Subasta 0005M Lote 51
 Mayo 18 2018 12:00
Artículos decorativos. Origen Oriental. Siglo XX. Conformados por: a) Tibor Chino. Decorado con escenas cortesanas. b) Platón.

Subasta 0005M Lote 52
 Mayo 18 2018 12:00
Candil. Siglo XX. Estilo modernista. Elaborado en metal dorado y pantallas semicirculares de vidrio blancas con cenefa amarilla.
Estimado: $ 1,300 to $ 1,500. Vendido en $1,500

Subasta 0005M Lote 53
 Mayo 18 2018 12:00
2 Acuarelas. Siglo XX. Temática de diseño de moda. Firmadas A.K.M. Enmarcadas en madera tallada con acabado de hoja de oro.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000. No vendido

Subasta 0005M Lote 54
 Mayo 18 2018 12:00
Dos bebederos para pájaro. Siglo XX. Elaborados en alabastro. Con fustes compuestos y base cuadrangular. Decorados con aves.
Estimado: $ 2,500 to $ 3,500. Vendido en $3,000

Subasta 0005M Lote 55
 Mayo 18 2018 12:00
Lote de muebles. Siglo XX. Consta de: Banco alto, silla. Otro. Piezas: 3
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $4,000

Subasta 0005M Lote 56
 Mayo 18 2018 12:00
Anillo y par de aretes. Elaborados en plata paladio. Diseño floral. Decorados con 7 zafiros corte marquís. -30 acentos de diamantes.
Estimado: $ 3,000 to $ 4,000. Vendido en $2,800

Subasta 0005M Lote 57
 Mayo 18 2018 12:00
Figura de Colección. Austriaco. Siglo XX. Alce elaborado en plomo policromado.
Estimado: $ 3,000 to $ 5,000. Vendido en $2,000

Subasta 0005M Lote 58
 Mayo 18 2018 12:00
Estimado: $ 11,000 to $ 15,000. No vendido

Subasta 0005M Lote 59
 Mayo 18 2018 12:00
Pedro Zubizarreta. Argentina. Siglo XX. Ciclo Vital. Grabado punta seca. Firmado, fechado 85, seriado 22/25 y enmarcado en madera.
Estimado: $ 4,500 to $ 6,000. No vendido

Subasta 0005M Lote 60
 Mayo 18 2018 12:00
Comedor. Siglo XX. Elaborado en madera tallada. Consta de: a) Mesa. Con cubierta circular, fuste abombado y soportes semicurvos.
Estimado: $ 8,000 to $ 10,000. No vendido

Subasta 0005M Lote 61
 Mayo 18 2018 12:00
Depósito ornamental. China. Siglo XX. Elaborado en porcelana de acabado brillante, detalles de base, boquilla y asas en bronce.
Estimado: $ 3,800 to $ 5,000. Vendido en $3,000

Subasta 0005M Lote 62
 Mayo 18 2018 12:00
Lámpara de mesa. Siglo XX. Elaborada en mármol y onix. Para 1 luz. Con fuste compuesto y base circular. Decorada con águilas.
Estimado: $ 4,000 to $ 5,000. No vendido

Subasta 0005M Lote 63
 Mayo 18 2018 12:00
Pintura de Caballete. Siglo XIX. Virgen Dolorosa. Óleo sobre lienzo adosado a placa de madera de manufactura colonial.
Estimado: $ 5,500 to $ 8,000. No vendido

Subasta 0005M Lote 64
 Mayo 18 2018 12:00
Par de pedestales. Siglo XX. Elaboradas en cantera rosa tallada. Decoradas con motivos vegetales y roleos. Dimensiones: 28 x 38 x 38 cm
Estimado: $ 2,500 to $ 3,500. Vendido en $2,200

Subasta 0005M Lote 65
 Mayo 18 2018 12:00
Estimado: $ 1,000 to $ 1,300. No vendido

Subasta 0005M Lote 66
 Mayo 18 2018 12:00
Pulsera con monedas. Elaborada en plata .720. Compuesta con 19 monedas de 20 centavos y dije de moneda de 50 centavos. Peso: 77.3 g.
Estimado: $ 1,200 to $ 1,800. Vendido en $1,200

Subasta 0005M Lote 67
 Mayo 18 2018 12:00
3 perros de colección. Austria. S.XIX. 2 elaborados en plomo policromado y 1 en metal patinado.Diferentes razas como Greyhound, Lebrel
Estimado: $ 4,500 to $ 7,000. Vendido en $3,500

Subasta 0005M Lote 68
 Mayo 18 2018 12:00
Servicio mixto de copas y platos. Siglo XX. Indiana Glass Whitehall. Diseño facetado en color ámbar. Piezas: 44
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000. Vendido en $1,000

Subasta 0005M Lote 69
 Mayo 18 2018 12:00

Subasta 0005M Lote 70
 Mayo 18 2018 12:00

Subasta 0005M Lote 71
 Mayo 18 2018 12:00
Jarrón ornamental. China. Siglo XX. Elaborado en porcelana de acabado brillante. Decorado con escenas de guerra.

Subasta 0005M Lote 72
 Mayo 18 2018 12:00
Par de candelabros. Siglo XX. Elaborados en cristal. Para 2 luces. Con brazos a manera de S, fuste compuesto y base circular.
Estimado: $ 3,500 to $ 4,500. Vendido en $3,800

Subasta 0005M Lote 73
 Mayo 18 2018 12:00
3 pinturas de Caballete Miniatura. Principios Siglo XIX. Óleo sobre lienzo. Manufactura colonial.

Subasta 0005M Lote 74
 Mayo 18 2018 12:00
Juego de 3 pedestales. Siglo XX. Elaboradas en cantera y mármol. Diferentes tamaños. Dimensiones: 48 x 29 x 29 cm. (mayor).
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $2,000

Subasta 0005M Lote 75
 Mayo 18 2018 12:00
Estimado: $ 1,300 to $ 1,500. Vendido en $1,000

1  2   4  5  6  7  8  9  10  11  12