1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14
Subasta 0001M Lote 176
 Abril 13 2018 11:00
Estimado: $ 2,500 to $ 4,000. No vendido

Subasta 0001M Lote 177
 Abril 13 2018 11:00
Estimado: $ 4,500 to $ 5,500. No vendido

Subasta 0001M Lote 178
 Abril 13 2018 11:00
Dos querubines. Siglo XX. Elaborados en hierro. Dimensiones: 36 x 21.5 cm. (cada uno).
Estimado: $ 1,800 to $ 2,500. No vendido

Subasta 0001M Lote 179
 Abril 13 2018 11:00
Reloj de pared. Siglo XX. Caja de madera tallada. Marca Miyai. Puerta con vidrio. Mecanismo de cuarzo y péndulo.
Estimado: $ 2,500 to $ 3,500. Vendido en $2,500

Subasta 0001M Lote 180
 Abril 13 2018 11:00
Candil. S. XX. Estilo imperio. Elaborado en metal dorado y cristal cortado. Electrificado para 6 luces. Decorado con hilos de cristal.
Estimado: $ 5,000 to $ 7,000. No vendido

Subasta 0001M Lote 181
 Abril 13 2018 11:00
Anillo y par de aretes. Elaborados en oro amarillo de 14k. Diseño cuadrado. Decorados con tres media perlas de 16 mm. Peso: 25.8 g.
Estimado: $ 7,000 to $ 9,000. Vendido en $6,500

Subasta 0001M Lote 182
 Abril 13 2018 11:00
Firmado Piery. Siglo XX. Bouquet de flores. Óleo sobre masonite. Enmarcado. Dimensiones: 22.5 x 28.5 cm.

Subasta 0001M Lote 183
 Abril 13 2018 11:00
Platos decorativos. S. XX. En porcelana y semiporcelana. Decorados con motivos florales, vegetales, aves y libélula. Piezas: 2

Subasta 0001M Lote 184
 Abril 13 2018 11:00
Juego de licorera con 6 copas. Italia. Siglo XX. Elaboradas en cristal de Murano color morado. Con esmalte dorado. Piezas: 7
Estimado: $ 2,500 to $ 4,000. Vendido en $2,500

Subasta 0001M Lote 185
 Abril 13 2018 11:00
Estimado: $ 18,000 to $ 25,000. Vendido en $15,000

Subasta 0001M Lote 186
 Abril 13 2018 11:00
Bouquet de flores. Origen Italiano. Siglo XX. Óleos sobre lamina de cobre. Firma ilegible. Dimensiones: 12 x 7 cm. Piezas: 2

Subasta 0001M Lote 187
 Abril 13 2018 11:00
Anillo. Elaborado en oro amarillo de 10k. Diseño etrusco. Decorado con 16 zafiros corte redondo facetado, ~1.25 ct. -8 diamantes.
Estimado: $ 7,000 to $ 9,000. Vendido en $6,000

Subasta 0001M Lote 188
 Abril 13 2018 11:00
Virgen de Guadalupe. Siglo XX. Talla en marfil. Con respaldo de madera recubierta de tela y base de metal plateado.
Estimado: $ 20,000 to $ 25,000. Vendido en $130,000

Subasta 0001M Lote 189
 Abril 13 2018 11:00
Par de platos decorativos. Siglo XX. Elaborados en cristal de Bohemia, color rojo. Diseños facetados. Dimensiones: 4 x 28 cm. Ø

Subasta 0001M Lote 190
 Abril 13 2018 11:00
Espejo. Siglo XX. Estilo Veneciano. Con luna oval biselada. Decorado con motivos florales y vegetales. Dimensiones: 88 x 96 cm.

Subasta 0001M Lote 191
 Abril 13 2018 11:00
Par de candelabros. Siglo XX. Elaborados en cristal. Para 2 luces. Con brazos a manera de S, fuste compuesto y base circular.

Subasta 0001M Lote 192
 Abril 13 2018 11:00
Servicio abierto de vajilla. Alemania. S. XX. En porcelana Edelstein Bavaria. Decorado con motivos florales. Piezas: 89
Estimado: $ 4,000 to $ 5,000. Vendido en $4,000

Subasta 0001M Lote 193
 Abril 13 2018 11:00
Lote de alhajeros. Alemania y Estados Unidos. Principios S. XX. Elaborados en metal plateado. Consta de: a) Marca WMF. Otro. Piezas: 2
Estimado: $ 3,500 to $ 4,500. No vendido

Subasta 0001M Lote 194
 Abril 13 2018 11:00
Juego de sillas. Francia. S. XX. Estilo Bretón. Elaboradas en madera tallada de roble. Piezas: 6
Estimado: $ 6,000 to $ 8,000. Vendido en $5,000

Subasta 0001M Lote 195
 Abril 13 2018 11:00
Estimado: $ 7,000 to $ 10,000. No vendido

Subasta 0001M Lote 196
 Abril 13 2018 11:00
Dos juegos de cubiertos. Siglo XX. Elaborados en metal plateado y acero. Consta de: a) Japón. Marca Countess. Otro. Piezas: 91
Estimado: $ 1,300 to $ 1,500. No vendido

Subasta 0001M Lote 197
 Abril 13 2018 11:00
Anillo y par de aretes. Elaborados en oro amarillo de 14k y plata paladio. Diseño de hilos. Decorados con 11 cabujones de coral.
Estimado: $ 5,500 to $ 7,000. Vendido en $5,000

Subasta 0001M Lote 198
 Abril 13 2018 11:00

Subasta 0001M Lote 199
 Abril 13 2018 11:00
Platos decorativos. Inglaterra. S. XX. Elaborados en cerámica esmaltada color rojo. Marca Johnson Bros. Decorados con motivos florales.

Subasta 0001M Lote 200
 Abril 13 2018 11:00
Mesa. Francia. Siglo XX. Estilo Enrique II. Elaborada en madera tallada de nogal. Con cubierta cuadrangular y sistema de extensiones.
Estimado: $ 4,000 to $ 5,000. Vendido en $3,500

1  2  3  4  5  6  7   9  10  11  12  13  14