Subasta 0005M Lote 101
 Mayo 18 2018 12:00
Figuras decorativas. España. Siglo XX. Elaboradas en porcelana Nao, acabado brillante. Consta de: Dama con cántaro y dama con jarras.
Estimado: $ 1,300 to $ 1,500. Vendido en $5,500

Subasta 0005M Lote 102
 Mayo 18 2018 12:00
Candil. Siglo XX. Etilo Francés. Elaborado en bronce y cristal cortado. Electrificado para 6 luces. Diseño de fuste compuesto.
Estimado: $ 5,000 to $ 8,000. Vendido en $4,000

Subasta 0005M Lote 103
 Mayo 18 2018 12:00
Hana Pozeilov (Tel Mond, Israel). Siglo XX. Esculpinturas. Consta de: a) Jerusalén. Acrílico sobre placa de cobre. Otras. Piezas: 3

Subasta 0005M Lote 104
 Mayo 18 2018 12:00
Monedas de plata conmemorativas, 1886 - 1986. Estados Unidos. Modelo Liberty. Monedas de 1 dolar y 1/2 dolar. Plata ley 0.925. Año 1986

Subasta 0005M Lote 105
 Mayo 18 2018 12:00
Lote de sillas. Siglo XX. Consta de: a) Silla. Elaborada en madera tallada. Con respaldo y asiento en manta blanca, otra. Piezas: 2
Estimado: $ 1,800 to $ 2,500. Vendido en $1,500

Subasta 0005M Lote 106
 Mayo 18 2018 12:00
Anillo y par de aretes. Elaboradas en plata paladio. Diseño a manera de listones. Decorado con tres medias perlas cultivadas.
Estimado: $ 3,000 to $ 4,000. Vendido en $2,600

Subasta 0005M Lote 107
 Mayo 18 2018 12:00
3 esculturas. Siglo XX. Elaboradas en madera tallada. Conformadas por: a) Tótem, en base de mármol color negro. b) Elefante, otra.
Estimado: $ 2,500 to $ 4,000. No vendido

Subasta 0005M Lote 108
 Mayo 18 2018 12:00
6 candelabros. Siglo XX. Elaborados en pewter. Marca Dupuis. Diseños de fuste compuesto, base redonda y arandelas.
Estimado: $ 1,800 to $ 2,200. No vendido

Subasta 0005M Lote 109
 Mayo 18 2018 12:00
Firmado Piery. Siglo XX. Bouquet de flores. Óleo sobre masonite. Enmarcado. Dimensiones: 22.5 x 28.5 cm.

Subasta 0005M Lote 110
 Mayo 18 2018 12:00
Par de mesas laterales. Siglo XX. Elaboradas en madera tallada y enchapada. Con cubiertas irregulares y soportes a manera de garra.
Estimado: $ 3,000 to $ 5,000. Vendido en $2,200

Subasta 0005M Lote 111
 Mayo 18 2018 12:00
Artículos decorativos. Siglo XX. Elaborados en porcelana. Consta de: a) 3 botámenes. Decorados con estampados. Otros. Piezas: 9
Estimado: $ 1,300 to $ 1,500. No vendido

Subasta 0005M Lote 112
 Mayo 18 2018 12:00
Tapete Decorativo.S.XX.Elaborado en base de lana y polipropileno. Tejida a máquina. Diseños orgánicos en fondo color verde y gris.

Subasta 0005M Lote 113
 Mayo 18 2018 12:00
Lote de 5 obras gráficas. Siglo XX. Conformado por: a) Kushina Radarani, acrílico sobre lienzo y detalles en esmalte dorado. Otras

Subasta 0005M Lote 114
 Mayo 18 2018 12:00
Colección de discos LPS. S. XX. Diferentes géneros musicales. Incluye 5 estuches Viye Musical 2 LPS Firmados por Venus Ray. Pzs: 90

Subasta 0005M Lote 115
 Mayo 18 2018 12:00
Lote de cabeceras. Siglo XX. Consta de: a) Cabecera king size. México. De la firma López Morton. Otras. Piezas: 3
Estimado: $ 2,500 to $ 3,500. Vendido en $3,000

Subasta 0005M Lote 116
 Mayo 18 2018 12:00
Juego de aretes y prendedor. Elaborados en plata paladio. Diseño a manera de listones. Decorados con tres media perlas. Piezas: 2

Subasta 0005M Lote 117
 Mayo 18 2018 12:00
Garza. Siglo XX. Escultura elaborada en bronce patinado color verde y dorado sobre base de mármol color café. Detalles esgrafiados.

Subasta 0005M Lote 118
 Mayo 18 2018 12:00
Juego de cubiertos. México. Siglo XX. Marca Royal. Elaborados en metal plateado y alpaca. Decorados con motivos orgánicos. Piezas: 64
Estimado: $ 1,500 to $ 2,500. No vendido

Subasta 0005M Lote 119
 Mayo 18 2018 12:00

Subasta 0005M Lote 120
 Mayo 18 2018 12:00
Par de espejos. Italia. Siglo XX. Elaborados en porcelana Capodimonte. Con luna irregular. Decorados con amorcillos.
Estimado: $ 10,000 to $ 15,000. Vendido en $16,000

Subasta 0005M Lote 121
 Mayo 18 2018 12:00
Mujer a caballo. Alemania. Siglo XX. En porcelana Hutschenreuther, acabado brillante. Diseño de Jawreis Arthur y W. Richter.
Estimado: $ 2,500 to $ 3,000. Vendido en $4,800

Subasta 0005M Lote 122
 Mayo 18 2018 12:00
Alfombra. Siglo XX. Elaborada en lana gruesa tipo Peludo/Flokati. Tejida a máquina. Diseño geométrico a rectángulos en color beige.

Subasta 0005M Lote 123
 Mayo 18 2018 12:00
3 Obras gráficas. Siglo XX. Conformadas por: a) Abel Jiménez, Hombre máquina, litografía sobre papel. firmada, fechada 83.
Estimado: $ 1,500 to $ 1,800. No vendido

Subasta 0005M Lote 124
 Mayo 18 2018 12:00
Abanico de colección. Siglo XX. Elaborado en estructura de nácar esgrafiada, madreperla y encaje crochet. Ilustración de Dama.

Subasta 0005M Lote 125
 Mayo 18 2018 12:00
Mesa auxiliar. Siglo XX. Cubierta cuadrangular laminada color gris y soportes tubulares en metal cromado.
Estimado: $ 600 to $ 800. No vendido

1  2  3  4   6  7  8  9  10  11  12