Subasta 0015M Lote 279
 Agosto 01 2018 18:00
Lote de 3 platos decorativos. Siglo XX. Elaborados en cristal pintado a mano. Firmados Naaj. Platos tipo trinche para sobremontar.
Estimado: $ 1,800 to $ 2,500.

Subasta 0015M Lote 280
 Agosto 01 2018 18:00
Lote de 2 juegos de cubiertos. Libano. Siglo XX. Elaborados en metal plateado con mangos de madera ebonizada. Pzas: 24
Estimado: $ 2,500 to $ 3,500.

Subasta 0015M Lote 281
 Agosto 01 2018 18:00
GARGANTILLA, PULSERA Y 4 CHARMS DE LA FIRMA PANDORA. Elaboradas en piel y plata .925 Charmas en diferentes materiales y diseños.
Estimado: $ 4,000 to $ 5,000. Vendido en $3,200

Subasta 0015M Lote 282
 Agosto 01 2018 18:00
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000. Vendido en $1,300

Subasta 0015M Lote 283
 Agosto 01 2018 18:00
Estimado: $ 3,000 to $ 4,000.

Subasta 0015M Lote 284
 Agosto 01 2018 18:00
Estimado: $ 2,500 to $ 3,000. Vendido en $3,000

Subasta 0015M Lote 285
 Agosto 01 2018 18:00
Estimado: $ 2,500 to $ 3,500.

Subasta 0015M Lote 286
 Agosto 01 2018 18:00
Lote de obras gráficas y pictóricas. Siglo XX. Consta de: a) "Paisaje rojo". Grabado. Con firma no identificada. Serie 34/50. Piezas: 2
Estimado: $ 1,200 to $ 2,000.

Subasta 0015M Lote 287
 Agosto 01 2018 18:00
Reproducción de Luca Madrassi. Siglo XX. Elaborado en bronce patinado en color negro y café oscuro. Cortesana con instrumento musical.
Estimado: $ 8,000 to $ 10,000. Vendido en $7,000

Subasta 0015M Lote 288
 Agosto 01 2018 18:00
Lámpara de techo. Siglo XX. Elaborada en bronce y cristal. Diseño circular. Para 7 luces. Decorada con almendrones facetados.
Estimado: $ 1,000 to $ 1,300. Vendido en $800

Subasta 0015M Lote 289
 Agosto 01 2018 18:00
Centro de entretenimiento. Siglo XX. Elaborado en madera aglomerada. Color negro. Con cubierta rectangular, 2 módulos, cajón inferior.
Estimado: $ 3,000 to $ 4,000.

Subasta 0015M Lote 290
 Agosto 01 2018 18:00
LOTE DE 3 ANILLOS CON SIMULANTES DE LA FIRMA PANDORA. Elaborados en plata rosa .925
Estimado: $ 3,500 to $ 4,000.

Subasta 0015M Lote 291
 Agosto 01 2018 18:00
Estimado: $ 1,800 to $ 2,500.

Subasta 0015M Lote 292
 Agosto 01 2018 18:00
Lote de 2 placas.Estilo egipcio.S. XX.Elaboradas en bronce patinado.Diseño en forma de kartush rectangular, decoradas con jeroglíficos.
Estimado: $ 4,000 to $ 5,000.

Subasta 0015M Lote 293
 Agosto 01 2018 18:00
Lote de 4 Figuras decorativas. Estilo oriental. S. XX. Consta de: Par de Netsukes, tallas en hueso y par de Hotei en piedra jabonosa.
Estimado: $ 3,500 to $ 4,500.

Subasta 0015M Lote 294
 Agosto 01 2018 18:00
Lote mixto. Siglo XX. Consta de: a) Lámpara de mesa. Elaborada en cerámica blanca. Para 2 luces. Presenta manchas y desgaste. Pzas: 6
Estimado: $ 1,800 to $ 2,500.

Subasta 0015M Lote 295
 Agosto 01 2018 18:00
Estimado: $ 3,500 to $ 4,500.

Subasta 0015M Lote 296
 Agosto 01 2018 18:00
Gargantilla. Elaborada en oro blanco de 14k. Diseño de un hilo. -15 perlas cultivadas de 6 mm. Peso: 6.8 g.
Estimado: $ 2,500 to $ 3,500. Vendido en $2,500

Subasta 0015M Lote 297
 Agosto 01 2018 18:00
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000.

Subasta 0015M Lote 298
 Agosto 01 2018 18:00
Estimado: $ 1,800 to $ 2,500. Vendido en $1,800

Subasta 0015M Lote 299
 Agosto 01 2018 18:00
Firmado Emilio Behar Sidauy. Impresión digital prensado en acrílicos. Serie 4/36. Consta con certificado de autenticidad.
Estimado: $ 3,000 to $ 4,000. Vendido en $2,200

Subasta 0015M Lote 300
 Agosto 01 2018 18:00
Alfombra de pasillo. Siglo XX. Elaborada en fibras de lana y algodón. Estilo Boukhara. Decorada con motivos geométricos.
Estimado: $ 4,000 to $ 6,000.