1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14
Subasta 0001M Lote 26
 Abril 13 2018 11:00
Gregorio González. Mixografía. Personaje en rojo. Firmada y fechada 2000. Enmarcada. Dimensiones: 58.5 x 78.5 cm.
Estimado: $ 3,500 to $ 4,500. Vendido en $2,800

Subasta 0001M Lote 27
 Abril 13 2018 11:00
Diego Matthai (México, 1942-). Siglo XXI. Conos. Elaborados de madera tallada de pino forrada con hoja de plata. Firmadas.
Estimado: $ 12,000 to $ 20,000. No vendido

Subasta 0001M Lote 28
 Abril 13 2018 11:00
Estimado: $ 13,000 to $ 18,000. No vendido

Subasta 0001M Lote 29
 Abril 13 2018 11:00
Anillo. Elaborado en plata paladio. Diseño vintage. Decorado con una amatista y 12 acentos de diamante. Medida aproximada: 6
Estimado: $ 1,800 to $ 2,500. Vendido en $1,500

Subasta 0001M Lote 30
 Abril 13 2018 11:00
Silla Swinger. Siglo XX. Diseño Don S. Shoemaker. Elaborada en madera tropical. Con respaldo y asiento en piel negra.
Estimado: $ 32,000 to $ 40,000. No vendido

Subasta 0001M Lote 31
 Abril 13 2018 11:00

Subasta 0001M Lote 32
 Abril 13 2018 11:00
Plato de servicio. México. Siglo XX. Elaborado plata sterling .925. Con diseño gallonado y borde punzonado.
Estimado: $ 8,000 to $ 10,000. Vendido en $6,000

Subasta 0001M Lote 33
 Abril 13 2018 11:00

Subasta 0001M Lote 34
 Abril 13 2018 11:00
José Sacal (Cuernavaca, Morelos, 1944 - ). Siglo XX. Rostro. Escultura en resina sobre base de madera. Firmada dos veces.
Estimado: $ 12,000 to $ 15,000. No vendido

Subasta 0001M Lote 35
 Abril 13 2018 11:00
Lote de serigrafías. Siglo XX. Quo Vadis listones. Kurt Larisch. Serie 17/100. Consta de: 2 piezas con marco y carpeta con 3 piezas sin
Estimado: $ 20,000 to $ 25,000. No vendido

Subasta 0001M Lote 36
 Abril 13 2018 11:00
Lote de 4 corbatas. Siglo XX. Elaboradas en seda. Una de lino. Diferentes diseños. Marcas Hermes, Lederer y Polo.
Estimado: $ 1,800 to $ 2,500. No vendido

Subasta 0001M Lote 37
 Abril 13 2018 11:00
Estimado: $ 3,500 to $ 5,000. No vendido

Subasta 0001M Lote 38
 Abril 13 2018 11:00
Candil. Italia. Siglo XX. Diseño de Gaetano Sciolari. Elaborado en aluminio cromado. Para 12 luces. Con barras de vidrio.
Estimado: $ 4,500 to $ 5,500. No vendido

Subasta 0001M Lote 39
 Abril 13 2018 11:00
Juego de gargantilla y pulsera. Elaboradas en plata .925. Diseño torzal boleado. Peso: 55.3 g. Piezas: 2
Estimado: $ 1,000 to $ 1,300. Vendido en $900

Subasta 0001M Lote 40
 Abril 13 2018 11:00
Artículos decorativos. Siglo XX. Elaborados en cristal y vidrio. Diferentes diseños y tamaños. Piezas: 6
Estimado: $ 3,000 to $ 4,000. Vendido en $2,500

Subasta 0001M Lote 41
 Abril 13 2018 11:00
Sandra Rojas (Cd. México, 1967 - ).S XXI. De la serie Nenúfares. Óleo sobre tela. Firmado en ángulo inferior derecho. Fechado 2018.
Estimado: $ 7,000 to $ 9,000. No vendido

Subasta 0001M Lote 42
 Abril 13 2018 11:00
Atribuido a Abel Ramírez Aguilar. Semilla de la vida. Fundición en bronce patinado. Sobre base de madera con cenicero de pewter.
Estimado: $ 4,000 to $ 7,000. Vendido en $3,500

Subasta 0001M Lote 43
 Abril 13 2018 11:00
Teodolito. Años 60. Elaborado en bronce laqueado color verde. Sobre base de madera. Con caja de madera, sistema giratorio y brújula.
Estimado: $ 5,000 to $ 8,000. Vendido en $4,000

Subasta 0001M Lote 44
 Abril 13 2018 11:00
Pluma fuente. Elaborada en metal dorado. Técnica de cepillado de la firma Sheaffer. Punto en oro 14k.
Estimado: $ 900 to $ 1,500. No vendido

Subasta 0001M Lote 45
 Abril 13 2018 11:00

Subasta 0001M Lote 46
 Abril 13 2018 11:00
Cómoda. Siglo XX. Elaborada en madera con chapa de cerezo. Marca López Morton. Con 6 cajones, 2 puertas abatibles y 4 entrepaños.
Estimado: $ 4,000 to $ 5,000. No vendido

Subasta 0001M Lote 47
 Abril 13 2018 11:00
Dos pisapapeles. Siglo XX. Elaborados en cristal de Murano. Consta de: manzana y huevo. Dimensiones: 9 cm. (mayor).
Estimado: $ 1,000 to $ 1,500. No vendido

Subasta 0001M Lote 48
 Abril 13 2018 11:00
Armandino Pruneda. Aires de Burgos. Óleo sobre tela. Firmado y enmarcado. Dimensiones: 70 x 70 cm.

Subasta 0001M Lote 49
 Abril 13 2018 11:00
Cantina. Italia. Siglo XX. Elaborada en madera tallada y recubrimiento de pergamino de piel de cabra laqueada. Diseño de Aldo Tura.
Estimado: $ 20,000 to $ 25,000. Vendido en $22,000

Subasta 0001M Lote 50
 Abril 13 2018 11:00
Niña con mariposa. China. Siglo XX. Elaborada en fibra de vidrio. Dimensiones: 48 x 42 cm.
Estimado: $ 3,000 to $ 5,000. Vendido en $2,500

1   3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14