Subasta 0005M Lote 26
 Mayo 18 2018 12:00
Pulsera y collar. Elaborados en plata .925. Diseño clásico de la firma TANE. Peso: 169.3 g.
Estimado: $ 11,000 to $ 16,000. No vendido

Subasta 0005M Lote 27
 Mayo 18 2018 12:00
6 perros de colección. Austria. Siglo XIX. Elaborados en plomo policromado. Diferentes razas como: Pointer inglés, Braco de Weimar
Estimado: $ 3,800 to $ 5,000. No vendido

Subasta 0005M Lote 28
 Mayo 18 2018 12:00
Lote de cristalería con filo dorado. Siglo XX. Elaboradas en cristal pepita. Decoradas con motivos orgánicos y geométricos. Pzas: 35
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000. Vendido en $1,000

Subasta 0005M Lote 29
 Mayo 18 2018 12:00
Retrato de caballero. México. Siglo XIX. Óleo sobre tela. Con la refencia en la parte posterior que versa así: uno de los Fundadores..
Estimado: $ 2,500 to $ 3,000. No vendido

Subasta 0005M Lote 30
 Mayo 18 2018 12:00
Sala. Siglo XX. Estructura de madera. Con respaldos, asientos en tapicería color amarillo y soportes compuestos. Decorada con columnas.
Estimado: $ 6,000 to $ 8,000. Vendido en $5,500

Subasta 0005M Lote 31
 Mayo 18 2018 12:00
Mujer con canasta. España. Siglo XX. Elaborada en porcelana Tengra policromada de acabado brillante. Dimensiones: 38 x 11 x 16 cm.
Estimado: $ 1,200 to $ 2,000. Vendido en $7,500

Subasta 0005M Lote 32
 Mayo 18 2018 12:00
Par de lámparas. China. S. XX. Elaboradas en metal cromado y plástico. Marca EGLO. Electrificadas para una luz. Con brazos articulados.

Subasta 0005M Lote 33
 Mayo 18 2018 12:00
Carmen Parra. Siglo XX . Santa Ana. Serigrafía sobre papel en tonos dorados, azules y naranjas. Firmada, seriada 15/100.

Subasta 0005M Lote 34
 Mayo 18 2018 12:00
Flauta transversal. S. XX. Marca Silver Tone. Elaborada en metal plateado. Seriado 1342. Con estuche original. Presenta marcas de uso

Subasta 0005M Lote 35
 Mayo 18 2018 12:00
Cama de madera y piel. Siglo XX. Marca EDE. Consta de: base con travesaños y cabecera. Diseño minimalista, cabecera bifurca con centro
Estimado: $ 8,000 to $ 10,000. Vendido en $6,500

Subasta 0005M Lote 36
 Mayo 18 2018 12:00
Tres pares de mancuernillas. Elaboradas en plata .925. Diseño clásico de la firma TANE. Peso: 39.2 g.
Estimado: $ 2,500 to $ 4,000. Vendido en $2,500

Subasta 0005M Lote 37
 Mayo 18 2018 12:00
10 perros de colección. Austria. Siglo XIX. Elaborados en plomo policromado. Diferentes razas como: Pointer inglés, Braco de Weimar con
Estimado: $ 3,000 to $ 5,000. Vendido en $3,500

Subasta 0005M Lote 38
 Mayo 18 2018 12:00
Juego de té. Japón. Siglo XX. 15 piezas elaboradas en porcelana. Diseño en esmalte dorado con decoración de medallón central.
Estimado: $ 1,200 to $ 1,500. No vendido

Subasta 0005M Lote 39
 Mayo 18 2018 12:00
Estimado: $ 4,000 to $ 5,000. No vendido

Subasta 0005M Lote 40
 Mayo 18 2018 12:00
Mesa auxiliar. Siglo XX. Estilo inglés. Elaborada en madera tallada y enchapada. Con cubierta trapezoidal y fuste abalaustrado.

Subasta 0005M Lote 41
 Mayo 18 2018 12:00
Mujeres cortesanas. España. Siglo XX. Elaboradas en porcelana Lládro, policromada de acabado brillante. Faltante de sombrilla.
Estimado: $ 5,000 to $ 7,000. No vendido

Subasta 0005M Lote 42
 Mayo 18 2018 12:00
Lámpara de pie. China. Elaborada en metal color negro. Marca Balanced Spectrum. Electrificada para una luz. Con brazo articulado.
Estimado: $ 1,300 to $ 1,500. No vendido

Subasta 0005M Lote 43
 Mayo 18 2018 12:00
Leticia Tarragó (1940-). México Siglo XX. Ángel de Otoño. Serigrafía sobre papel, serie 7/50. Firmada. Enmarcada en madera dorada.

Subasta 0005M Lote 44
 Mayo 18 2018 12:00
Estimado: $ 3,500 to $ 5,000. No vendido

Subasta 0005M Lote 45
 Mayo 18 2018 12:00
Mesa de juego. Siglo XX. Consta de Mesa plegable elaborada en madera con cubierta de fieltro color verde y 4 sillas.
Estimado: $ 5,000 to $ 6,000. Vendido en $4,800

Subasta 0005M Lote 46
 Mayo 18 2018 12:00
Prendedor. Elaborado en plata paladio. Diseño de listones con tres flores. Decorado con tres perlas cultivadas. 43 acentos de diamantes
Estimado: $ 3,500 to $ 5,000. Vendido en $4,000

Subasta 0005M Lote 47
 Mayo 18 2018 12:00
6 perros de colección. Austria. S.XIX. Elaborados en plomo policromado. Diferentes razas como: Pointer inglés, Pastor alemán, Rhodesian

Subasta 0005M Lote 48
 Mayo 18 2018 12:00
Juego de licorera. Siglo XX. 7 Piezas elaboradas en cristal Bohemia con decoración en esmalte dorado y motivos florales al centro.

Subasta 0005M Lote 49
 Mayo 18 2018 12:00
3 Obras Gráficas. Siglo XX. Consta de: a) A.G. Nuñez. Rostro de mujer. Dibujo en sanguina. Enmarcado. b) José Luis Serrano. Otra

Subasta 0005M Lote 50
 Mayo 18 2018 12:00
Sillón. Siglo XX. Elaborado en madera tallada. Respaldo con diseño orgánico, asiento en tapicería de tela color blanco.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,500. No vendido

1   3  4  5  6  7  8  9  10  11  12