Subasta 943T Lote 1
 Abril 28 2018 11:00
Firmado E. Rose. Serigrafía. Serie 1/1. Fechado 1981. Firmado en ángulo inferior derecho. Sin enmarcar.
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. No vendido

Subasta 943T Lote 2
 Abril 28 2018 11:00
Raúl Anguiano (Guadalajara, Jal., 1915 - Cd. México, 2006). Ausma peinándose. Reprografía. Serie E/E. Firmada. Incluye cédula.
Estimado: $ 3,500 to $ 4,500. No vendido

Subasta 943T Lote 3
 Abril 28 2018 11:00
Juego de vasos, copas y jarra. Elaborado en vidrio soplado. Decorado con borde superior azul cobalto. Piezas 76.
Estimado: $ 600 to $ 800. Vendido en $1,200

Subasta 943T Lote 4
 Abril 28 2018 11:00
Pintora. Siglo XX. Elaborada en porcelana policromada. Acabado mate.
Estimado: $ 600 to $ 800. Vendido en $500

Subasta 943T Lote 5
 Abril 28 2018 11:00
Estimado: $ 1,300 to $ 1,500. No vendido

Subasta 943T Lote 6
 Abril 28 2018 11:00
Collar con cruz. Elaborado en plata .925. Diseño eslabón omega y cruz calada. Decorada con un simulante rojo. Peso: 27.9 g.
Estimado: $ 1,200 to $ 1,800. Vendido en $1,800

Subasta 943T Lote 7
 Abril 28 2018 11:00
Lámpara de mesa. Siglo XX. Elaborada en vidrio soplado, color dorado. Para una luz. Pantalla de tela color beige.
Estimado: $ 600 to $ 800. No vendido

Subasta 943T Lote 8
 Abril 28 2018 11:00
Castañeda y Nájera, Manuel / Bocanegra, José María de. Informes y Sentencia de los Autos Vs. Mariano Pérez Tagle. Méx,1853-55. Piezas:3

Subasta 943T Lote 9
 Abril 28 2018 11:00
Anillo con zafiro. Elaborado en plata paladio. Diseño calado con motivos florales. Decorado con un zafiro corte redondo. 10 acentos.
Estimado: $ 1,200 to $ 1,800. Vendido en $1,000

Subasta 943T Lote 10
 Abril 28 2018 11:00
Pluma fuente montblanc mesitertuck. Cuerpo elaborado en resina color negro. Punto en oro de 14k. Clip acero dorado. Estuche original.
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $3,200

Subasta 943T Lote 11
 Abril 28 2018 11:00
Mancuernillas. Elaboradas en plata paladio. Diseño oval . Decorada con zafiros y acentos de diamantes . Peso: 11.8 g.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000. Vendido en $2,000

Subasta 943T Lote 12
 Abril 28 2018 11:00
Par de mancuernillas. Elaboradas en plata. Diseño de cuadro con bisel. Decoradas con dos mosaicos de lapislazuli y 24 acentos de diaman
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000. Vendido en $3,000

Subasta 943T Lote 13
 Abril 28 2018 11:00

Subasta 943T Lote 14
 Abril 28 2018 11:00
Sillón de tres plazas. Siglo XX. Estructura de madera. Marca López Morton. Con tapicería de tela en color blanco. Incluye cojines.
Estimado: $ 1,800 to $ 2,500. No vendido

Subasta 943T Lote 15
 Abril 28 2018 11:00
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000. Vendido en $1,200

Subasta 943T Lote 16
 Abril 28 2018 11:00
Espejo. S. XX. Elaborado en madera tallada y dorada. Con luna rectangular. Decorado con aplicaciones de yesería en motivos orgánicos.

Subasta 943T Lote 17
 Abril 28 2018 11:00
Anillo con coral Elaborado en plata paladio. Diseño floral con listones. Decorado con un cabujon de coral. 22 acentos de diamantes.
Estimado: $ 1,800 to $ 3,000. Vendido en $2,000

Subasta 943T Lote 18
 Abril 28 2018 11:00
El Universal. Suplemento de Arte e Información. México, Septiembre de 1921. Tomo I - Número 4. Edición conmemorativa.
Estimado: $ 600 to $ 800. Vendido en $1,800

Subasta 943T Lote 19
 Abril 28 2018 11:00
Lote de libros. Diferentes temas. Consta de: a)Olivar, Marcial. Cien obras maestras de la pintura. Biblioteca basica Salvat. Otros.

Subasta 943T Lote 20
 Abril 28 2018 11:00
Anillo. Elaborado en oro amarillo de 14k. Diseño de cúpula. -7 diamantes corte media rosa holandesa, ~0.60 ct.
Estimado: $ 2,500 to $ 3,500. Vendido en $2,800

Subasta 943T Lote 21
 Abril 28 2018 11:00
Lote de 2 espejos. Siglo XX. Elaborados en madera tallada. Con luna rectangular.

Subasta 943T Lote 22
 Abril 28 2018 11:00
Lote de cristalería. Siglo XX. Elaborados en cristal cortado. Diseños facetados. Uno con borde de metal plateado. Piezas: 6

Subasta 943T Lote 23
 Abril 28 2018 11:00
Lote de 2 mesas de centro. Siglo XX. Elaboradas en madera tallada. Diferentes diseños y tamaños.
Estimado: $ 1,300 to $ 1,500. Vendido en $1,000

Subasta 943T Lote 24
 Abril 28 2018 11:00
Mesa. Siglo XX. Con cubierta circular de vidrio y fuste a manera de capitel.
Estimado: $ 3,000 to $ 4,000. Vendido en $5,500

Subasta 943T Lote 25
 Abril 28 2018 11:00
Tetera miniatura. Inglaterra. Siglo XX. Diseño Charlotte di Vita. Elaborada en cloisonné. Serie 979. Pintada a mano.
Estimado: $ 1,000 to $ 2,000. Vendido en $800

 2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12