1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14
Subasta 0001M Lote 301
 Abril 13 2018 11:00
Raúl Anguiano (Guadalajara, 1915- ). París. Siglo XX. Mujer Tehuana. Grabado en punta seca. Serie 7/22. Fechado: Marzo 87. Enmarcado.

Subasta 0001M Lote 302
 Abril 13 2018 11:00
Estimado: $ 8,000 to $ 10,000. No vendido

Subasta 0001M Lote 303
 Abril 13 2018 11:00
Sillón. Siglo XX. Elaborado en madera tallada. Respaldo con diseño orgánico, asiento en tapicería de tela color blanco.

Subasta 0001M Lote 304
 Abril 13 2018 11:00
Rubén Leyva (Oaxaca, Oax., 1953 - ). Serigrafía. Serie 121/155. Sin título. Firmada y fechada 97. Sin enmarcar. Dimensiones: 66 x 52 cm
Estimado: $ 8,000 to $ 12,000. No vendido

Subasta 0001M Lote 305
 Abril 13 2018 11:00
Vitrina. Siglo XX. Estilo Luis XV. Elaborada en madera tallada. Con puerta abatible, entrepaños y laterales de vidrio.
Estimado: $ 4,000 to $ 5,000. No vendido

Subasta 0001M Lote 306
 Abril 13 2018 11:00
Anillo. Elaborado en plata paladio. Diseño tresillo. Decorado con un cabujón de rubí y dos diamantes corte brillante. Peso: 7.9 g.
Estimado: $ 1,200 to $ 1,800. Vendido en $1,000

Subasta 0001M Lote 307
 Abril 13 2018 11:00
Comedor. Siglo XX. Elaborado en madera tallada. Decorado con motivos orgánicos, yelmos, veneras, roleos y columnas torzales. Consta de:
Estimado: $ 15,000 to $ 20,000. No vendido

Subasta 0001M Lote 308
 Abril 13 2018 11:00
Estimado: $ 1,300 to $ 1,500. No vendido

Subasta 0001M Lote 309
 Abril 13 2018 11:00
Love seat. Siglo XX. Estilo Luis XV. Estructura de madera. Con respaldo, asiento en tapicería color azul y soportes tipo cabriolé.

Subasta 0001M Lote 310
 Abril 13 2018 11:00
Luis García Guerrero (Guanajuato, 1921 - Ciudad de México, 1996). Serigrafía. Serie PE 8. Firmada en ángulo inferior derecho y fechada

Subasta 0001M Lote 311
 Abril 13 2018 11:00
Mesa-consola. Siglo XX. Elaborada en madera tallada y enchapada. Con cubierta octagonal de mármol blanco y repisa inferior.
Estimado: $ 4,000 to $ 5,000. Vendido en $3,000

Subasta 0001M Lote 312
 Abril 13 2018 11:00
Recámara. S. XX. Estilo Barroco. En madera tallada. Decorada con motivos orgánicos, florales, roleos y columnas torzales. Piezas: 5
Estimado: $ 12,000 to $ 15,000. No vendido

Subasta 0001M Lote 313
 Abril 13 2018 11:00
Jose Luis Cuevas. Siglo XX. Autorretrato como Van Gogh. Serigrafía. Serie 5/ 20. Fechada 83. Firmada y enmarcada.
Estimado: $ 2,500 to $ 3,500. Vendido en $12,000

Subasta 0001M Lote 314
 Abril 13 2018 11:00
Sillón. Estilo Barroco. Elaborado en madera tallada. Con respaldo abierto, asiento en tapicería color coral floreado

Subasta 0001M Lote 315
 Abril 13 2018 11:00
Alfredo Zalce (Pátzcuaro, Michoacán).Cabeza. Grabado. Firmado y fechado 1961. Serie 32/80.

Subasta 0001M Lote 316
 Abril 13 2018 11:00
Juego de 3 pedestales. Siglo XX. Elaboradas en cantera y mármol. Diferentes tamaños. Dimensiones: 48 x 29 x 29 cm. (mayor).
Estimado: $ 2,500 to $ 3,000. No vendido

Subasta 0001M Lote 317
 Abril 13 2018 11:00
Regina Raull. Siglo XX. Lápiz sobre papel. Retrato de niña. Fechado 1982. Enmarcado. Dimensiones: 20 x 27 cm.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000. Vendido en $2,500

Subasta 0001M Lote 318
 Abril 13 2018 11:00

Subasta 0001M Lote 319
 Abril 13 2018 11:00
Rubén Leyva (Oaxaca, Oax., 1953 - ). Serigrafía. Serie 108/155. Sin título. Firmada y fechada 97. Sin enmarcar. Dimensiones: 66 x 52 cm

Subasta 0001M Lote 320
 Abril 13 2018 11:00
Recámara. Siglo XX. Elaborada en madera tallada y entintada color beige. Piezas: 4

Subasta 0001M Lote 322
 Abril 13 2018 11:00
Librero secreter. Siglo XX. Elaborado en madera tallada y entintada color amarillo. A 2 cuerpos. Con 2 puertas inferiores.
Estimado: $ 5,000 to $ 6,000. No vendido

Subasta 0001M Lote 324
 Abril 13 2018 11:00

Subasta 0001M Lote 326
 Abril 13 2018 11:00

Subasta 0001M Lote 328
 Abril 13 2018 11:00
Comedor. Siglo XX. Estilo Luis XV. En madera tallada de cedro. Consta de: a) Mesa. b) 6 sillas y 2 sillones. c) Vitrina. Piezas: 10

Subasta 0001M Lote 329
 Abril 13 2018 11:00
Mesa auxiliar. Siglo XX. Estilo inglés. Elaborada en madera tallada y enchapada. Con cubierta trapezoidal y fuste abalaustrado.