Subasta 943T Lote 226
 Abril 28 2018 11:00
Nora Beteta. Carboncillos sobre papel. Consta de: Desnudo I. Firmado. Fechado 2001. Enmarcado. Otro.

Subasta 943T Lote 227
 Abril 28 2018 11:00
Diego Matthai. Siglo XXI. Esferas. Elaboradas en madera tallada con recubrimiento de hoja de plata. Firmadas. Presenta ligeras despor
Estimado: $ 7,000 to $ 9,000. No vendido

Subasta 943T Lote 228
 Abril 28 2018 11:00
Pulsera Tiffany & Co. Elaborada en plata .925. diseño clasico de la firma Fiffany & CO. Peso: 44.1 g.
Estimado: $ 2,500 to $ 3,500. Vendido en $4,000

Subasta 943T Lote 229
 Abril 28 2018 11:00
Lote de 7 artículos decorativos. Origen oriental. Siglo XX. Elaborados en porcelana. Consta de: 2 platos de servicio, otros.
Estimado: $ 600 to $ 800. No vendido

Subasta 943T Lote 230
 Abril 28 2018 11:00
Florero. México. Siglo XX. Elaborado en cristal Kristaluxus. Color azul. Diseño orgánico.
Estimado: $ 1,300 to $ 1,500. Vendido en $1,000

Subasta 943T Lote 231
 Abril 28 2018 11:00
Servicio abierto de 16 cubiertos. Francia. Siglo XX. Elaborados en metal plateado Christofle. Consta de: 2 cucharas soperas, otros.
Estimado: $ 1,300 to $ 1,500. Vendido en $2,800

Subasta 943T Lote 232
 Abril 28 2018 11:00
Lote de 2 mantones. Siglo XX. Elaborados en fibras artificiales. Decorados con bordados florales multicolor. Diferentes tamaños.
Estimado: $ 1,800 to $ 2,500. No vendido

Subasta 943T Lote 233
 Abril 28 2018 11:00
Mortero con pistilo. Siglo XX. Elaborado en cerámica. Pistilo con mango de madera.

Subasta 943T Lote 234
 Abril 28 2018 11:00
Lote de 11 figuras decorativas. Siglo XX. En talla de madera. Consta de: foca, 3 delfines, pato, pelícano, búho, águila, garza, otros.

Subasta 943T Lote 235
 Abril 28 2018 11:00
Soporte con barómetro, hidrómetro y termómetro. Alemania. Siglo XX. Elaborado en madera aglomerada. En color rojo. Marca Huger West.
Estimado: $ 700 to $ 1,000. Vendido en $1,200

Subasta 943T Lote 236
 Abril 28 2018 11:00
Lote de 4 abanicos. Siglo XX. Diferentes materiales y modelos. Consta de: a) Abanico beige. Firmado Lend. b) Abanico rojo. Otros.

Subasta 943T Lote 237
 Abril 28 2018 11:00
Lote de 2 alfombras. Siglo XX. Estilo Kilim. Elaboradas en fibras de lana y algodón.
Estimado: $ 2,500 to $ 3,500. Vendido en $7,000

Subasta 943T Lote 238
 Abril 28 2018 11:00
Teponaztli. S XX. Elaborado en madera tallada. Decorado con remates laterales a manera de cabeza de guerrero águila y serpiente.
Estimado: $ 1,000 to $ 1,300. No vendido

Subasta 943T Lote 239
 Abril 28 2018 11:00
Jorge Coste (Córdoba, Veracruz, 1959-). Hombre en escorzo. Elaborada en bronce patinado en color marrón. Sobre base de madera. Presenta

Subasta 943T Lote 240
 Abril 28 2018 11:00
Gargantilla TIFFANY &CO. Elaborada en plata .925. Diseño clasico de 11 hilos de la coleccion Tiffany. Peso: 75.8 g.
Estimado: $ 4,000 to $ 5,000. Vendido en $13,000

Subasta 943T Lote 241
 Abril 28 2018 11:00
Dije con esmeralda. Elaborado en plata paladio. Diseño largo. Decorado con simulantes. Peso: 2.0 g.
Estimado: $ 1,800 to $ 2,500. Vendido en $1,500

Subasta 943T Lote 242
 Abril 28 2018 11:00
Lote de 123 copas y encendedor. Siglo XX. Diseños lisos y facetados. Consta de: 2 copas para champagne, 4 copas para agua, Otros.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000. Vendido en $4,200

Subasta 943T Lote 243
 Abril 28 2018 11:00
Lote de 36 copas. Siglo XX. Elaborados en cristal de pepita. Decorado con motvos florales. Consta de: 6 copas para vino tinto, otros.
Estimado: $ 1,300 to $ 1,500. Vendido en $3,000

Subasta 943T Lote 244
 Abril 28 2018 11:00
Colección de discos. Siglo XX. Diferentes géneros musicales. Consta de: Rachmaninoff. Concerto no. 2. Otros. Piezas: 150 aprox.

Subasta 943T Lote 245
 Abril 28 2018 11:00
Mesa de centro. Siglo XX. Elaborada en metal dorado. Con cubierta rectangular de vidrio biselado. Decorada con guirnaldas vegetales.
Estimado: $ 2,500 to $ 3,500. Vendido en $2,500

Subasta 943T Lote 246
 Abril 28 2018 11:00

Subasta 943T Lote 247
 Abril 28 2018 11:00
Cómoda. Siglo XX. Elaborada en madera y enchapada. Con cubierta rectangular y 5 cajones. Decorada a mano con motivos florales.
Estimado: $ 2,500 to $ 3,500. Vendido en $2,000

Subasta 943T Lote 248
 Abril 28 2018 11:00
Servicio abierto de vajilla. Alemania. Siglo XX. Elaborado en porcelana Edeistein Bavaria. Con esmalte dorado. Piezas: 148
Estimado: $ 8,000 to $ 10,000. Vendido en $9,000

Subasta 943T Lote 249
 Abril 28 2018 11:00
Florero. Siglo XX. Elaborado en cristal cortado. Decorado con motivos geométricos facetados.
Estimado: $ 1,300 to $ 1,500. No vendido

Subasta 943T Lote 250
 Abril 28 2018 11:00
Pulsera Tiffany & Co. Elaborada en plata .925. Diseño clásico de 20 hilos. De la colección Tiffany.
Estimado: $ 2,500 to $ 3,500. Vendido en $6,000