Subasta 943T Lote 101
 Abril 28 2018 11:00
Pulsera. Elaborada en plata .925. Diseño de la colección clásica de Tane. Peso: 30.2 g.
Estimado: $ 1,300 to $ 1,500. Vendido en $1,400

Subasta 943T Lote 102
 Abril 28 2018 11:00
Estimado: $ 1,300 to $ 1,500. Vendido en $1,000

Subasta 943T Lote 103
 Abril 28 2018 11:00
Lote de 20 platos. Origen oriental. S. XX. Estilo Imari. Elaborados en porcelana. Decorados con motivos geométricos, florales.
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $3,500

Subasta 943T Lote 104
 Abril 28 2018 11:00
Mesa-pedestal. Siglo XX. Elaborada en madera tallada. Color rojo. Con cubierta irregular y módulo inferior. Decorada con motivos floral
Estimado: $ 1,300 to $ 1,500. No vendido

Subasta 943T Lote 105
 Abril 28 2018 11:00
Alejandro Haddad (Puebla, 1940 -). Chapultepec. Acuarela sobre papel. Firmado y enmarcado. Fechado 81.
Estimado: $ 1,800 to $ 2,500. No vendido

Subasta 943T Lote 106
 Abril 28 2018 11:00
Par de aretes. Elaborados en metal base. Diseño de dos esferas de esmeralda facetadas y dos esferas de rubí facetado. Peso: 8.3 g.
Estimado: $ 600 to $ 800. No vendido

Subasta 943T Lote 107
 Abril 28 2018 11:00
Estimado: $ 3,500 to $ 4,500. No vendido

Subasta 943T Lote 108
 Abril 28 2018 11:00
Artículos decorativos. Siglo XX. Elaborados en latón y metal dorado. Consta de: candelabro para 5 luces, 2 candeleros, otros. Piezas: 6

Subasta 943T Lote 109
 Abril 28 2018 11:00
Lote de 2 obras pictóricas. Siglo XX. Bengt Quintero. Óleos sobre tela. Enmarcados. Consta de: a) Mujeres desnudas. Fechada 1992.
Estimado: $ 4,000 to $ 5,000. Vendido en $3,500

Subasta 943T Lote 110
 Abril 28 2018 11:00
Alfombra. Siglo XX. Elaborada en fibra de algodón. Decorada con motivos geométricos en color negro y azul sobre fondo anaranjado.
Estimado: $ 7,000 to $ 10,000. Vendido en $6,000

Subasta 943T Lote 111
 Abril 28 2018 11:00
Lámpara de techo. Siglo XX. Elaborada en metal dorado y cristal cortado. Electrificada para 4 luces. Decorada con hilos y almendrones.
Estimado: $ 600 to $ 800. Vendido en $500

Subasta 943T Lote 112
 Abril 28 2018 11:00
Julián Díaz Valverde. Dival. (Perú, 1959). Sin título. Serigrafía. 41/50. Firmada 2013. Sin enmarcar.

Subasta 943T Lote 113
 Abril 28 2018 11:00
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000. Vendido en $1,300

Subasta 943T Lote 114
 Abril 28 2018 11:00
Lote de 2 esculturas. México. Siglo XX. Consta de: Mujer con olla. Firma José Solana y Bailarina firmada Ivonne Askenazi.
Estimado: $ 1,800 to $ 2,500. Vendido en $1,500

Subasta 943T Lote 115
 Abril 28 2018 11:00

Subasta 943T Lote 116
 Abril 28 2018 11:00

Subasta 943T Lote 117
 Abril 28 2018 11:00
Lote de copas y vasos. Siglo XX. Elaborados en cristal de pepita. Decorados con motivos florales grabados. Consta de 38 piezas

Subasta 943T Lote 118
 Abril 28 2018 11:00
Lote de 2 obras pictóricas. Bengt Quintero. Óleo sobre tela. Consta de: Vendedor de canastos y Joven gallero.

Subasta 943T Lote 119
 Abril 28 2018 11:00
Aparador. Siglo XX. Elaborado en madera tallada. A 2 cuerpos. Con 2 módulos superiores, 2 cajones superiores y tiradores de madera.

Subasta 943T Lote 120
 Abril 28 2018 11:00
Par broqueles con diamantes Elaborados en oro blanco de 14k. Diseño de poste. Decorado con dos diamantes corte brillante. Color J. Clar
Estimado: $ 4,500 to $ 5,500. Vendido en $4,800

Subasta 943T Lote 121
 Abril 28 2018 11:00
Anillo. Elaborado en plata paladio. Diseño botánico. Decorado con ocho esmeraldas corte redondo, ~1.20 ct. -33 diamantes corte 8x8.

Subasta 943T Lote 122
 Abril 28 2018 11:00
Vitrina-secreter. Siglo XX. Elaborada en madera tallada y enchapada. A 2 cuerpos. 2 puertas superiores abatibles de vidrio biselado, 2
Estimado: $ 5,000 to $ 7,000. Vendido en $4,500

Subasta 943T Lote 123
 Abril 28 2018 11:00
Colección de discos. Diferentes temas musicales. Siglo XX. Consta de : Secret Garden. Dreamcatcher. Piezas: 150 aprox.

Subasta 943T Lote 124
 Abril 28 2018 11:00
Anillo, Collar y cruz TIFFANY & CO Elaborados en plata .925, oro amarillo de 18k y vermeil. Diseños clasicos de la firma Tiffani & CO.
Estimado: $ 4,500 to $ 5,500. Vendido en $4,000

Subasta 943T Lote 125
 Abril 28 2018 11:00
Estimado: $ 1,500 to $ 3,000. No vendido

1  2  3  4   6  7  8  9  10  11  12