Subasta 0005M Lote 151
 Mayo 18 2018 12:00
Estimado: $ 5,000 to $ 7,000. No vendido

Subasta 0005M Lote 152
 Mayo 18 2018 12:00
Par de arbotantes.Elaborados en meta, vidrio y resina acrílica. Electrificado para 2 luces. Diseño a manera de ave y motivos florales.
Estimado: $ 5,000 to $ 8,000. Vendido en $4,000

Subasta 0005M Lote 153
 Mayo 18 2018 12:00
4 obras gráficas. Siglo XX. Conformado por: a) 2 obras de Michelle Emblem, pintadas a mano en papel aluminio. Otras.
Estimado: $ 3,800 to $ 4,800. No vendido

Subasta 0005M Lote 154
 Mayo 18 2018 12:00

Subasta 0005M Lote 155
 Mayo 18 2018 12:00
Estimado: $ 3,500 to $ 4,500. No vendido

Subasta 0005M Lote 156
 Mayo 18 2018 12:00
Juego de 2 anillos, dije y par de aretes. Elaborados en oro amarillo de 14k. Diseño de gota. Decorados con cuarzos verdes.

Subasta 0005M Lote 157
 Mayo 18 2018 12:00
Dama oriental. Siglo XX. Elaborada en porcelana. Sobre base diseño a manera de columna estriada. Dimensiones: 132 x 25 x 35 cm.
Estimado: $ 7,000 to $ 9,000. No vendido

Subasta 0005M Lote 158
 Mayo 18 2018 12:00
3 Artículos decorativos.S.XX. Consta de Candelabro, pedestal y contenedor con esferas a manera de bejuco.
Estimado: $ 2,000 to $ 2,500. No vendido

Subasta 0005M Lote 159
 Mayo 18 2018 12:00
Pintura de Caballete miniatura. Finales S.XIX. Paisaje con campesinos. Óleo sobre lienzo. Enmarcado en madera con acabado dorado.
Estimado: $ 2,500 to $ 4,000. No vendido

Subasta 0005M Lote 160
 Mayo 18 2018 12:00
Silla Jacobea. Siglo XX. Estilo gótico medieval. Elaborada en madera tallada. Respaldo estrecho, chambrana en H y soportes rectos.
Estimado: $ 1,500 to $ 1,800. Vendido en $1,500

Subasta 0005M Lote 161
 Mayo 18 2018 12:00
Estimado: $ 2,200 to $ 4,000. No vendido

Subasta 0005M Lote 162
 Mayo 18 2018 12:00
2 Libros Artesanales. Japón. Siglo XIX tardío. Consta de: a) Action Story Utagawa Yoshiume. b) Código de Okaya. Elaborado en papel.
Estimado: $ 3,000 to $ 4,000. Vendido en $2,200

Subasta 0005M Lote 163
 Mayo 18 2018 12:00
3 Obras decorativas. Siglo XX. Collages. Elaborados en algodón, de diferentes texturas y colores teñidos a mano.

Subasta 0005M Lote 164
 Mayo 18 2018 12:00
Set de monedas. Siglo XX. De la colección de los Dallas Cowboys. Consta de: 5 monedas chapeadas en oro de 24k.

Subasta 0005M Lote 165
 Mayo 18 2018 12:00
Estimado: $ 4,500 to $ 5,500. No vendido

Subasta 0005M Lote 166
 Mayo 18 2018 12:00
Dije. Elaborado en oro amarillo de 14k. Diseño de a manera de El ojo que todo lo ve, elaborado en vidrio. Peso: 2.6 g.
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $1,000

Subasta 0005M Lote 167
 Mayo 18 2018 12:00
Bebedero. Siglo XX. Elaborado en fibra de vidrio. Diseño a manera de ángel. Sobre base de porcelana. Dimensiones: 77 x 48 x 40 cm.

Subasta 0005M Lote 168
 Mayo 18 2018 12:00
Tocadiscos portátil. Suiza. Siglo XX. Marca Mikiphone. Estuche de piel y dos agujas de repuesto. Excelentes condiciones y funcionalidad
Estimado: $ 6,500 to $ 7,500. No vendido

Subasta 0005M Lote 169
 Mayo 18 2018 12:00
Harry Walker (U.S.A 1947 - ). Siglo XX. Snowy Nigth. Acrílico sobre lienzo. Firmado y fechado 1973. Enmarcado en madera.

Subasta 0005M Lote 170
 Mayo 18 2018 12:00
Espejo de recibidor. Siglo XX. Diseño semirectangular. Enmarcado en madera tallada de acabado branizado con motivos florales.
Estimado: $ 4,500 to $ 6,000. No vendido

Subasta 0005M Lote 171
 Mayo 18 2018 12:00
2 figuras decorativas. Siglo XX. Elaboradas en porcelana, acabado Biscuit. Conformadas por: Dama con joyero marca Meissen y otra.
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $8,000

Subasta 0005M Lote 172
 Mayo 18 2018 12:00
Lote de libro y documentos. Consta de: La Abatida Razón. Memorial que Presenta la Razón á el Sabio Humano Gobierno. Otro. Piezas: 2
Estimado: $ 1,800 to $ 2,500. Vendido en $2,200

Subasta 0005M Lote 173
 Mayo 18 2018 12:00
2 Obras de Baruj Salinas Torres.S.XX. Técnicas mixtas, acrílico, tinta y gouache sobre pape. Conformado por paisaje y arquitectura.

Subasta 0005M Lote 174
 Mayo 18 2018 12:00
Colección de 82 discos LPS. Siglo XX. Música clásica. Incluye 13 estuches con títulos como; vals clásico, ópera, orquestas, entre otro

Subasta 0005M Lote 175
 Mayo 18 2018 12:00

1  2  3  4  5  6   8  9  10  11  12