1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14
Subasta 0001M Lote 226
 Abril 13 2018 11:00
Gargantilla y par de aretes. Elaborados en plata paladio. Gargantilla conformada por listones de diamantes, colgante de media perla.
Estimado: $ 12,000 to $ 16,000. Vendido en $11,000

Subasta 0001M Lote 227
 Abril 13 2018 11:00
Estimado: $ 10,000 to $ 12,000. No vendido

Subasta 0001M Lote 228
 Abril 13 2018 11:00
Lámpara de mesa. Siglo XX. Elaborada en mármol y onix. Para 1 luz. Con fuste compuesto y base circular. Decorada con águilas.

Subasta 0001M Lote 229
 Abril 13 2018 11:00
Sillón. Francia. Siglo XX. Elaborada en madera tallada de roble. Respaldo con travesaño, asiento en piel café y soportes semicurvos.

Subasta 0001M Lote 230
 Abril 13 2018 11:00
Par de jarrones. Siglo XX. Elaborados en cliosoneé. Decorados con motivos florales, vegetales, aves y mariposas. Dimensiones: 26 cm.
Estimado: $ 1,200 to $ 2,000. Vendido en $1,000

Subasta 0001M Lote 231
 Abril 13 2018 11:00
Germán Venegas. Sin título, de la carpeta El caballo en papel. Grabado, serie 12/150. Firmado y fechado 97. Enmarcado.
Estimado: $ 8,000 to $ 15,000. No vendido

Subasta 0001M Lote 232
 Abril 13 2018 11:00
Estimado: $ 3,500 to $ 6,000. No vendido

Subasta 0001M Lote 233
 Abril 13 2018 11:00
Estimado: $ 3,000 to $ 4,000. Vendido en $3,000

Subasta 0001M Lote 234
 Abril 13 2018 11:00
Paisaje lacustre. Siglo XX. Óleo sobre tela. Firma ilegible. Enmarcado. Dimensiones: 22.5 x 30 cm.
Estimado: $ 3,000 to $ 4,000. Vendido en $2,000

Subasta 0001M Lote 235
 Abril 13 2018 11:00
Servicio de cubiertos. Origen Oriental. Siglo XX. Elaborados en metal dorado. Decorados con motivos florales y vegetales. Piezas: 77
Estimado: $ 2,200 to $ 4,000. No vendido

Subasta 0001M Lote 236
 Abril 13 2018 11:00
Dos tarros decorativos. Alemania. Siglo XX. Elaborados en cerámica esmaltada. Decorados con escenas galantes y costumbristas.

Subasta 0001M Lote 237
 Abril 13 2018 11:00
Anillo y par de aretes. Elaborados en plata paladio. Diseño a manera de listones engastados. -25 rubíes corte redondo y marquís.
Estimado: $ 1,800 to $ 2,500. Vendido en $1,800

Subasta 0001M Lote 238
 Abril 13 2018 11:00
Estimado: $ 5,000 to $ 7,000. No vendido

Subasta 0001M Lote 239
 Abril 13 2018 11:00
Artículos decorativos. México. S. XX. En plata .925. Consta de: a) 2 centros de mesa. Diseños a manera de hoja. Otros. Piezas: 6
Estimado: $ 7,000 to $ 10,000. Vendido en $6,000

Subasta 0001M Lote 240
 Abril 13 2018 11:00
Lote de 20 querubines. Siglo XX. Algunos origen italiano. Elaborados en pasta policromada y barro negro.

Subasta 0001M Lote 241
 Abril 13 2018 11:00
Estimado: $ 18,000 to $ 20,000. Vendido en $24,000

Subasta 0001M Lote 242
 Abril 13 2018 11:00
Estimado: $ 2,000 to $ 3,500. No vendido

Subasta 0001M Lote 243
 Abril 13 2018 11:00
Virgen de Guadalupe. Siglo XX. Elaborada en yeso. Decorada con rosas de porcelana y ángeles de plástico. Firmada Cicerón.
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $2,500

Subasta 0001M Lote 244
 Abril 13 2018 11:00
Anillo. Elaborado en plata paladio. Diseño vintage. Decorado con tres rubíes corte oval y redondo y 12 diamantes media rosa holandesa.
Estimado: $ 1,200 to $ 1,800. Vendido en $1,500

Subasta 0001M Lote 245
 Abril 13 2018 11:00
Figuras decorativas. España. Siglo XX. Elaboradas en porcelana Nadal, acabado gres. Consta de: Mujer con cántaro y sirena.

Subasta 0001M Lote 246
 Abril 13 2018 11:00
Par de sillas. Francia. Siglo XX. Elaboradas en madera tallada de roble. Con respaldos calados y asientos de bejuco tejido.

Subasta 0001M Lote 247
 Abril 13 2018 11:00
Alfombra circular. Siglo XX. Elaborada en fibras de lana y algodón. Decorada con motivos florales y vegetales en fondo negro y beige.
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $1,500

Subasta 0001M Lote 248
 Abril 13 2018 11:00
Bebedero. Siglo XX. Elaborado en fibra de vidrio. Diseño a manera de ángel. Sobre base de porcelana. Dimensiones: 77 x 48 x 40 cm.

Subasta 0001M Lote 249
 Abril 13 2018 11:00
Escritorio. Francia. Siglo XX. Estilo Enrique II. En madera tallada de roble. Con 4 cajones, chambrana en H y soportes compuestos.
Estimado: $ 8,000 to $ 10,000. Vendido en $6,000

Subasta 0001M Lote 250
 Abril 13 2018 11:00
Francisco Urbina (México, 1921 - 2005). Marina. Óleo sobre tela. Firmado. Enmarcado.
Estimado: $ 6,000 to $ 12,000. Vendido en $5,500