Subasta 0015M Lote 229
 Agosto 01 2018 18:00
Benjamin Hierro. "Azar" Óleo sobre tela. Firmado y fechado 87. Con certificado. Enmarcado.
Estimado: $ 7,000 to $ 10,000. Vendido en $5,000

Subasta 0015M Lote 230
 Agosto 01 2018 18:00
Mesa. Francia. S. XX. Estilo Bretón. Elaborada en madera tallada de roble. Cubierta cuadrangular, con sistema de extensiones, otros.
Estimado: $ 6,000 to $ 8,000. Vendido en $5,000

Subasta 0015M Lote 231
 Agosto 01 2018 18:00
Mesa de centro.S. XX. Estilo moderno.Elaborada en madera clara enchapada.Con cubierta rectangualr de vidrio y soportes rectos.
Estimado: $ 2,000 to $ 2,500.

Subasta 0015M Lote 232
 Agosto 01 2018 18:00
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000.

Subasta 0015M Lote 233
 Agosto 01 2018 18:00
Lote de Vinos tintos y blancos de España. Consta de: 3 Marques de Cáceres. Cambriallas Seis años. otros. Piezas: 13
Estimado: $ 1,600 to $ 2,000.

Subasta 0015M Lote 234
 Agosto 01 2018 18:00
BRAZALETE, PULSERA Y 4 CHARMS DE LA FIRMA PANDORA.Brazalete y pulsera elaboradas en plata .925.Charms de diversos materiales y diseños.
Estimado: $ 4,000 to $ 5,000. Vendido en $3,600

Subasta 0015M Lote 235
 Agosto 01 2018 18:00
Mesa de noche. Francia. Siglo XX. Elaborada en madera tallada de nogal. Con cubierta irregular de marmól rojo, cajón superior y otros.
Estimado: $ 3,500 to $ 5,500. Vendido en $4,200

Subasta 0015M Lote 236
 Agosto 01 2018 18:00
Historia de España. Enciclopedia ilustrada blanco y negro. Segunda edición. Publicaciones del Instituto Gallach de Librería y Ediciones
Estimado: $ 1,500 to $ 2,500.

Subasta 0015M Lote 237
 Agosto 01 2018 18:00
Lote de 2 artículos decorativos. Siglo XX. Consta de: Relój de arena artesanal. Con fustes lisos de madera y plancha de carbón.
Estimado: $ 1,000 to $ 1,200.

Subasta 0015M Lote 238
 Agosto 01 2018 18:00
Lámpara de mesa. Siglo XX. Elaborada en metal dorado y cristal. Electrificada para 1 luz. Decorada con motivos orgánicos, calados y fig
Estimado: $ 3,000 to $ 3,500. Vendido en $2,000

Subasta 0015M Lote 239
 Agosto 01 2018 18:00
Lote de 2 figuras decorativas. Siglo XX. Oriente. Talla en hueso. Pareja oriental.Decoradas con esgrafiados entintados en color negro.
Estimado: $ 3,500 to $ 5,000. Vendido en $4,000

Subasta 0015M Lote 240
 Agosto 01 2018 18:00
Cómoda. Francia. Siglo XX. Estilo Enrique II. Elaborada en madera tallada de roble. Con cubierta rectangular de marmól blanco, otros.
Estimado: $ 3,500 to $ 5,500. Vendido en $2,500

Subasta 0015M Lote 241
 Agosto 01 2018 18:00
Silla. Siglo XX. Estilo danés. Elaborada en madera y tapizada en vinipiel. De la firma López Morton. Estructura de madera y otros.
Estimado: $ 2,500 to $ 3,000.

Subasta 0015M Lote 242
 Agosto 01 2018 18:00
Lote de licores. Peru / Polonia / España / México. Consta de: Pisco. Don Santiago. Licor de Pacharán.Anis La Castellana.Pzas: 9
Estimado: $ 1,000 to $ 1,500.

Subasta 0015M Lote 243
 Agosto 01 2018 18:00
Figura Decorativa. Siglo XX. Cortesana. Elaborada en porcelana Cacciapuotti. Diseño de vestido y canasta con motivos florales.
Estimado: $ 1,000 to $ 1,500.

Subasta 0015M Lote 244
 Agosto 01 2018 18:00
Ignacio Ortíz. "Buho" Técnica pastel sobre papel. Firmado y fechado 79. Con certificado.
Estimado: $ 6,000 to $ 8,000.

Subasta 0015M Lote 245
 Agosto 01 2018 18:00
Pantalla para lámpara. Siglo XX. Elaborada en acrílico. Con figuras de hombre y mujer encontrados. Decorada con alto relieves y otros.
Estimado: $ 3,500 to $ 4,000.

Subasta 0015M Lote 246
 Agosto 01 2018 18:00
Firmado FR. S. XX. "Húsar a caballo". Óleo sobre tela. Firmado. Enmarcado. Presenta detalles de conservación. Dimensiones: 78 x 59 cm.
Estimado: $ 4,000 to $ 6,000.

Subasta 0015M Lote 247
 Agosto 01 2018 18:00
Campesino arrocero con Nón Lá. Estilo oriental. Siglo XX. Talla en madera. Firmado J. Pinal. Decorado con relieves y esgrafiados.
Estimado: $ 1,000 to $ 1,600.

Subasta 0015M Lote 248
 Agosto 01 2018 18:00
Reproducción de Louis Auguste Moreau. Francia. Siglo XX. Elaborado en bronce patinado color negro. Cortesana con cabrito.
Estimado: $ 8,000 to $ 10,000. Vendido en $7,000

Subasta 0015M Lote 249
 Agosto 01 2018 18:00
Lote de licores. Consta de: Tequila 1800. Johnnie Walker Black Label, Brandy Gran Duque de Alba y otros. Pzas: 10
Estimado: $ 1,200 to $ 1,400. Vendido en $2,000

Subasta 0015M Lote 250
 Agosto 01 2018 18:00
Par de bancas. Francia. Siglo XX. Estilo clásico. Elaboradas en madera tallada de roble. Cubierta rectangular, fustes compuestos, otros
Estimado: $ 3,000 to $ 5,000. Vendido en $3,800

Subasta 0015M Lote 251
 Agosto 01 2018 18:00
Lote mixto de muebles.S. XX. Consta de: Dos sillones con respaldos y asientos tapizados en textil de la firma López Morton.
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000.

Subasta 0015M Lote 252
 Agosto 01 2018 18:00
Firmado Nonni. S. XX. Florero. Elaborado en cristal. F y f 84. Decorado con escena cortesana, esgrafiados de elementos florales y otros
Estimado: $ 3,500 to $ 6,000.

Subasta 0015M Lote 253
 Agosto 01 2018 18:00
Firmado Phina Bangilai. Sin título. Estilo surrealista. Óleo sobre tela. Firmado y fechado 81. Enmarcado.
Estimado: $ 3,200 to $ 3,500. Vendido en $3,000