Subasta 0020M Lote 501
 Septiembre 08 2018 11:00
Pasillo de hacienda. Siglo XX. Óleo sobre tabla. Firma no identificada. Enmarcado en madera.
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $1,500

Subasta 0020M Lote 502
 Septiembre 08 2018 11:00
Juan Carlos Zapata (Siglo XX) Esperándolos. Serigrafía sobre papel, serie 2923 / 4000 Firmada. En carpeta para el grupo Bancomer.
Estimado: $ 4,000 to $ 7,000. No vendido

Subasta 0020M Lote 503
 Septiembre 08 2018 11:00
Vista de árboles secos. Acuarela sobre papel. Firmada Dietlind. Enmarcada.

Subasta 0020M Lote 504
 Septiembre 08 2018 11:00
Ignacio María Beteta Quintana (1898 - 1988) Vista de paisaje con lago. Acuarela sobre papel. Firmada y fechada 80. Enmarcada.
Estimado: $ 4,000 to $ 5,000. No vendido

Subasta 0020M Lote 505
 Septiembre 08 2018 11:00
Arturo Rosenblueth (México, Chihuahua, 1900 - 1970) Mujer y qué. Óleo sobre tela. Firmado y fechado 69. Enmarcado.
Estimado: $ 12,000 to $ 15,000. No vendido

Subasta 0020M Lote 506
 Septiembre 08 2018 11:00
Vista campestre con personajes. Siglo XX. Óleo sobre tela. Enmarcado.

Subasta 0020M Lote 507
 Septiembre 08 2018 11:00
Fortaleza de piedra junto al río. Siglo XX. Acuarela y tintas sobre papel algodón. Firmada E. St. John.
Estimado: $ 10,000 to $ 15,000. No vendido

Subasta 0020M Lote 508
 Septiembre 08 2018 11:00
Arturo Rosenblueth (México, Chihuahua, 1900 - 1970) Mujer y rostro. Óleo sobre tela. Firmado y fechado 64. Enmarcado.

Subasta 0020M Lote 509
 Septiembre 08 2018 11:00
Árbol y río. Siglo XX. Òleo sobre tela. Firmado (no identificado) Enmarcado.
Estimado: $ 2,500 to $ 3,000. No vendido

Subasta 0020M Lote 510
 Septiembre 08 2018 11:00
Jaime Gómez del Payan (México, 1940-2003) Montañas (Carretera) de Zacatecas a Torreón. Óleo sobre tela. Firmado. Enmarcado.
Estimado: $ 6,000 to $ 8,000. Vendido en $4,000

Subasta 0020M Lote 511
 Septiembre 08 2018 11:00
Estimado: $ 24,000 to $ 45,000. No vendido

Subasta 0020M Lote 512
 Septiembre 08 2018 11:00
Anillo con esmeraldas, corte gota y marquis 14K. Peso: 12.5 gr.
Estimado: $ 18,000 to $ 26,000. No vendido

Subasta 0020M Lote 513
 Septiembre 08 2018 11:00
Dije en oro amarillo de 18K con perla gris. Peso: 7.3 gr.
Estimado: $ 14,000 to $ 20,000. No vendido

Subasta 0020M Lote 514
 Septiembre 08 2018 11:00
Dije con oro de 14K con amatista. Peso: 11.6 gr.
Estimado: $ 13,000 to $ 18,000. No vendido

Subasta 0020M Lote 515
 Septiembre 08 2018 11:00
Centro de mesa elaborado en plata .925 de la firma Tane. Peso: 467.0 gr.
Estimado: $ 11,000 to $ 18,000. No vendido

Subasta 0020M Lote 516
 Septiembre 08 2018 11:00
Lapicera dorada. Francia, siglo XX. De la firma Cartier. Con motivos estriados y estuche.
Estimado: $ 3,500 to $ 5,000. Vendido en $3,000

Subasta 0020M Lote 517
 Septiembre 08 2018 11:00

Subasta 0020M Lote 518
 Septiembre 08 2018 11:00
Juego de anillo y par de aretes en oro amarillo y blanso de 14K. Con diamantes y alejandrinas sintéticas. 17 Diamantes corte 8 x 8.
Estimado: $ 9,000 to $ 11,000. No vendido

Subasta 0020M Lote 519
 Septiembre 08 2018 11:00
Juego de anillo y par de aretes con jade nefrita. Perlas en oro amarillo de 10k Peso: 16.6 grs. 3 Cabujones de Jade Nefrita, otros.
Estimado: $ 4,200 to $ 4,500. No vendido

Subasta 0020M Lote 520
 Septiembre 08 2018 11:00
Lote mixto de muebles. Siglo XX. Estilo moderno. Dos mesas de centro de madera y vinil. Una mesa de manera y vinil.
Estimado: $ 4,500 to $ 5,500. No vendido

Subasta 0020M Lote 521
 Septiembre 08 2018 11:00
Pizarrón. Siglo XX. Elaborado en MDF. Con 2 puertas abatibles de madera de maple y tiradores.
Estimado: $ 1,800 to $ 2,500. No vendido

Subasta 0020M Lote 522
 Septiembre 08 2018 11:00
Librero abierto. Siglo XX. De la firma López Morton. Elaborado en madera de cerezo enchapada y barnizada.4 entrepaños.

Subasta 0020M Lote 523
 Septiembre 08 2018 11:00
Lámpara de techo. Siglo XX. Estilo Imperio. Elaborado en metal dorado y cristal. Para 12 luces. A 2 niveles. Con forma oval.
Estimado: $ 4,500 to $ 6,000. No vendido

Subasta 0020M Lote 524
 Septiembre 08 2018 11:00
Lote de candiles. S. XX. Elaborados en cristal con estructura metálica en dorado. Decorados con motivos florales y orgánicos.Pzas: 2

Subasta 0020M Lote 525
 Septiembre 08 2018 11:00
Televisor de bulbos. México. Siglo XX. Elaborado en madera tallada. Marca A. F. Con perillas.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000. No vendido

1  2  3  4  5  6  7  8   10  11  12