1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14
Subasta 0001M Lote 201
 Abril 13 2018 11:00
Arcángeles. Italia. Siglo XX. Elaborados en resina patinada en color dorado. Uno portando trompeta y otro pandero.
Estimado: $ 2,000 to $ 2,500. Vendido en $1,000

Subasta 0001M Lote 202
 Abril 13 2018 11:00
Estimado: $ 10,000 to $ 12,000. No vendido

Subasta 0001M Lote 203
 Abril 13 2018 11:00

Subasta 0001M Lote 204
 Abril 13 2018 11:00
Estimado: $ 7,000 to $ 9,000. No vendido

Subasta 0001M Lote 205
 Abril 13 2018 11:00
Anillo. Elaborado en plata paladio. Diseño tresillo. Decorado con dos diamantes corte brillante, ~0.20 ct. Perla de 6 mm.

Subasta 0001M Lote 206
 Abril 13 2018 11:00
Par de espejos. Italia. Siglo XX. Elaborados en porcelana Capodimonte. Con luna irregular. Decorados con amorcillos.
Estimado: $ 13,000 to $ 18,000. No vendido

Subasta 0001M Lote 207
 Abril 13 2018 11:00
Mesa de noche. Francia. Siglo XX. Estilo Bretón. Elaborada en madera tallada de roble. Con cubierta cuadrangular de mármol rojo veteado
Estimado: $ 3,000 to $ 4,000. Vendido en $2,500

Subasta 0001M Lote 208
 Abril 13 2018 11:00
Dama japonesa tocando el shamisen. Principios del siglo XX. Óleo sobre tela. Firmado Janko. Enmarcado. Dimensiones: 61 x 81.5 cm.
Estimado: $ 4,000 to $ 5,000. No vendido

Subasta 0001M Lote 209
 Abril 13 2018 11:00

Subasta 0001M Lote 210
 Abril 13 2018 11:00
Estimado: $ 8,000 to $ 10,000. Vendido en $8,500

Subasta 0001M Lote 211
 Abril 13 2018 11:00
Gustavo Valenzuela (México, 1938). Limones. Óleo sobre tela. Firmado. Enmarcado. Dimensiones: 80 x 60 cm.
Estimado: $ 6,000 to $ 8,000. Vendido en $16,000

Subasta 0001M Lote 212
 Abril 13 2018 11:00
Servicio de cubiertos. Japón. Siglo XX. Elaborados en metal dorado. Marca Nasco. Piezas: 58
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000. Vendido en $1,500

Subasta 0001M Lote 213
 Abril 13 2018 11:00
Anillo. Elaborado en plata paladio. Diseño liso. Decorado con una perla de 7 mm. Color gris. Medida aproximada: 6 Peso: 2.7 g.
Estimado: $ 1,800 to $ 2,500. No vendido

Subasta 0001M Lote 214
 Abril 13 2018 11:00
Lote de 12 copas. Siglo XX. Elaboradas en cristal cortado. Diseños facetados.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000. No vendido

Subasta 0001M Lote 215
 Abril 13 2018 11:00
Lote de arbotantes. S. XX. Elaborados en bronce. Para 2 luces. Diferentes diseños y tamaños. Dimensiones: 45 x 25 cm. (mayor). Pzas: 4
Estimado: $ 1,800 to $ 2,500. Vendido en $1,500

Subasta 0001M Lote 216
 Abril 13 2018 11:00
Juego de sillas. Francia. Siglo XX. Estilo Enrique II. En madera tallada de roble. Con respaldos y asientos de bejuco tejido. Piezas: 4
Estimado: $ 4,000 to $ 6,000. Vendido en $4,000

Subasta 0001M Lote 217
 Abril 13 2018 11:00
Arcángeles. México. Siglo XX. Elaborados en madera tallada y resina policromada. Uno portando una trompeta y otro un arpa.
Estimado: $ 2,000 to $ 2,500. Vendido en $1,800

Subasta 0001M Lote 218
 Abril 13 2018 11:00
Lote de 4 corbatas. Siglo XXI. Elaboradas en seda. Una de lino. Diferentes diseños. Marcas Pierre Pont Hicks, Holland & Holland y otra.

Subasta 0001M Lote 219
 Abril 13 2018 11:00

Subasta 0001M Lote 220
 Abril 13 2018 11:00

Subasta 0001M Lote 221
 Abril 13 2018 11:00
Anillo y par de aretes. Elaborados en oro amarillo 18k. Diseño botánico. Con 16 cabujones de amatista y 48 acentos de diamante.
Estimado: $ 26,000 to $ 30,000. No vendido

Subasta 0001M Lote 222
 Abril 13 2018 11:00
Dos bebederos para pájaro. Siglo XX. Elaborados en alabastro. Con fustes compuestos y base cuadrangular. Decorados con aves.

Subasta 0001M Lote 223
 Abril 13 2018 11:00
Par de ceniceros. Checoslovaquia. Siglo XX. Elaborados en cristal de Bohemia color azul. Decorados con motivos florales y vegetales.
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $1,500

Subasta 0001M Lote 224
 Abril 13 2018 11:00

Subasta 0001M Lote 225
 Abril 13 2018 11:00
Angel Martín. (Barcelona, 1932). El caballero andante. Óleo sobre tela. Firmado. Enmarcado.
Estimado: $ 8,000 to $ 10,000. Vendido en $7,500

1  2  3  4  5  6  7  8   10  11  12  13  14