Subasta 0020M Lote 451
 Septiembre 08 2018 11:00
Datsun260Z Año: 1974 Color:Naranja / Negro Restauración total
Estimado: $ 140,000 to $ 190,000. Vendido en $137,000

Subasta 0020M Lote 452
 Septiembre 08 2018 11:00
Mercedes-Benz, 450 SEl. Año 1978. Bunker insignia de la marca. Todos sus instrumentos funcionan.
Estimado: $ 150,000 to $ 190,000. No vendido

Subasta 0020M Lote 453
 Septiembre 08 2018 11:00
Lote de vasos. México, siglo XX. Elaborados en cristal cortado. Marca Kristaluxus. Consta de: 15 vasos jaiboleros y 5 vasos. Pzs: 20
Estimado: $ 1,800 to $ 2,200. Vendido en $1,300

Subasta 0020M Lote 454
 Septiembre 08 2018 11:00
Licorera. Italia, siglo XX. Elaborada en cristal color azul cobalto. Decorada en diseños orgánicos, florales y detalles en esmalte.
Estimado: $ 1,800 to $ 2,500. No vendido

Subasta 0020M Lote 455
 Septiembre 08 2018 11:00
Lote de ceniceros. Italia, siglo XX. Elaborados en cristal y cristal Murano. Diseños a manera de olán en colores negro y verde. Pzs: 4

Subasta 0020M Lote 456
 Septiembre 08 2018 11:00
Juego de cubiertos. Siglo XX. Elaborados en plata Sterling y acero Marca Birks. Peso: 467.8 g. Piezas: 3.
Estimado: $ 2,800 to $ 3,500. No vendido

Subasta 0020M Lote 457
 Septiembre 08 2018 11:00
Cuchillo pastelero. Siglo XX. Elaborado en plata Sterling Mx, 84.6 grs. 27.3 cm.
Estimado: $ 2,500 to $ 3,000. No vendido

Subasta 0020M Lote 458
 Septiembre 08 2018 11:00
Don S. Shoemaker. Juego de cubiertos. Siglo XX. Elaborados en metal platerado y con mango de madera cocobolo rojo, en estuche. Pzas: 24
Estimado: $ 5,000 to $ 10,000. Vendido en $4,500

Subasta 0020M Lote 459
 Septiembre 08 2018 11:00
Lote de cucharas decorativas. S XX. Elaboradas en metal plateado y dorado. Decoradas con motivos atorceladosy esgrafiados. Pzs: 18.
Estimado: $ 1,000 to $ 1,500. No vendido

Subasta 0020M Lote 460
 Septiembre 08 2018 11:00
Servicio abierto de cubiertos. Alemania, siglo XX. Elaborados en metal plateado de la firma Averhahn. Decorados con prensados.Pzas: 37
Estimado: $ 2,200 to $ 4,000. No vendido

Subasta 0020M Lote 461
 Septiembre 08 2018 11:00
Servicio abierto de cubiertos. Alemania, siglo XX. Elaborados en metal plateado de la firma Bader. Decorados con prensados. Pzas: 36
Estimado: $ 5,000 to $ 7,000. No vendido

Subasta 0020M Lote 462
 Septiembre 08 2018 11:00
Juego de cubiertos. Siglo XX. Elaborados en acero con chapa de plata. Marca Solingen, KELLY. Pzs: 71.
Estimado: $ 3,500 to $ 4,500. No vendido

Subasta 0020M Lote 463
 Septiembre 08 2018 11:00
Collar de un hilo de perlas. Peso: 112.1 g.
Estimado: $ 8,500 to $ 12,000. No vendido

Subasta 0020M Lote 464
 Septiembre 08 2018 11:00
Collar de caucho con dije y broche, elaborado en plata 0.925. de la firma Tane.
Estimado: $ 1,800 to $ 3,000. Vendido en $1,600

Subasta 0020M Lote 465
 Septiembre 08 2018 11:00
Gargantilla con 5 hilos de caucho y dijes elaborado en plata 0,925. de la firma Tane. Peso: 132.1 g.
Estimado: $ 7,500 to $ 10,000. No vendido

Subasta 0020M Lote 466
 Septiembre 08 2018 11:00
Collar elaborado en plata 0.925. con diseños florales. Peso: 30.6 g.
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. No vendido

Subasta 0020M Lote 467
 Septiembre 08 2018 11:00
Brazalete modelo Jubile, elaborado en plata 0.925. Peso: 111.9 g.
Estimado: $ 3,500 to $ 4,000. No vendido

Subasta 0020M Lote 468
 Septiembre 08 2018 11:00
Anillo elaborado en plata paladio con coral. Peso: 12.5 gr.
Estimado: $ 4,500 to $ 6,000. No vendido

Subasta 0020M Lote 469
 Septiembre 08 2018 11:00
Dije de oro 14K con 3 zafiros en forma de cabujón. Peso: 11.08 gr.
Estimado: $ 13,000 to $ 18,000. No vendido

Subasta 0020M Lote 470
 Septiembre 08 2018 11:00
Dije de oro amarillo de 14K con esmeralda y diamantes. Peso: 8.1 gr.
Estimado: $ 48,000 to $ 60,000. No vendido

Subasta 0020M Lote 471
 Septiembre 08 2018 11:00
Anillo y par de aretes de oro, plata. Con media perla c/u. Peso: 19.7 gr.
Estimado: $ 5,000 to $ 6,000. No vendido

Subasta 0020M Lote 472
 Septiembre 08 2018 11:00
Par de broqueles en oro 14K con esmeraldas.
Estimado: $ 9,000 to $ 10,000. No vendido

Subasta 0020M Lote 473
 Septiembre 08 2018 11:00
Anillo y aretes en plata paladio con 3 lazos de onix. Peso: 15.0gr.
Estimado: $ 3,500 to $ 5,000. Vendido en $3,000

Subasta 0020M Lote 474
 Septiembre 08 2018 11:00
Juego de sillas. Francia, siglo XX. Estilo Luis XV. Elaboradas en madera tallada de roble. Respaldos con travesaños, asientos de palma.
Estimado: $ 4,500 to $ 5,500. No vendido

Subasta 0020M Lote 475
 Septiembre 08 2018 11:00
Mesa. Francia. Siglo XX. Estilo Enrique II. Elaborada en madera tallada de nogal. Con cubierta semioval, sistema para extensión, otros.

1  2  3  4  5  6   8  9  10  11  12