Subasta 0001M Lote 151
Abril 13 2018 11:00
Abril 13 2018 11:00
Estimado: $ 4,000 to $ 6,000. Vendido en $6,500
Subasta 0001M Lote 152
Abril 13 2018 11:00
Abril 13 2018 11:00
Paisaje. Siglo XX. Óleo sobre tela. Firmado Jugel 59. Enmarcado. Dimensiones: 60 x 80 cm.
Estimado: $ 3,000 to $ 4,500. Vendido en $2,800
Subasta 0001M Lote 153
Abril 13 2018 11:00
Abril 13 2018 11:00
Marco Zamudio. Venus. Mixta sobre madera. Firmada y fechada 09. Enmarcada. Con certificado. Dimensiones: 105.5 x 106 cm.
Estimado: $ 18,000 to $ 25,000. Vendido en $16,000
Subasta 0001M Lote 154
Abril 13 2018 11:00
Abril 13 2018 11:00
Par de aretes. Elaborados en oro blanco de 18k. Diseño octagonal, acabado mate. Decorados con 48 acentos de diamantes. Peso: 13.3 g.
Estimado: $ 11,000 to $ 14,000. No vendido
Subasta 0001M Lote 155
Abril 13 2018 11:00
Abril 13 2018 11:00
Artículos decorativos. Siglo XX. Elaborados en cristal de Bohemia color azul cobalto. Diseños vegetales y facetados. Piezas: 3
Subasta 0001M Lote 156
Abril 13 2018 11:00
Abril 13 2018 11:00
Estimado: $ 5,000 to $ 7,000. Vendido en $4,000
Subasta 0001M Lote 157
Abril 13 2018 11:00
Abril 13 2018 11:00
Reloj de pared. Siglo XX. Marca Miyai. Caja de madera. Puerta con vidrio. Mecanismo de cuerda con péndulo y llave. Carátula de metal.
Estimado: $ 2,500 to $ 3,500. Vendido en $2,000
Subasta 0001M Lote 158
Abril 13 2018 11:00
Abril 13 2018 11:00
Estimado: $ 5,000 to $ 7,000. No vendido
Subasta 0001M Lote 159
Abril 13 2018 11:00
Abril 13 2018 11:00
Centro de mesa. Siglo XX. Elaborado en cerámica y metal dorado. Con asas a manera de aves fenix y soporte de diseño orgánico.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000. Vendido en $3,200
Subasta 0001M Lote 160
Abril 13 2018 11:00
Abril 13 2018 11:00
Dos fruteros. Alemania. Principios Siglo XX. Elaborados en metal plateado con recubrimiento dorado. Decorados con mascarones.
Estimado: $ 5,000 to $ 7,000. Vendido en $4,500
Subasta 0001M Lote 161
Abril 13 2018 11:00
Abril 13 2018 11:00
Estimado: $ 9,000 to $ 12,000. No vendido
Subasta 0001M Lote 162
Abril 13 2018 11:00
Abril 13 2018 11:00
Firmado A. Dennier. Vista de calle y molino de viento. Siglo XX. Óleo sobre tela. Enmarcado.
Estimado: $ 2,500 to $ 4,000. Vendido en $2,000
Subasta 0001M Lote 163
Abril 13 2018 11:00
Abril 13 2018 11:00
Subasta 0001M Lote 164
Abril 13 2018 11:00
Abril 13 2018 11:00
Estimado: $ 1,800 to $ 2,500. Vendido en $1,500
Subasta 0001M Lote 165
Abril 13 2018 11:00
Abril 13 2018 11:00
Reloj de viaje Chopard. Modelo Ciribelli Monte Carlo. Caja oval en acero, bisel en acero dorado. Movimiento de cuarzo. Carátula blanca.
Estimado: $ 7,000 to $ 10,000. No vendido
Subasta 0001M Lote 166
Abril 13 2018 11:00
Abril 13 2018 11:00
Subasta 0001M Lote 167
Abril 13 2018 11:00
Abril 13 2018 11:00
Estimado: $ 3,000 to $ 5,000. Vendido en $4,200
Subasta 0001M Lote 168
Abril 13 2018 11:00
Abril 13 2018 11:00
Lote de 3 relojes. Siglo XX. Consta de: a) Reloj de mesa. Origen Alemán. Marca Schatz. b) Reloj de mesa. c) Reloj de pared.
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $3,500
Subasta 0001M Lote 169
Abril 13 2018 11:00
Abril 13 2018 11:00
Artículos decorativos. Siglo XX. Elaborados en cristal cortado. Diseños facetados. Decorados con motivos organicos. Piezas: 3
Subasta 0001M Lote 170
Abril 13 2018 11:00
Abril 13 2018 11:00
Lote de figuras miniatura. Origen oriental. S. XX. Talla de marfíl. Uno sobre base de madera. Diseños de animales y Buda. Piezas: 8
Estimado: $ 1,800 to $ 2,500. Vendido en $2,500
Subasta 0001M Lote 171
Abril 13 2018 11:00
Abril 13 2018 11:00
Subasta 0001M Lote 172
Abril 13 2018 11:00
Abril 13 2018 11:00
Estimado: $ 6,000 to $ 9,000. No vendido
Subasta 0001M Lote 173
Abril 13 2018 11:00
Abril 13 2018 11:00
Centro de mesa. Checoslovaquia Siglo XX. Elaborado en cristal de Bohemia color morado. Decorado con motivos florales y orgánicos.
Subasta 0001M Lote 174
Abril 13 2018 11:00
Abril 13 2018 11:00
Estimado: $ 18,000 to $ 25,000. Vendido en $15,000
Subasta 0001M Lote 175
Abril 13 2018 11:00
Abril 13 2018 11:00
Servicio abierto de vajilla. Alemania. Siglo XX. Elaborado en porcelana Kronester Bavaria. Con esmalte dorado. Piezas: 103
Estimado: $ 7,000 to $ 10,000. Vendido en $6,000