1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14
Subasta 0001M Lote 126
 Abril 13 2018 11:00
Anillo y media churumbela. Elaborados en oro blanco de 14k y plata paladio. Diseño vintage. - 15 acentos de diamante y simulante.
Estimado: $ 3,000 to $ 4,000. Vendido en $2,800

Subasta 0001M Lote 127
 Abril 13 2018 11:00

Subasta 0001M Lote 128
 Abril 13 2018 11:00
Servicio de cubiertos. Siglo XX. Elaborados en metal dorado. Marca Roma National. Piezas: 53
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000. Vendido en $1,800

Subasta 0001M Lote 129
 Abril 13 2018 11:00
Vicente Rojo (Barcelona, España, 1932 - ). De la serie juego de letras. Grabados al azúcar y aguatinta. Serie P/T. Firmados y fechados
Estimado: $ 6,000 to $ 8,000. Vendido en $6,000

Subasta 0001M Lote 130
 Abril 13 2018 11:00
Órgano. Siglo XX. Elaborado en madera. Color marrón Marca Electone. Eléctrico. Teclas sintéticas y pedales de plástico.
Estimado: $ 1,800 to $ 2,500. Vendido en $1,500

Subasta 0001M Lote 131
 Abril 13 2018 11:00
Guerrero. Siglo XX. Elaborado en piedra de cantera tallada. Sobre base de cantera. Presenta erosión. Dimensiones: 58 x 28 cm.
Estimado: $ 4,000 to $ 5,000. No vendido

Subasta 0001M Lote 132
 Abril 13 2018 11:00

Subasta 0001M Lote 133
 Abril 13 2018 11:00
Tren. S. XX. Estados Unidos. Marca Tyco. Estructura de metal y plástico. Con leyendas: Virginian, Burlington Northern, otros.

Subasta 0001M Lote 134
 Abril 13 2018 11:00
Media churumbela. Elaborada en plata paladio. Diseño curvo. Decorada con 4 acentos de diamante y tres acentos de esmeralda.

Subasta 0001M Lote 135
 Abril 13 2018 11:00
Diego Matthai (CDMX, 1942-). Sin título. Serigrafía. Artists proof. Firmada en ángulo inferior derecho. Dimensiones: 41.5 x 63 cm.
Estimado: $ 8,000 to $ 12,000. No vendido

Subasta 0001M Lote 136
 Abril 13 2018 11:00
Sillón. Siglo XX. Elaborado en madera entintada color chocolate. Diseño orgánico. Con respaldo abierto y asiento en tapicería de tela.

Subasta 0001M Lote 137
 Abril 13 2018 11:00
Estimado: $ 18,000 to $ 25,000. No vendido

Subasta 0001M Lote 138
 Abril 13 2018 11:00
Reloj Gucci. Caja en acero Toneau. Carátula color beige. Movimiento de cuarzo. Pulso de piel. Funcional.
Estimado: $ 2,800 to $ 3,500. No vendido

Subasta 0001M Lote 139
 Abril 13 2018 11:00
Mesa. Francia. Siglo XX. Elaborada en madera tallada de roble. Cubierta rectangular, fustes torzales, chambrana en X.
Estimado: $ 4,000 to $ 5,000. Vendido en $4,000

Subasta 0001M Lote 140
 Abril 13 2018 11:00
Cristo. Siglo XX. Elaborado en talla de marfíl. Sobre cruz de madera tallada. Enmarcado. Presenta roturas en brazos y fisuras en torso.
Estimado: $ 8,000 to $ 12,000. Vendido en $7,500

Subasta 0001M Lote 141
 Abril 13 2018 11:00

Subasta 0001M Lote 142
 Abril 13 2018 11:00
Par de licoreras. Alemania. Siglo XX. Elaboradas en cristal, color azul cobalto. Marca Nachtmann. Decoradas con motivos vegetales.

Subasta 0001M Lote 143
 Abril 13 2018 11:00
Reloj de mesa. Alemania. Siglo XX. Marca Urgos. Caja de madera. Mecanismo de cuerda, con llave. Carátula metálica, índices romanos.
Estimado: $ 4,000 to $ 6,000. Vendido en $5,000

Subasta 0001M Lote 144
 Abril 13 2018 11:00
Banca - baúl. Francia. Siglo XX. Estilo Gótico. Elaborada en madera tallada de nogal. Respaldo labrado y asiento con cubierta abatible.
Estimado: $ 6,000 to $ 8,000. Vendido en $5,500

Subasta 0001M Lote 145
 Abril 13 2018 11:00
Bouquet de flores. Siglo XX. Óleo sobre tabla. Firmado S Z. M. Enmarcado. Dimensiones: 39.5 x 29 cm.

Subasta 0001M Lote 146
 Abril 13 2018 11:00
Anillo y par de aretes. Elaborados en oro amarillo de 14k. Diseño torzal. Decorados con tres media perlas de 17 mm. Piezas: 2
Estimado: $ 13,000 to $ 15,000. No vendido

Subasta 0001M Lote 147
 Abril 13 2018 11:00
Dos centros de mesa. Siglo XX. Elaborados en cristal cortado. Diferentes diseño y tamaños. Decorados con motivos florales y vegetales.

Subasta 0001M Lote 148
 Abril 13 2018 11:00
Juego de escribanía. Francia. Principios. Siglo XX. Elaborado en metal y vidrio. Consta de: Tintero y guarda sellos. Piezas: 2
Estimado: $ 3,500 to $ 4,500. Vendido en $3,000

Subasta 0001M Lote 149
 Abril 13 2018 11:00
Pescador. Origen oriental. Talla en marfil policromado. Sobre base de madera. Dimensiones: 15 x 5.5 x 4 cm.
Estimado: $ 2,000 to $ 2,800. Vendido en $5,500

Subasta 0001M Lote 150
 Abril 13 2018 11:00
Reloj de bolsillo. Marca Waltham. Caja circular de 57 mm. Plata ley .720. Carátula blanca. Índices de números romanos. Funcional.
Estimado: $ 2,500 to $ 3,500. Vendido en $6,500

1  2  3  4  5   7  8  9  10  11  12  13  14