Subasta 0020M Lote 401
 Septiembre 08 2018 11:00
Lote de figuras decorativas. España, siglo XX. Consta de: Niña con ganzos. Elaborada en porcelana Lladró, acabado brillante.Pzas: 2
Estimado: $ 2,500 to $ 3,500. Vendido en $2,000

Subasta 0020M Lote 402
 Septiembre 08 2018 11:00
Jarrón. China, siglo XX. Elaborado en porcelana policromada. Decorado con motivos florales y escenas cortesanas.
Estimado: $ 1,800 to $ 3,000. No vendido

Subasta 0020M Lote 403
 Septiembre 08 2018 11:00
Estimado: $ 2,800 to $ 3,500. No vendido

Subasta 0020M Lote 404
 Septiembre 08 2018 11:00
Lote de figuras decorativas. España e Italia, siglo XX. En porcelana. Amigos leyendo y Niña con caracola. Piezas:2.
Estimado: $ 2,200 to $ 3,000. No vendido

Subasta 0020M Lote 405
 Septiembre 08 2018 11:00
Damas orientales en escena cotidiana. España, siglo XX. Elaboradas en porcelana Nadal, acabado brillante. Base de madera con placa.
Estimado: $ 2,000 to $ 2,500. No vendido

Subasta 0020M Lote 406
 Septiembre 08 2018 11:00
Servicio abierto de vajilla. Japón. S. XX. Elaborada en porcelana Taka San. Decorada con motivos florales en tono rosado.Pzas: 78
Estimado: $ 1,200 to $ 1,500. Vendido en $1,000

Subasta 0020M Lote 407
 Septiembre 08 2018 11:00
Servicio de vajilla. Japón, siglo XX. En porcelana Asahi China. Decorada con bouquets y detalles en esmalte dorado. Piezas: 40
Estimado: $ 1,000 to $ 1,200. No vendido

Subasta 0020M Lote 408
 Septiembre 08 2018 11:00
Gerardo Tapia. El señor de la luna. Acrílico sobre tela.Firmado y fechado 99. Sin enmarcar. Con etiqueta de Galería Efecto Terracota.

Subasta 0020M Lote 409
 Septiembre 08 2018 11:00
Molino de viento. Holanda, siglo XX. A Windmill on a Polder Waterway, In the Month of July. Oleografía sobre lienzo. Enmarcado.
Estimado: $ 1,200 to $ 1,500. Vendido en $900

Subasta 0020M Lote 410
 Septiembre 08 2018 11:00
Estimado: $ 1,200 to $ 1,500. No vendido

Subasta 0020M Lote 411
 Septiembre 08 2018 11:00
Niños en la playa. México, siglo XX. Óleo sobre tela. Firmado y fechado Tamieva 75 Enmarcado.
Estimado: $ 6,000 to $ 7,000. No vendido

Subasta 0020M Lote 412
 Septiembre 08 2018 11:00
Manuel Tarragona. (Siglo XX) Árboles Serigrafía 78/100 Firmada y fechada 95 Enmarcada.
Estimado: $ 5,000 to $ 6,000. No vendido

Subasta 0020M Lote 413
 Septiembre 08 2018 11:00
Totius Americae Septentrionalis et Meridionalis. Francia,S. XX.Serigrafía en papel algodón. Reproducción de un mapa de Johann Baptiste.
Estimado: $ 1,000 to $ 1,500. No vendido

Subasta 0020M Lote 414
 Septiembre 08 2018 11:00
R.C Gorman (Estados Unidos, 1933) Mujer navajo. Litografía. Firmada. Enmarcada.
Estimado: $ 1,500 to $ 1,800. Vendido en $1,500

Subasta 0020M Lote 415
 Septiembre 08 2018 11:00
Retrato de monja benedictina. Siglo XIX. Óleo sobre tela. Fechado 1881. Enmarcado.

Subasta 0020M Lote 416
 Septiembre 08 2018 11:00
Personaje fantástico. Siglo XX. Acrílico sobre tabla. Firmado JC Marín. Enmarcado.
Estimado: $ 1,800 to $ 2,500. No vendido

Subasta 0020M Lote 417
 Septiembre 08 2018 11:00
Alejandro Bernal (México, siglo XX) Paisaje con iglesia y personaje con sombrero. Tinta sobre papel algodón. Firmado. Enmarcado.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000. Vendido en $1,200

Subasta 0020M Lote 418
 Septiembre 08 2018 11:00
Pátzcuaro, Michoacán. México. Siglo XX. Acuarela sobre papel algodón. Firmado D. Olivares y fechado 1938. Enmarcado.

Subasta 0020M Lote 419
 Septiembre 08 2018 11:00
Casas y camino. Acuarela sobre papel algodón. Firmado B. Maillard Enmarcado. 29.5 x 39.5 cm.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000. No vendido

Subasta 0020M Lote 420
 Septiembre 08 2018 11:00
Cúpula de iglesia y árboles. Siglo XX. Acuarela sobre papel algodón. Enmarcado.

Subasta 0020M Lote 421
 Septiembre 08 2018 11:00
Collar con 3 hilos de perlas en color guinda. Peso: 91.4 g.
Estimado: $ 9,000 to $ 12,000. No vendido

Subasta 0020M Lote 422
 Septiembre 08 2018 11:00
COLLAR CON 2 HILOS DE PERLAS. Peso: 58.1 g.
Estimado: $ 7,000 to $ 10,000. No vendido

Subasta 0020M Lote 423
 Septiembre 08 2018 11:00
Collar y pulsera elaboradas en plata 0.925. de la firma Tane. Peso: 147.9 g.
Estimado: $ 9,000 to $ 15,000. No vendido

Subasta 0020M Lote 424
 Septiembre 08 2018 11:00
Gargantilla en diseño de tachuelas, elaborada en plata 0.925. de la firma Tane. Peso: 182.9 g.
Estimado: $ 12,000 to $ 20,000. No vendido

Subasta 0020M Lote 425
 Septiembre 08 2018 11:00
Pulsera en diseño de tachuelas, elaborada en plata 0.925. de la firma Tane. Peso: 78 g.
Estimado: $ 5,500 to $ 7,000. No vendido

1  2  3  4   6  7  8  9  10  11  12