ 320,000. No vendido

Subasta 0034M Lote 529
 Diciembre 22 2018 11:00
Estimado: $ 60,000 to $ 80,000. No vendido

Subasta 0034M Lote 530
 Diciembre 22 2018 11:00
Alejandro Camarena. Joven violinista. Serigrafía, 68/150. Firmada. Con sello de agua de Ediciones Multiarte.
Estimado: $ 3,000 to $ 4,500. No vendido

Subasta 0034M Lote 531
 Diciembre 22 2018 11:00
Paul del Río Canales. Extraño Lazarillo. Serigrafía, 97/150 Firmada. Sin enmarcar.
Estimado: $ 2,200 to $ 3,000. No vendido

Subasta 0034M Lote 532
 Diciembre 22 2018 11:00
Paul del Río Canales. Serenata Serigrafía, 218/250 Firmada. Sin enmarcar.

Subasta 0034M Lote 533
 Diciembre 22 2018 11:00
Gisela Romero. Desde Caraballeda Serigrafía, 214/250 Firmada y fechada 88. Sin enmarcar.

Subasta 0034M Lote 534
 Diciembre 22 2018 11:00
Myrna Pereira. Domingo en Caracas Serigrafía. Sin enmarcar.
Estimado: $ 2,200 to $ 3,000. Vendido en $2,000

Subasta 0034M Lote 535
 Diciembre 22 2018 11:00
Lucille Wong. Galope en silencio. Serigrafía, 148/220 Firmada y fechada 1991. Con ficha y poema del artista.
Estimado: $ 2,500 to $ 4,000. Vendido en $2,200

Subasta 0034M Lote 536
 Diciembre 22 2018 11:00
Par de portarretratos. México, siglo XX. Elaborados en lámina de plata Ortega y Sanborns ley 0.925. Sterling. Piezas: 2
Estimado: $ 4,500 to $ 7,000. No vendido

Subasta 0034M Lote 537
 Diciembre 22 2018 11:00
Lote de libros. Siglo XX. Spota, Luis. El tiempo de la ira. México: FCE, 1960. Encuadernado en pasta dura. Piezas: 4
Estimado: $ 1,800 to $ 3,000. No vendido

Subasta 0034M Lote 538
 Diciembre 22 2018 11:00
Lote de libros. Siglo XX. Blanco Moreno, Roberto. México S. A. México: Manuel Casas, 1958. Luzbela y a la orilla de este río. Piezas: 3
Estimado: $ 1,500 to $ 3,000. No vendido

Subasta 0034M Lote 539
 Diciembre 22 2018 11:00
LOTE SIN RESERVA. Lote de libros sobre Germán Cueto y Mathias Goeritz. Siglo XX. Piezas: 2
Estimado: $ 1,500 to $ 2,500. No vendido

Subasta 0034M Lote 540
 Diciembre 22 2018 11:00
LOTE SIN RESERVA. Ruiz Castañeda, María del Carmen. El Periodismo en México, 450 años de historia. México: Editorial Tradición, 1974.
Estimado: $ 1,200 to $ 2,000. Vendido en $800

Subasta 0034M Lote 541
 Diciembre 22 2018 11:00
Rozier, Francois. Nuevo Diccionario de Agricultura, Teórica - Práctica y Económica y de Medicina. otros. Piezas: 9

Subasta 0034M Lote 542
 Diciembre 22 2018 11:00
Concours Régionaux DAnimaux Reproducteurs, DInstruments, Machines, Ustensils ou Appareils. Paris: Imprimerie Impériale, 1852.
Estimado: $ 1,800 to $ 4,000. No vendido

Subasta 0034M Lote 543
 Diciembre 22 2018 11:00
Carranza, Ignacio (Editor) El Heraldo Agrícola, Órgano del Agricultor Mexicano. México, 1909 y 1911. 4o. marquilla. Tomo IX. Piezas: 2
Estimado: $ 2,500 to $ 4,000. No vendido

Subasta 0034M Lote 544
 Diciembre 22 2018 11:00
Casas, Nicolás. Biblioteca Completa del Ganadero y Agricultor. Madrid, 1842 - 1849. Tomos II - VII. 18 láminas. Piezas: 6.

Subasta 0034M Lote 545
 Diciembre 22 2018 11:00
LOTE SIN RESERVA. 2 Jarrones decorativos. México, siglo XX. Elaborados en cerámica vidriada. Uno marcado San Miguel. 41 cm de altura.
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. Vendido en $1,000

Subasta 0034M Lote 546
 Diciembre 22 2018 11:00
LOTE SIN RESERVA. Lote de 3 figuras decorativas. África, India y Tailandia, siglo XX. Tallas en madera. Peineta con maternindad.

Subasta 0034M Lote 547
 Diciembre 22 2018 11:00
LOTE SIN RESERVA. Lote de campanas y mantequillero Italia, siglo XX. Elaborados en latón y metal plateado.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000. Vendido en $900

Subasta 0034M Lote 548
 Diciembre 22 2018 11:00
LOTE SIN RESERVA. Lote de 5 artículos de mesa. Italia y México, siglo XX. Elaborados en talavera policromada. Decorados.
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. No vendido

Subasta 0034M Lote 549
 Diciembre 22 2018 11:00
LOTE SIN RESERVA. Lote de cristalería. Francia, siglo XX. Elaborado en cristal D Arques, transparente y opaco. 4 Pzas.
Estimado: $ 1,200 to $ 3,000. No vendido

Subasta 0034M Lote 550
 Diciembre 22 2018 11:00
Jorge Coste (México, Veracruz, 1959) Mujer campesina. Fundición en bronce patinado, 4/10. Firmada, dos veces. Con base.
Estimado: $ 8,000 to $ 12,000. Vendido en $8,500

1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13