Subasta 0015M Lote 52
 Agosto 01 2018 18:00
Lote de artículos de porcelana. Siglo XX. Consta de: a) Francia, azucarera de porcelana Limoges. b) Depósito con decoración de vides.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000.

Subasta 0015M Lote 53
 Agosto 01 2018 18:00
Andrè Gallard. Siglo XX. Paisaje de río. Técnica impresionista. Óleo sobre lienzo. Firmado y enmarcado en madera tallada con acabado
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $2,000

Subasta 0015M Lote 54
 Agosto 01 2018 18:00
Reclinatorio. Francia. Siglo XX. Elaborado en madera tallada de nogal. Con tapicería de tela multicolor y soportes tipo carrete.
Estimado: $ 3,000 to $ 4,000. Vendido en $3,200

Subasta 0015M Lote 55
 Agosto 01 2018 18:00
Estimado: $ 5,000 to $ 7,000.

Subasta 0015M Lote 56
 Agosto 01 2018 18:00
Abanico de colección. S. XX. Elaborado en estructura de nácar esgrafiada, madre perla y encaje crochet. Ilustración de dama.
Estimado: $ 2,500 to $ 4,000.

Subasta 0015M Lote 57
 Agosto 01 2018 18:00
Sofía Bassi. México. "Caballero Dorado Triunfante Ante Las Ruinas". Serigrafía sobre papel algodón. Seriada P/E. Firmada y Fechada 97.
Estimado: $ 5,000 to $ 8,000. Vendido en $4,000

Subasta 0015M Lote 58
 Agosto 01 2018 18:00
COLLAR CON 20 HILOS EN PLATA Y VERMEL DE LA FIRMA TANE EN PLATA .925 Peso: 214.7 g.
Estimado: $ 14,000 to $ 18,000.

Subasta 0015M Lote 59
 Agosto 01 2018 18:00
Mesa. Siglo XX. Elaborada en madera enchapada y laqueada color negro. Diseño minimalista.
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000.

Subasta 0015M Lote 60
 Agosto 01 2018 18:00
Armario. Francia. Siglo XX. Estilo Luis XV. Elaborado en madera tallada de nogal. Con puerta abatible, luna biselada frontal y otros.
Estimado: $ 8,500 to $ 10,500.

Subasta 0015M Lote 61
 Agosto 01 2018 18:00
Platos decorativos. Inglaterra. Siglo XX. Elaborados en porcelana. Diseños de la firma Royal Cauldon England. Ilustraciones de aves.
Estimado: $ 1,000 to $ 1,200.

Subasta 0015M Lote 62
 Agosto 01 2018 18:00
Juego de cristalería. Pzas: 7. S. XX. Consta de: 4 Licoreras y 3 bomboneras. Elaboradas en cristal cortado y cristal prensado.
Estimado: $ 3,000 to $ 4,000. Vendido en $2,000

Subasta 0015M Lote 63
 Agosto 01 2018 18:00
Obras Gráficas. Consta de: a) Renate Gimbel. México. "Mi Sentido". Grabado en metal sobre papel algodón. Serie 4/150. Otro. Pzas: 2
Estimado: $ 4,000 to $ 6,000.

Subasta 0015M Lote 64
 Agosto 01 2018 18:00
Juego de cubiertos. Siglo XX. Elaborados en plata Sterling y acero Marca Birks. Consta de: cuchara, trinche y cuchillo. Peso: 467.8 g.
Estimado: $ 3,200 to $ 3,500.

Subasta 0015M Lote 65
 Agosto 01 2018 18:00
Armario. Francia. S. XX. Estilo Luis XV. Elaborado en madera tallada de roble. Con 2 puertas abatibles, entrapaño interno, otros.
Estimado: $ 13,000 to $ 17,000.

Subasta 0015M Lote 66
 Agosto 01 2018 18:00
BRAZALETE DE LA FIRMA TANE. Elaborada en plata .925 Peso: 90.1 g.
Estimado: $ 3,800 to $ 5,000.

Subasta 0015M Lote 67
 Agosto 01 2018 18:00
Lote de cristal cortado. Siglo XX. Consta de: 2 bomboneras esféricas, hielera, centro de mesa circular, otros. Piezas: 18
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000.

Subasta 0015M Lote 68
 Agosto 01 2018 18:00
Lote de 4 cuadros decorativos. Oriente. Siglo XX. Elaborados en mineral, resina y textil rojo y negro. Decorados con motivos asiáticos.
Estimado: $ 1,000 to $ 1,200.

Subasta 0015M Lote 69
 Agosto 01 2018 18:00
Carlos Granada (Honda, Tolima, Colombia, 1933 - ). "A Epifanio Garay". Litografía sobre papel. Seriada 104/150. Firmada y fechada 98.
Estimado: $ 4,000 to $ 5,000.

Subasta 0015M Lote 70
 Agosto 01 2018 18:00
Escritorio. Francia. S. XX. Estilo Enrique II. Elaborado en madera tallada de nogal. Con cubierta rectangular en vinipiel negro, otros.
Estimado: $ 5,000 to $ 8,000. Vendido en $5,000

Subasta 0015M Lote 71
 Agosto 01 2018 18:00
Juego de tocador. S. XX. Consta de: Joyero, anillero y charola de porcelana blanca esmaltada. Decorados con motivos florales y otros.
Estimado: $ 1,200 to $ 1,500.

Subasta 0015M Lote 72
 Agosto 01 2018 18:00
María Sada. 1996. Membrillos. Litografía. Serie 47/150. Firmada. Sin enmarcar. Dimensiones: 56 x 43 cm.
Estimado: $ 4,000 to $ 5,000.

Subasta 0015M Lote 73
 Agosto 01 2018 18:00

Subasta 0015M Lote 74
 Agosto 01 2018 18:00
GARGANTILLA RÍGIDA CON BROCHE DE LA FIRMA TANE, EN PLATA .925 Peso: 122.7 g.
Estimado: $ 7,500 to $ 8,000.

Subasta 0015M Lote 75
 Agosto 01 2018 18:00
Sillón. Francia. Siglo XX. Estilo clásico. Elaborado en madera tallada de nogal. Soporte rectangular y asiento en tapiceria floral.
Estimado: $ 3,800 to $ 6,000. Vendido en $3,500

Subasta 0015M Lote 76
 Agosto 01 2018 18:00
Cucharón. Siglo XIX. Elaborado en plata Sterling firmado PA 1823. Decorado con motivos orgánicos y veneras. Peso: 82.4 g.
Estimado: $ 1,000 to $ 1,200. Vendido en $900

1  2   4  5  6  7  8  9  10  11  12