Subasta 943T Lote 151
 Abril 28 2018 11:00
Vitrina. S. XX. Elaborada en madera tallada. A 2 cuerpos. Con 2 puertas superiores de vidrio biselado, espejo y 2 entrapaños de cristal
Estimado: $ 3,500 to $ 5,500. Vendido en $3,000

Subasta 943T Lote 152
 Abril 28 2018 11:00
Armario. S.XX. Elaborado en madera tallada. Cuenta con 2 puertas abatibles con vidrio hecho a mano en coloración ambar y 2 entrepaños.
Estimado: $ 11,000 to $ 15,000. Vendido en $10,000

Subasta 943T Lote 153
 Abril 28 2018 11:00
Miguel Ángel de la Torre. Siglo XX. Jóvenes de un tiempo en el pasado. Óleo sobre tela. Firmado. Enmarcado.
Estimado: $ 3,500 to $ 4,500. No vendido

Subasta 943T Lote 154
 Abril 28 2018 11:00
Lote de 6 licoreras. Siglo XX. Elaborado en cristal cortado. Una en color amarillo. Diseños facetados. Diferentes tamaños.

Subasta 943T Lote 155
 Abril 28 2018 11:00
Candil. S. XX. Elaborado en metal dorado y vidrio. Electrificado para 12 luces. Con brazos a manera de S y fuste compuesto abombado.
Estimado: $ 5,000 to $ 8,000. Vendido en $5,000

Subasta 943T Lote 156
 Abril 28 2018 11:00
Lote de 2 figuras decorativas. Siglo XX. En talla de marfíl. Una con base de madera. Consta de: caballo y dama oriental.
Estimado: $ 4,500 to $ 5,500. Vendido en $4,000

Subasta 943T Lote 157
 Abril 28 2018 11:00
Estimado: $ 1,300 to $ 1,500. No vendido

Subasta 943T Lote 158
 Abril 28 2018 11:00

Subasta 943T Lote 159
 Abril 28 2018 11:00
Lote de 4 figuras decorativas. S.XX Elaborados en cristal de Murano. 3con acabado sommerso. Consta de Jirafa, gallo, pato y correcamino

Subasta 943T Lote 160
 Abril 28 2018 11:00
Lote de obras gráficas y reproducción. Consta de: a)La torre Eiffel. Grabado. b)La ópera de París. Otros
Estimado: $ 1,500 to $ 2,500. No vendido

Subasta 943T Lote 161
 Abril 28 2018 11:00
Reloj Aero Watch Nauchatel Caja rectangular de 15 x 20 mm, en oro amarillo de 18k. Caratula color arena. Movimiento manual . Pulso piel
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $2,800

Subasta 943T Lote 162
 Abril 28 2018 11:00
Lote de 3 licoreras. Siglo XX. Consta de: a) Licorera de cristal rojo. Acabado craquelado. Con cuello compuesto.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000. Vendido en $1,200

Subasta 943T Lote 163
 Abril 28 2018 11:00
Reloj de viaje. Suiza. Siglo XX. Elaborado en bronce. Marca Gübelin. Mecanismo de cuerda.
Estimado: $ 4,000 to $ 6,000. Vendido en $3,500

Subasta 943T Lote 164
 Abril 28 2018 11:00
Virgen con capelo. Siglo XX. Elaborada en pasta de caña de maíz policromada. Con ajuar relacionado a la virgen María. Incluye capelo.

Subasta 943T Lote 165
 Abril 28 2018 11:00
Anillo y par aretes con esmeraldas Elaborado en plata paladio. Diseño de listones. Decorado con tres esmeraldascorte cojin. 1.75ct. 75
Estimado: $ 4,000 to $ 5,000. Vendido en $4,200

Subasta 943T Lote 166
 Abril 28 2018 11:00
Firmado Miranda. Mujer con flores. Óleo sobre tela. Firmado en ángulo inferior derecho. Enmarcado.
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $1,500

Subasta 943T Lote 167
 Abril 28 2018 11:00
Sopera. Siglo XX. Elaborada en metal plateado. Marca Meriden. Decorado con tirador geométrico, soportes y asas.
Estimado: $ 3,000 to $ 5,000. Vendido en $2,500

Subasta 943T Lote 168
 Abril 28 2018 11:00
Anónimo. Santo de chú chú 10 años, Junio 11 del 926. Impresión en plata sobre gelatina. Con paspartú de cartulina antiácido.

Subasta 943T Lote 169
 Abril 28 2018 11:00
Lote de 2 figuras decorativas. Siglo XX. Elaboradas en resina policromada. Con base de madera. Consta de: Pavorreal. Serie 13/30. Otro.

Subasta 943T Lote 170
 Abril 28 2018 11:00
Ángel. Siglo XX. Elaborado en bronce patinado. Con base de madera.
Estimado: $ 2,500 to $ 4,000. No vendido

Subasta 943T Lote 171
 Abril 28 2018 11:00
Gladiador. Siglo XX. Elaborado en antimonio patinado.

Subasta 943T Lote 172
 Abril 28 2018 11:00
Portafolios. Francia.SXXI. Marca Cartier. Elaborada en piel.Color rojo. Decorado con aplicaciones de metal dorado. Incluye guardapolvo.
Estimado: $ 7,000 to $ 10,000. Vendido en $7,000

Subasta 943T Lote 173
 Abril 28 2018 11:00
Lote de 3 morteros con pistilo. Siglo XX. Elaborados en cerámica. Diferentes tamaños.

Subasta 943T Lote 174
 Abril 28 2018 11:00

Subasta 943T Lote 175
 Abril 28 2018 11:00
Lámpara de mesa. S. XX. Estilo Tiffany. Elaborada en acero barnizado. Para 1 luz. Con pantalla de vidrio multicolor emplomado.
Estimado: $ 7,000 to $ 10,000. Vendido en $6,000

1  2  3  4  5  6   8  9  10  11  12