1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14
Subasta 0001M Lote 276
 Abril 13 2018 11:00
Estimado: $ 6,000 to $ 7,000. No vendido

Subasta 0001M Lote 277
 Abril 13 2018 11:00
Estimado: $ 1,800 to $ 2,500. Vendido en $1,500

Subasta 0001M Lote 278
 Abril 13 2018 11:00
Ropero. Francia. Siglo XX. Estilo Luis XV. Elaborado en madera tallada de nogal. Puerta con espejo biselado y soportes tipo cabriolé.
Estimado: $ 9,000 to $ 12,000. Vendido en $8,500

Subasta 0001M Lote 279
 Abril 13 2018 11:00
José Reyes Meza. Payasos taurinos. Litografía sin número de tiraje. Firmada. Sin enmarcar.
Estimado: $ 1,800 to $ 2,500. No vendido

Subasta 0001M Lote 280
 Abril 13 2018 11:00
Lote de autos a escala. Italia, Tailandia y China. S. XX. Elaborados en plástico y metal. MarcaS Signature, Maisto y Burago. Piezas: 6

Subasta 0001M Lote 281
 Abril 13 2018 11:00
Estimado: $ 9,000 to $ 12,000. No vendido

Subasta 0001M Lote 282
 Abril 13 2018 11:00
Julia López (Ometepec, Guerrero, 1936 -). Serigrafía. Bouquet con frutas. Firmada. Serie P/A. Sin enmarcar. Dimensiones: 64 x 50 cm.

Subasta 0001M Lote 283
 Abril 13 2018 11:00
Pulsera. Elaborada en oro amarillo de 18k. Diseño a manera de X. Decorada con cuatro cuarzos talla piramidal. Peso: 34.4 g.
Estimado: $ 16,000 to $ 20,000. No vendido

Subasta 0001M Lote 284
 Abril 13 2018 11:00
Par de pedestales. Siglo XX. Elaboradas en cantera rosa tallada. Decoradas con motivos vegetales y roleos. Dimensiones: 28 x 38 x 38 cm
Estimado: $ 4,000 to $ 5,000. No vendido

Subasta 0001M Lote 285
 Abril 13 2018 11:00
Estimado: $ 2,500 to $ 3,500. Vendido en $2,200

Subasta 0001M Lote 286
 Abril 13 2018 11:00

Subasta 0001M Lote 287
 Abril 13 2018 11:00
Lote de 15 autos a escala. Europa. Siglo XX. Marca Match box. Uno Schuco Diferentes modelos y colores.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,500. No vendido

Subasta 0001M Lote 288
 Abril 13 2018 11:00

Subasta 0001M Lote 289
 Abril 13 2018 11:00
Collar. Con 50 esferas de coral. Broche en oro amarillo de 10k. y 17 acentos de diamante. Peso: 66.5 g.
Estimado: $ 4,500 to $ 6,000. No vendido

Subasta 0001M Lote 290
 Abril 13 2018 11:00
Francisco Corzas (Ciudad de México, 1936 - Ciudad de México, 1983). Serigrafía. De la serie Nezahualcóyotl el primer constructor.

Subasta 0001M Lote 291
 Abril 13 2018 11:00
Sala. Siglo XX. Estructura de madera. Con respaldos, asientos en tapicería color amarillo y soportes compuestos. Decorada con columnas.
Estimado: $ 8,000 to $ 10,000. No vendido

Subasta 0001M Lote 292
 Abril 13 2018 11:00
F. José García Ocejo (Córdoba, Ver., 1928 - ). Boceto desnudo. Carboncillo sobre papel. Firmado en ángulo inferior izquierdo. Enmarcado
Estimado: $ 6,000 to $ 10,000. Vendido en $5,000

Subasta 0001M Lote 293
 Abril 13 2018 11:00
Comedor. Siglo XX. Elaborado en madera tallada. Consta de: a) Mesa. Con cubierta circular, fuste abombado y soportes semicurvos.
Estimado: $ 10,000 to $ 12,000. No vendido

Subasta 0001M Lote 294
 Abril 13 2018 11:00
Estrella de David. Italia. Siglo XX. Diseño de Domenico Chiarolanza. Placa en altorrelieve con baño de plata .925. Marco de madera.

Subasta 0001M Lote 295
 Abril 13 2018 11:00
Media churumbela. Elaborada en oro amarillo de 14k. Diseño Piramidal. Decorada con 11 diamantes corte marquís. Color J, claridad I1.
Estimado: $ 4,500 to $ 6,000. Vendido en $4,500

Subasta 0001M Lote 296
 Abril 13 2018 11:00
Piano vertical. Francia. Siglo XX. Marca Pleyel Wolff Lyon & Cie. Serie: 144262. Elaborado en talla de madera. Acabado color marrón.
Estimado: $ 15,000 to $ 20,000. Vendido en $16,000

Subasta 0001M Lote 297
 Abril 13 2018 11:00
Carmen Parra. Siglo XX. Rafael Arcángel. Serigrafía. Serie 2/100. Firmada y enmarcada. Dimensiones: 63 x 45 cm.
Estimado: $ 4,000 to $ 5,000. Vendido en $3,800

Subasta 0001M Lote 298
 Abril 13 2018 11:00
Gargantilla. Elaborada en plata .925 e hilo de seda. De la firma Tous. Diseño de la colección Garabatos. Peso: 27.4 g.
Estimado: $ 1,300 to $ 1,500. Vendido en $1,000

Subasta 0001M Lote 299
 Abril 13 2018 11:00
Sala. Siglo XX. Estructura de madera. Con respaldos, asientos en tapicería de tela floral y soportes a manera de roleos.

Subasta 0001M Lote 300
 Abril 13 2018 11:00
Par de mesas laterales. Siglo XX. Elaboradas en madera tallada y enchapada. Con cubiertas irregulares y soportes a manera de garra.