Subasta 943T Lote 176
Abril 28 2018 11:00
Abril 28 2018 11:00
Gobelino. Gobelino Elaborado en lana. Anudado a mano. Decorado con motivos florales y geométricos.
Estimado: $ 4,000 to $ 6,000. Vendido en $3,000
Subasta 943T Lote 177
Abril 28 2018 11:00
Abril 28 2018 11:00
Manuscrito. Elaborado en pergamino. Con caligrafía de tinta ferrogálica y sellos de lacre. Fechado 19 Mayo 1736.
Subasta 943T Lote 178
Abril 28 2018 11:00
Abril 28 2018 11:00
Lámpara de mesa. Siglo XX. Estilo oriental. Elaborada en porcelana. Electrificada para 1 luz. Con pantalla de tela plisada color rosa.
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $1,800
Subasta 943T Lote 179
Abril 28 2018 11:00
Abril 28 2018 11:00
Estimado: $ 1,500 to $ 2,500. No vendido
Subasta 943T Lote 180
Abril 28 2018 11:00
Abril 28 2018 11:00
Estimado: $ 3,500 to $ 4,500. No vendido
Subasta 943T Lote 181
Abril 28 2018 11:00
Abril 28 2018 11:00
Reloj Girard Perregaux Caja Toneau. Caratula negra. Movimiento cuarzo. Brazalete acero dorado . Funcional.
Estimado: $ 3,500 to $ 5,000. Vendido en $3,000
Subasta 943T Lote 182
Abril 28 2018 11:00
Abril 28 2018 11:00
Estimado: $ 1,300 to $ 1,500. No vendido
Subasta 943T Lote 183
Abril 28 2018 11:00
Abril 28 2018 11:00
Subasta 943T Lote 184
Abril 28 2018 11:00
Abril 28 2018 11:00
Estimado: $ 6,000 to $ 8,000. Vendido en $7,000
Subasta 943T Lote 185
Abril 28 2018 11:00
Abril 28 2018 11:00
Subasta 943T Lote 186
Abril 28 2018 11:00
Abril 28 2018 11:00
Estimado: $ 3,500 to $ 4,500. Vendido en $3,000
Subasta 943T Lote 187
Abril 28 2018 11:00
Abril 28 2018 11:00
Lote de 6 depósitos. Siglo XX. Elaborados en plata 800. Diseño decagonal. Con borde labrado en motivos vegetales. Incluye estuche.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,500. Vendido en $2,200
Subasta 943T Lote 188
Abril 28 2018 11:00
Abril 28 2018 11:00
Par de lámparas de mesa. S. XX. Elaboradas en cerámica. Electrificadas para 1 luz. Decoradas con motivos florales en relieve.
Estimado: $ 3,000 to $ 5,000. Vendido en $2,500
Subasta 943T Lote 189
Abril 28 2018 11:00
Abril 28 2018 11:00
Estimado: $ 4,500 to $ 5,500. Vendido en $4,000
Subasta 943T Lote 190
Abril 28 2018 11:00
Abril 28 2018 11:00
Vitrina. Siglo XX. Elaborada en madera tallada. Decorada con rosetones, motivos zoomorfos en relieve y remate a manera de cartela.
Estimado: $ 10,000 to $ 15,000. Vendido en $9,000
Subasta 943T Lote 191
Abril 28 2018 11:00
Abril 28 2018 11:00
Artículos decorativos. Siglo XX. Consta de: Bombonera italiana de cerámica azul cobalto, alhajero de porcelana Wedgwood. Piezas: 2
Subasta 943T Lote 192
Abril 28 2018 11:00
Abril 28 2018 11:00
Subasta 943T Lote 193
Abril 28 2018 11:00
Abril 28 2018 11:00
Pecera. China. S. XX. Elaborada en porcelana. Decorada en la parte externa con motivos florales multicolor sobre fondo negro y peces.
Estimado: $ 1,800 to $ 2,500. Vendido en $3,200
Subasta 943T Lote 194
Abril 28 2018 11:00
Abril 28 2018 11:00
Familia indígena con caballo. Siglo XX. Elaborado en bronce patinado. Presenta marcas y desgaste. Dimensiones: 51 x 43 x 23 cm.
Estimado: $ 8,000 to $ 12,000. No vendido
Subasta 943T Lote 195
Abril 28 2018 11:00
Abril 28 2018 11:00
Mickey & Minnie Mouse. Estados Unidos. Años 80. Marca Applause. Elaborados en tela de poliéster. Con bases metálicas.
Subasta 943T Lote 196
Abril 28 2018 11:00
Abril 28 2018 11:00
Subasta 943T Lote 197
Abril 28 2018 11:00
Abril 28 2018 11:00
Estimado: $ 3,500 to $ 4,500. Vendido en $4,000
Subasta 943T Lote 198
Abril 28 2018 11:00
Abril 28 2018 11:00
Estimado: $ 10,000 to $ 15,000. No vendido
Subasta 943T Lote 199
Abril 28 2018 11:00
Abril 28 2018 11:00
Par de sillones y par de sillas. Siglo XX. Elaboradas en madera tallada. Con respaldos y asientos en tapicería de tela floral.
Estimado: $ 7,000 to $ 10,000. Vendido en $6,000
Subasta 943T Lote 200
Abril 28 2018 11:00
Abril 28 2018 11:00
Lote de 2 lámparas de mesa. Siglo XX. Elaboradas en cerámica de alta temperatura. Diseño tipo jarrón. Con pantallas de tela de algodón.
Estimado: $ 600 to $ 800. Vendido en $500