Subasta 0015M Lote 127
 Agosto 01 2018 18:00
Lote de 8 copas para champagne. Siglo XX. Elaboradas en cristal cortado. Decoradas con diseños geométricos y biselados.
Estimado: $ 900 to $ 1,200. Vendido en $700

Subasta 0015M Lote 128
 Agosto 01 2018 18:00
Lote de 4 artículos decorativos. Alemania. Siglo XX. Elaborados en porcelana Bavaria, acabado brillante. Diferentes diseños y formas.
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $1,800

Subasta 0015M Lote 129
 Agosto 01 2018 18:00
Juego de 6 sillas. Francia.S. XX. Estilo Enrique II.Elaboradas en madera tallada de roble. Con respaldos, asientos en tapicería de piel
Estimado: $ 5,500 to $ 8,500. Vendido en $8,000

Subasta 0015M Lote 130
 Agosto 01 2018 18:00
GARGANTILLA CON ESFERAS DE RUBÍ. Gargantilla con esferas facetadas con broche de plata paladio y acentos de rubí. Peso: 74.7 g.
Estimado: $ 8,000 to $ 11,000.

Subasta 0015M Lote 131
 Agosto 01 2018 18:00
Gobelino. Siglo XX. Monumentos de Milán, Italia, Catedral al centro, Arco de la Paz derecha y Catillo Sforzesco izquierda.
Estimado: $ 3,500 to $ 5,000.

Subasta 0015M Lote 132
 Agosto 01 2018 18:00
Manuel Felguérez. SXX. Serigrafía sobre papel algodón. Firmado con sello.
Estimado: $ 3,000 to $ 4,000. Vendido en $3,000

Subasta 0015M Lote 133
 Agosto 01 2018 18:00
Centro de mesa. S. XX. Elaborado en porcelana y bronce. Decorado en fondo ocre, con detalles en esmalte dorado y otros.
Estimado: $ 3,000 to $ 4,000. Vendido en $2,000

Subasta 0015M Lote 134
 Agosto 01 2018 18:00
Obelisco:. México. Años 60. Elaborado en latón. Decorado con motivos embolados y remate piramidal. Dimensiones: 55 x 15 x 15 cm.
Estimado: $ 3,000 to $ 4,000.

Subasta 0015M Lote 135
 Agosto 01 2018 18:00
Credenza.Francia.S. XX. Estilo gótico.Elaborada en madera tallada de roble.A 3 cuerpos, cubierta rectangular, 2 puertas abatibles,otros
Estimado: $ 16,000 to $ 20,000. Vendido en $15,000

Subasta 0015M Lote 136
 Agosto 01 2018 18:00
2 Carpetas de Manuel Muñoz Olivares. "Rostros". México. Treyma Ediciones. 1985. En carpeta, 12 impresiones y documento de información.
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000.

Subasta 0015M Lote 137
 Agosto 01 2018 18:00
Eugenia Marcos. Árbol de las Manitas. Grabado sobre papel. Seriado 22/220. Firmado y fechado 2006.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,500.

Subasta 0015M Lote 138
 Agosto 01 2018 18:00
GARGANTILLA CON ESLABONES Y BROCHE DE LA FIRMA TANE. Elaborada en plata .925 Peso: 152.6 g.
Estimado: $ 9,400 to $ 14,000.

Subasta 0015M Lote 139
 Agosto 01 2018 18:00
Caja de puros. S. XX. Elaborada en madera tallada y latón. Con tapa removible y tirador a manera de cabeza de león.
Estimado: $ 3,000 to $ 5,000.

Subasta 0015M Lote 140
 Agosto 01 2018 18:00
Cama matrimonial. Francia. S. XX. Estilo Enrique II. Elaborada en madera tallada de nogal. Con cabecera, piecera, largueros y otros.
Estimado: $ 5,500 to $ 8,500.

Subasta 0015M Lote 141
 Agosto 01 2018 18:00
Michel Mathonnat. Sin título. Grabado sobre papel. Serie 81 / 175. Firmado. Enmarcado.
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000.

Subasta 0015M Lote 142
 Agosto 01 2018 18:00
Julia G. de Correa. Sin título. Óleo sobre tela. Firmado. Enmarcado.
Estimado: $ 3,000 to $ 5,000.

Subasta 0015M Lote 143
 Agosto 01 2018 18:00
Candil. S. XX. Estilo Imperio. Elaborado en metal dorado y cristal. Para 10 luces. Con brazos a manera de "S" y arandelas lobuladas.
Estimado: $ 4,500 to $ 8,000. Vendido en $3,800

Subasta 0015M Lote 144
 Agosto 01 2018 18:00
Lote de tazas capuchino. México. Siglo XX. Elaborados en cristal Crisa. Decorados con base de colores.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000.

Subasta 0015M Lote 145
 Agosto 01 2018 18:00
Cómoda. Francia. Siglo XX. Estilo Enrique II. Elaborada en madera tallada de nogal. Con cubierta rectangular de marmol rojo, otros.
Estimado: $ 3,500 to $ 6,500. Vendido en $3,800

Subasta 0015M Lote 146
 Agosto 01 2018 18:00
PULSERA ESLABONADA CON BROCHE DE LA FIRMA TANE. Elaborada en plata .925 Peso: 79.3 g.
Estimado: $ 5,000 to $ 8,000.

Subasta 0015M Lote 147
 Agosto 01 2018 18:00
Alfombra. Siglo XX. Estilo Boukhara. Elaborada en fibras de lana y algodón. Decorada con motivos geométricos en varios colores.
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. Vendido en $2,800

Subasta 0015M Lote 148
 Agosto 01 2018 18:00
Lote de 3 piezas de cristalería. Siglo XX. Japón. Elaboradas en vidrio opaco. De la firma Soga. Decoradas con tulipanes y otros.
Estimado: $ 1,000 to $ 1,200.

Subasta 0015M Lote 149
 Agosto 01 2018 18:00
Lámpara de mesa. Alemania. S. XX. Pantalla y cuerpo elaborados en porcelana brillante. Remaches metálicos.Electrificada para dos luces.
Estimado: $ 3,000 to $ 4,000. Vendido en $5,000

Subasta 0015M Lote 150
 Agosto 01 2018 18:00
Cajonera. Francia. Siglo XX. Estilo Enrique II. Elaborada en madera tallada de nogal. Con cubierta rectangular de marmól rojo y otros.
Estimado: $ 7,000 to $ 10,000. Vendido en $6,000

Subasta 0015M Lote 151
 Agosto 01 2018 18:00
Lote de 12 artículos de plata. Siglo XX. Consta de: 6 depositos de la firma Land H de Luxe. Peso: 36.6 g. y 6 cucharillas en plata.
Estimado: $ 1,000 to $ 1,200. Vendido en $2,500

1  2  3  4  5   7  8  9  10  11  12