Subasta 0020M Lote 476
 Septiembre 08 2018 11:00
Mesa de noche. Francia, siglo XX. Estilo Luis XV. Cubierta rectangular, repisa, cajón central y soportes semicurvos.

Subasta 0020M Lote 477
 Septiembre 08 2018 11:00
Par de sillones. Francia, siglo XX. Estilo Luis XV. Tipo Bergere. Elaborados en madera tallada de roble. Con tapiceria color café.
Estimado: $ 8,000 to $ 10,000. No vendido

Subasta 0020M Lote 478
 Septiembre 08 2018 11:00
Estimado: $ 2,500 to $ 4,000. No vendido

Subasta 0020M Lote 479
 Septiembre 08 2018 11:00
Juego de sillas. Francia.S XX. Estilo Luis XV.Elaboradas en madera tallada de roble. Respaldos abiertos,asientos en palma tejida.Pzas:6
Estimado: $ 4,000 to $ 5,000. No vendido

Subasta 0020M Lote 480
 Septiembre 08 2018 11:00
Armario. Francia, siglo XX. Con puerta abatible, espejo biselado y soportes cónicos con capuchón de latón, otros.
Estimado: $ 6,000 to $ 9,000. Vendido en $6,000

Subasta 0020M Lote 481
 Septiembre 08 2018 11:00
Sillón. Francia, S. XX. Con respaldo curvos semiabierto, asiento en tapiceria color beige y soportes tipo carrete.
Estimado: $ 3,000 to $ 4,500. No vendido

Subasta 0020M Lote 482
 Septiembre 08 2018 11:00
Mesa de noche. Francia, siglo XX. Estilo Enrique II. Elaborada en madera tallada de nogal. Con cubierta rectangular de mármol rojo.
Estimado: $ 3,000 to $ 4,000. Vendido en $2,000

Subasta 0020M Lote 483
 Septiembre 08 2018 11:00
Estimado: $ 3,000 to $ 3,500. No vendido

Subasta 0020M Lote 484
 Septiembre 08 2018 11:00
Estimado: $ 6,000 to $ 9,000. No vendido

Subasta 0020M Lote 485
 Septiembre 08 2018 11:00
Lote de libros de arte. Del Conde, Teresa (Textos). Mexican Painting, Pintura Mexicana 1950-1980. Edición Bilingüe. Pzas: 6
Estimado: $ 1,500 to $ 3,000. No vendido

Subasta 0020M Lote 486
 Septiembre 08 2018 11:00
Lote de libros de arte. Rozo Krauss, Rómulo. Rómulo Rozo, Escultor Indoamericano. México: Universidades de Latinoamérica, 1974.Pzas:5

Subasta 0020M Lote 487
 Septiembre 08 2018 11:00
Lote de libros. Dussel, Enrique. Introducción a una filosofía de la liberación Latinoaméricana. México: Editorial Extemporaneos.Pzas:4
Estimado: $ 1,200 to $ 3,000. No vendido

Subasta 0020M Lote 488
 Septiembre 08 2018 11:00
Lote de libros sobre arte y arquitectura mexicana.El agua, origen de la vida en la tierra, Diego Rivera. Perez Palacio, Augusto. Pzas:6

Subasta 0020M Lote 489
 Septiembre 08 2018 11:00
Lote de libros. Toledo Alejandro. Revista Moderna, Arte y Ciencia. Edición fascimilar Vol. VI. México: UNAM, 1987.Pzas: 5
Estimado: $ 1,200 to $ 3,000. Vendido en $1,000

Subasta 0020M Lote 490
 Septiembre 08 2018 11:00
Lote de libros de arte. Ramírez, Fausto. Saturnino Herran. México: UNAM, 1976. Encuadernado en pasta dura. Con ilustraciones.Pzas: 5
Estimado: $ 1,500 to $ 3,000. Vendido en $1,200

Subasta 0020M Lote 491
 Septiembre 08 2018 11:00
Lote de libros. Báez Macías, Eduardo. Guía del Archivo de la Antigua Academia de San Carlos. Tibol, Raquel, Hermenegildo Bustos.Pzas: 5

Subasta 0020M Lote 492
 Septiembre 08 2018 11:00
Lote de libros de arte. Merejkovski, Demetrio;Leonardo Da Vinci. Cardiel Reyes,La Crisis del Marxismo. Y otros. Piezas: 5

Subasta 0020M Lote 493
 Septiembre 08 2018 11:00
Lote de libros. Castro, Casimiro - Campillo, Juan, México y sus Alrededores. México: Inversora Bursátil. Piezas: 3
Estimado: $ 3,500 to $ 4,000. No vendido

Subasta 0020M Lote 494
 Septiembre 08 2018 11:00
Escultura de Napoleón Bonaparte. Siglo XX. Fundición en bronce con base de mármol.
Estimado: $ 2,200 to $ 4,000. No vendido

Subasta 0020M Lote 495
 Septiembre 08 2018 11:00
Cazador. Siglo XX. Resina acabado con pátina naranja sobre base de resina negra.
Estimado: $ 1,800 to $ 3,000. No vendido

Subasta 0020M Lote 496
 Septiembre 08 2018 11:00
Sagrado Corazón de Jesús. México, siglo XX. Elaborado en madera tallada y policromada sobre base cuadrangular azul.
Estimado: $ 2,300 to $ 4,000. No vendido

Subasta 0020M Lote 497
 Septiembre 08 2018 11:00
Lámpara de mesa. Siglo XX. Estilo Art Decó. Elaborada en antimonio dorado y base de mármol veteado. Electrificada para una luz.
Estimado: $ 1,800 to $ 2,500. No vendido

Subasta 0020M Lote 498
 Septiembre 08 2018 11:00
Moneda de plata El Cazador. Siglo XVIII. Procedente del naufragio del barco EL CAZADOR. Valor facial:8 reales. Con certificado.
Estimado: $ 2,500 to $ 3,000. Vendido en $2,200

Subasta 0020M Lote 499
 Septiembre 08 2018 11:00
Carlos IV. Ocho Reales. México, 1796. Plata, 40 mm.
Estimado: $ 7,000 to $ 9,000. No vendido

Subasta 0020M Lote 500
 Septiembre 08 2018 11:00
Colección de monedas. Mexican Type Set Collection 1905 - 1960. Racine, Wisconsin: Whitman Publishing Company. En album.
Estimado: $ 18,000 to $ 20,000. No vendido

1  2  3  4  5  6  7   9  10  11  12