1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14
Subasta 0001M Lote 251
 Abril 13 2018 11:00
Águilas. Alemania. Siglo XX. Elaboradas en porcelana Hutschenreuter. Presenta faltante en una garra. Dimensiones: 64 x 40 x 33 cm.
Estimado: $ 15,000 to $ 20,000. No vendido

Subasta 0001M Lote 252
 Abril 13 2018 11:00
Dos licoreras. Siglo XX. Elaboradas en cristal de Bohemia. Una color verde. Otra color ambar. Decoradas con vides y motivos vegetales.
Estimado: $ 4,000 to $ 5,000. Vendido en $3,000

Subasta 0001M Lote 253
 Abril 13 2018 11:00
Anillo y par de aretes. Elaborados en plata paladio. Diseño vintage. Decorados con tres esmeraldas talla cuadrada y triángulo.
Estimado: $ 3,800 to $ 5,000. Vendido en $3,500

Subasta 0001M Lote 254
 Abril 13 2018 11:00
Estimado: $ 4,500 to $ 5,500. No vendido

Subasta 0001M Lote 255
 Abril 13 2018 11:00
Alfombra. Siglo XX. Estilo Boukara. Anudada a mano, en lana y algodón. Decorada con motivos geométricos en fondo rosa y gris.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000. Vendido en $1,000

Subasta 0001M Lote 256
 Abril 13 2018 11:00
Marco. Siglo XX. Elaborado en madera tallada y dorada. Decorado con motivos orgánicos, roleos, columnas torzales y compuestas.
Estimado: $ 1,000 to $ 1,500. Vendido en $1,200

Subasta 0001M Lote 257
 Abril 13 2018 11:00
Firmado Toni Bordin. Marina. Firmado. Enmarcado. Dimensiones: 24 x 44 cm.

Subasta 0001M Lote 258
 Abril 13 2018 11:00
Par de fuentes. Siglo XX. Elaboradas en fibra de vidrio, para empotrar Diseños a manera de ninfas. Decoradas con motivos orgánicos.

Subasta 0001M Lote 259
 Abril 13 2018 11:00
Estimado: $ 12,000 to $ 15,000. Vendido en $13,000

Subasta 0001M Lote 260
 Abril 13 2018 11:00
Artículos decorativos. Siglo XX. Elaborados en cristal. Consta de: Licorera color verde con esmalte y campana azul cobalto. Piezas: 2
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $2,500

Subasta 0001M Lote 261
 Abril 13 2018 11:00
Anillo. Elaborado en oro amarillo de 14k. Diseño barroco. Decorado con talla de personaje en jade nefrita. Medida aproximada: 6
Estimado: $ 9,000 to $ 12,000. No vendido

Subasta 0001M Lote 262
 Abril 13 2018 11:00
Escritorio. Francia. Siglo XX. Elaborado en madera tallada de roble. Con 3 cajones, chambrana en H y soportes torzales.
Estimado: $ 4,000 to $ 6,000. Vendido en $3,000

Subasta 0001M Lote 263
 Abril 13 2018 11:00
Paisaje con castillos y pescadores. Siglo XX. Óleo sobre tabla. Firmado Gria. Enmarcado. Dimensiones: 10 x 40 cm.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,500. Vendido en $1,000

Subasta 0001M Lote 264
 Abril 13 2018 11:00
Dama Imperio. España. Siglo XX. Elaborada en porcelana Lladró. Acabado brillante. Dimensiones: 48 x 21 x 31 cm.
Estimado: $ 6,000 to $ 8,000. Vendido en $5,000

Subasta 0001M Lote 265
 Abril 13 2018 11:00
Aparador. Francia. Siglo XX. Estilo Enrique II. Elaborado en madera tallada de nogal. A 2 cuerpos y 4 niveles. Cubiertas rectangulares.
Estimado: $ 8,000 to $ 10,000. Vendido en $18,000

Subasta 0001M Lote 266
 Abril 13 2018 11:00
Pilar Castañeda. Parcelas. Grabado, Serie 24/50. Firmado y fechado 79. Enmarcado.
Estimado: $ 1,000 to $ 1,300. Vendido en $700

Subasta 0001M Lote 267
 Abril 13 2018 11:00

Subasta 0001M Lote 268
 Abril 13 2018 11:00
Par de sillas. Francia. Siglo XX. Estilo modernista. Elaboradas en madera tallada de nogal. Con respaldo abierto y soportes semicurvos.
Estimado: $ 1,300 to $ 1,500. Vendido en $1,300

Subasta 0001M Lote 269
 Abril 13 2018 11:00
Alfombra. Siglo XX. Elaborada en fibras de lana y algodón. Decorada con medallón central, motivos florales y vegetales.
Estimado: $ 3,000 to $ 5,000. Vendido en $2,500

Subasta 0001M Lote 270
 Abril 13 2018 11:00
Anillo. Elaborado en oro amarillo de 18k. Diseño oval. Decorado con cabujón de aventurina. Peso: 12.4 g.
Estimado: $ 7,000 to $ 8,000. No vendido

Subasta 0001M Lote 271
 Abril 13 2018 11:00
Buffet. Francia. Siglo XX. Estilo Gótico. En madera tallada de roble. A 2 cuerpos. Con 2 puertas inferiores y 3 puertas superiores.
Estimado: $ 15,000 to $ 18,000. Vendido en $12,000

Subasta 0001M Lote 272
 Abril 13 2018 11:00
Duendecillo. Siglo XX. Elaborado en madera tallada y policromada. Decorado con cuentas y lamé. Dimensiones: 48 x 34 x 11.5 cm.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000. No vendido

Subasta 0001M Lote 273
 Abril 13 2018 11:00
Dama oriental. Siglo XX. Elaborada en porcelana. Sobre base diseño a manera de columna estriada. Dimensiones: 132 x 25 x 35 cm.
Estimado: $ 10,000 to $ 12,000. No vendido

Subasta 0001M Lote 274
 Abril 13 2018 11:00
Estimado: $ 1,800 to $ 2,500. Vendido en $1,500

Subasta 0001M Lote 275
 Abril 13 2018 11:00
Ropero. Francia. Siglo XX. Elaborado en madera tallada de roble. 2 puertas con vidrio y soportes semicurvos. Decorado con rosetones.
Estimado: $ 10,000 to $ 12,000. Vendido en $8,000