Subasta 0015M Lote 204
 Agosto 01 2018 18:00
Lote de figuras decorativas. Siglo XX.Japón y otros. Elaboradas en porcelana.Diseños de las firmas Andrea by Sadek y otros. Bailarines.
Estimado: $ 2,500 to $ 3,000.

Subasta 0015M Lote 205
 Agosto 01 2018 18:00
Juego de 6 sillas. Francia.S. XX. Estilo clásico. Elaboradas en madera tallada de roble. Con respaldos, asientos en bejuco tejido,otros
Estimado: $ 6,000 to $ 8,000. Vendido en $5,000

Subasta 0015M Lote 206
 Agosto 01 2018 18:00
Lote de 2 serigrafías. Firmado Pardo. Enmarcadas. Contas de: "Unicornios". Serie 25 / 75. Firmada y fechada 79. otro.
Estimado: $ 5,000 to $ 6,000.

Subasta 0015M Lote 207
 Agosto 01 2018 18:00
Lote de copas cocteleras. Siglo XX. Elaboradas en cristal. Diseños facetados y biselados. Presentan marcas de uso. Piezas: 10.
Estimado: $ 800 to $ 1,000.

Subasta 0015M Lote 208
 Agosto 01 2018 18:00
BRAZALETE Y 5 CHARMS DE LA FIRMA PANDORA. Brazalete elaborado en plata .925. Charms elaborados en diversos materiales y diseños.
Estimado: $ 3,000 to $ 4,000. Vendido en $2,800

Subasta 0015M Lote 209
 Agosto 01 2018 18:00
Lote de Cognac. Consta de: Courvoisier Napoléon. "The Brandy of Napoleon". Courvoisier, Very Special. Rémy Martin. Pzas: 5
Estimado: $ 3,000 to $ 4,000. Vendido en $2,000

Subasta 0015M Lote 210
 Agosto 01 2018 18:00
Buffet. Francia. S. XX. Estilo Enrique II.Elaborado en madera tallada de nogal. A 3 cuerpos. Con 3 puertas abatibles de cristal,otros.
Estimado: $ 15,000 to $ 20,000. Vendido en $15,000

Subasta 0015M Lote 211
 Agosto 01 2018 18:00
Lote mixto de muebles. Siglo XX. Consta de silla giratoria, sillón giratorio y pupitre con paleta ajustable. Diferentes diseños.Pzas: 3
Estimado: $ 2,500 to $ 3,000.

Subasta 0015M Lote 212
 Agosto 01 2018 18:00
Amorcillo con perro. S. XX. Elaborado en bronce patinado color negro. Decorado con alto relieves y esgrafiados sobre base de madera.
Estimado: $ 8,000 to $ 10,000. Vendido en $9,000

Subasta 0015M Lote 213
 Agosto 01 2018 18:00
Familia de elefantes decorativos. México. Siglo XX. Elaborados en cerámica de Cuernavaca.
Estimado: $ 800 to $ 1,000.

Subasta 0015M Lote 214
 Agosto 01 2018 18:00
Ignacio Ortiz. "Eva y Adán en el Paraiso". Técnica mixografía. Serie 1 / 5 Firmada y fechada 95. Con certificado. Enmarcada.
Estimado: $ 7,000 to $ 10,000. Vendido en $5,000

Subasta 0015M Lote 215
 Agosto 01 2018 18:00
Mesa pedestal. Francia. Siglo XX. Estilo Enrique II. Elaborada en madera tallada de nogal. Con cubierta oval, soportes con ruedas.
Estimado: $ 7,000 to $ 10,000. Vendido en $7,000

Subasta 0015M Lote 216
 Agosto 01 2018 18:00
Lote mixto de artículos de decoración. S. XX. Consta de: 2 Candelabros de metal, 1 figura de pasta y un alhajero en madera. Pzas: 4
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000.

Subasta 0015M Lote 217
 Agosto 01 2018 18:00
Mesa de centro con escultura firmada Carlos Espino del Castillo. Siglo XX. Elaborada con vidrio y bronce patinado diseño de delfín.
Estimado: $ 22,000 to $ 25,000. Vendido en $20,000

Subasta 0015M Lote 218
 Agosto 01 2018 18:00
Ignacio Ortíz "La evolución de Eva" Óleo sobre tela. Serie: Eva y Adán. Firmado y fechado 96. Con certificado. Enmarcado.
Estimado: $ 8,000 to $ 12,000. Vendido en $9,500

Subasta 0015M Lote 219
 Agosto 01 2018 18:00
Juego de té 4 personas. Japón. Elaborados en porcelana. Diseño por la firma Norleans. Decorados con esmalte iridiscente, dorado y azul.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000.

Subasta 0015M Lote 220
 Agosto 01 2018 18:00
Secreter. Francia. Siglo XX. Elaborado en madera de nogal. Cubierta abatible con compartimientos internos, luna rectangular.
Estimado: $ 6,500 to $ 8,500. Vendido en $5,500

Subasta 0015M Lote 221
 Agosto 01 2018 18:00
Mesa auxiliar. Siglo XX. Elaborada en polímero con cubierta cuadrangular de loza blanca y soportes de ruedas.
Estimado: $ 2,500 to $ 3,500.

Subasta 0015M Lote 222
 Agosto 01 2018 18:00
Lote de cristaleria. Siglo XX. Dos centros de mesa. Consta de: Platon en cristal verde acabado rústico y charola multiusos.
Estimado: $ 1,200 to $ 1,500.

Subasta 0015M Lote 223
 Agosto 01 2018 18:00
Palacio de Arganda. Cosecha 1948. Vino tinto. España. Diferentes niveles de llenado. Pzas: 6
Estimado: $ 2,500 to $ 3,500.

Subasta 0015M Lote 224
 Agosto 01 2018 18:00
GARGANTILLA, PULSERA Y 4 CHARMS DE LA FIRMA PANDORA. Elaboradas en piel y plata .925 Charms de diferentes materiales y diseños.
Estimado: $ 3,500 to $ 4,500.

Subasta 0015M Lote 225
 Agosto 01 2018 18:00
Vitrina. Francia. Siglo XX. Estilo clásico. Elaborada en madera tallada de nogal. 2 puertas abatibles con vidrio, otros.
Estimado: $ 8,000 to $ 12,000. Vendido en $7,000

Subasta 0015M Lote 226
 Agosto 01 2018 18:00
Soldado. S. XX. Elaborado en bronce patinado. Decorado con relieves y esgrafiados sobre base de mármol negro. c/dedicatoria.
Estimado: $ 4,000 to $ 5,000. Vendido en $3,000

Subasta 0015M Lote 227
 Agosto 01 2018 18:00
Reproducción de Auguste Moreau. Siglo XX. Elaborado en bronce con pátina negra y verde oscuro. Campesina cargando maderos.
Estimado: $ 8,000 to $ 10,000. Vendido en $7,000

Subasta 0015M Lote 228
 Agosto 01 2018 18:00
Lote de 2 candiles. S. XX. Elaborados en cristal con estructura metálica en dorado. Decorados con motivos florales, orgánicos, otros.
Estimado: $ 4,500 to $ 6,000.

1  2  3  4  5  6  7  8   10  11  12