Subasta 0020M Lote 326
 Septiembre 08 2018 11:00
Lote de libros sobre arte.Tovar, Rafel. Rafael Cauduro. De Ángeles, Calvarios, Calaveras y otras Calamidades / Santiago Carbonell.Pzs:2
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000. No vendido

Subasta 0020M Lote 327
 Septiembre 08 2018 11:00
Lote de libros obre José Luis Cuevas. Gómez - Sicre, José / Rodríguez Prampolini, Ida / Secretaría de Hacienda y Crédito Público.Pzs:3
Estimado: $ 1,200 to $ 1,500. Vendido en $900

Subasta 0020M Lote 328
 Septiembre 08 2018 11:00
Lote de libros sobre artistas. Luis Martín. María Izquierdo, una Verdadera Pasión por el Color. / Juan Soriano El Poeta Pintor. Pzs: 2.
Estimado: $ 2,000 to $ 2,500. Vendido en $1,500

Subasta 0020M Lote 329
 Septiembre 08 2018 11:00
Lote de libros de arte. Vicente Rojo, Raúl Anguiano, Pedro Friedeberg. Ilustadros. Piezas: 3

Subasta 0020M Lote 330
 Septiembre 08 2018 11:00
Lote de libros de arte. Toussaint, Manuel, Paseos Coloniales / Conventos Barrocos, Grupo Banobras. Piezas: 2.
Estimado: $ 1,000 to $ 1,500. No vendido

Subasta 0020M Lote 331
 Septiembre 08 2018 11:00
Lote de muebles. Francia, siglo XX. Elaborados en madera tallada, bejuco y textiles de diferentes diseños. Pzas: 3

Subasta 0020M Lote 332
 Septiembre 08 2018 11:00
Peana. Siglo XX. Elaborada en madera tallada. Diseño a manera de venado con motivos orgánicos y roleos.
Estimado: $ 1,000 to $ 1,500. Vendido en $900

Subasta 0020M Lote 333
 Septiembre 08 2018 11:00
Espejo y vitrina. México, siglo XX. Elaborados en lámina plateada y repujada. Vitrina trapezoidal y espejo. Piezas: 2.
Estimado: $ 1,000 to $ 1,500. Vendido en $800

Subasta 0020M Lote 334
 Septiembre 08 2018 11:00
Lote de tapetes de pasillo. China, siglo XX. Elaborados en lana y algodón. Decorados con motivos florales y geómetricos. Pzs: 2

Subasta 0020M Lote 335
 Septiembre 08 2018 11:00

Subasta 0020M Lote 336
 Septiembre 08 2018 11:00
Juego de sillas. Siglo XX. Elaboradas en madera tallada. Con respaldos y asientos en tapicería de cuero color café.Pzas: 8
Estimado: $ 8,000 to $ 10,000. No vendido

Subasta 0020M Lote 337
 Septiembre 08 2018 11:00
Par de sillones. Siglo XX. Estilo Luis XV. Elaborados en madera tallada.Con estructura de madera, respaldos y asientos acojinados.
Estimado: $ 5,000 to $ 6,000. Vendido en $3,000

Subasta 0020M Lote 338
 Septiembre 08 2018 11:00
Love seat. Siglo XX. Elaborado en madera tallada. Con estructura de madera y tapicería a rayas color azul sobre fondo beige.
Estimado: $ 4,500 to $ 6,000. No vendido

Subasta 0020M Lote 339
 Septiembre 08 2018 11:00
Par de sillones S. XX. Estilo Luis XVI. Elaborados en madera tallada. Con respaldos, asientos en tapicería y soportes tipo carrete.
Estimado: $ 6,000 to $ 7,000. No vendido

Subasta 0020M Lote 340
 Septiembre 08 2018 11:00
Comedor. E.U.A., siglo XX. Elaborado en madera de cerezo de la firma Vermont Furniture Designs. Mesa y sillas. Piezas: 11.
Estimado: $ 15,000 to $ 25,000. No vendido

Subasta 0020M Lote 341
 Septiembre 08 2018 11:00
Carlos Peregrina Ríos (México, siglo XX) Óleo sobre lienzo. Firmados y enmarcados. Mujer Indígena y Niño con sombrero. Pzs:2.
Estimado: $ 1,200 to $ 1,500. No vendido

Subasta 0020M Lote 342
 Septiembre 08 2018 11:00
Camino con río y árboles. Acuarela sobre papel. Firmada Mónica Navarro y fechada 78. Enmarcada.
Estimado: $ 1,800 to $ 2,500. No vendido

Subasta 0020M Lote 343
 Septiembre 08 2018 11:00
Bodegón con flores de cempasúchitl. México, siglo XX. Óleo sobre tela. Firma no identificada. Enmarcado.
Estimado: $ 2,800 to $ 3,500. No vendido

Subasta 0020M Lote 344
 Septiembre 08 2018 11:00
Vázquez Estrada (México, siglo XX) Mercado de Taxco. Óleo sobre tela. Firmado y fechado 80. Enmarcado.
Estimado: $ 2,800 to $ 3,500. Vendido en $2,200

Subasta 0020M Lote 345
 Septiembre 08 2018 11:00
Ming El Despiadado de la caricatura Flash Gordon. Elaborado en impresión de papel y pintura en acetato. Firmado John Lohmann.
Estimado: $ 2,500 to $ 3,000. No vendido

Subasta 0020M Lote 346
 Septiembre 08 2018 11:00
Pegajoso de los Cazafantasmas. S. XX. Firmada John Lohman. Fondo elaborado en impresión de papel y pintura en acetato. c/certificado.

Subasta 0020M Lote 347
 Septiembre 08 2018 11:00
Paisaje boscoso.Óleo sobre tela. Enmarcado en madera.

Subasta 0020M Lote 348
 Septiembre 08 2018 11:00
Estimado: $ 4,000 to $ 7,000. No vendido

Subasta 0020M Lote 349
 Septiembre 08 2018 11:00

Subasta 0020M Lote 350
 Septiembre 08 2018 11:00
Estimado: $ 2,200 to $ 3,500. No vendido

1   3  4  5  6  7  8  9  10  11  12