Subasta 943T Lote 51
 Abril 28 2018 11:00
Anillo Elaborado en plata .925. Diseño de redondo escalonado. Decorado con 21 zafiros corte redondo. 14 acentos de diamantes.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000. Vendido en $1,600

Subasta 943T Lote 52
 Abril 28 2018 11:00
Reloj de chimenea. Siglo XX. Elaborado en bronce. Mecanismo de cuerda. Decorado con escudos papales y personaje referido a Pío IX.
Estimado: $ 10,000 to $ 15,000. Vendido en $18,000

Subasta 943T Lote 53
 Abril 28 2018 11:00
Mesa con 2 bancos y silla. Siglo XX. Elaborada en madera de sabino barnizada. Diseño irregular.
Estimado: $ 8,000 to $ 15,000. No vendido

Subasta 943T Lote 54
 Abril 28 2018 11:00

Subasta 943T Lote 55
 Abril 28 2018 11:00
Reloj de pared. Siglo XX. Marca Fommerand. Elaborado en madera. Mecanismo de cuerda y péndulo. Puerta abatible con vidrio.
Estimado: $ 3,000 to $ 5,000. Vendido en $2,500

Subasta 943T Lote 56
 Abril 28 2018 11:00
Raúl Anguiano (Guadalajara, Jal., 1915 - Cd. México, 2006). Tres mujeres. Reprografía de scanner. Serie E/E. Firmado.
Estimado: $ 3,500 to $ 4,500. No vendido

Subasta 943T Lote 57
 Abril 28 2018 11:00
Lote de 2 obras pictóricas. Paul Antragne. Consta de: Mujer con copa flamígera. Acuarela sobre papel. Firmado y enmarcado. Otra.
Estimado: $ 5,000 to $ 7,000. No vendido

Subasta 943T Lote 58
 Abril 28 2018 11:00
Estimado: $ 3,500 to $ 4,500. Vendido en $3,000

Subasta 943T Lote 59
 Abril 28 2018 11:00
Espejo. Siglo XX. Marco de madera tallada. Con luna rectangular biselada. Decorado con rosetones y motivos en relieve a manera de campe
Estimado: $ 12,000 to $ 15,000. No vendido

Subasta 943T Lote 60
 Abril 28 2018 11:00
Lote de 2 mesas auxiliares. Siglo XX. Consta de: Elaborada en madera tallada. Con cubierta cuadrangular y soportes tipo cabriolé. Otra.
Estimado: $ 2,500 to $ 3,500. Vendido en $2,000

Subasta 943T Lote 61
 Abril 28 2018 11:00
Collar. Elaborado en plata .925. Diseño clásico de la firma Tane. Peso: 68.3 g.
Estimado: $ 3,000 to $ 4,000. Vendido en $4,200

Subasta 943T Lote 62
 Abril 28 2018 11:00
Lote de 14 piezas en cristal cortado. Siglo XX. Diseños facetados. Consta de: 6 vasos, 2 copas para vino blanco, charola, otras.
Estimado: $ 600 to $ 800. Vendido en $500

Subasta 943T Lote 63
 Abril 28 2018 11:00
Collar de perlas Diseño de un hilo con 45 perlas de 6 mm. Broche metal base.
Estimado: $ 1,300 to $ 1,500. No vendido

Subasta 943T Lote 64
 Abril 28 2018 11:00
Lote de 2 lámparas de mesa. Siglo XX. Electrificadas para 1 luz. Consta de: a) Lámpara. Con fuste de metal dorado y pantalla de cristal
Estimado: $ 1,300 to $ 1,500. Vendido en $1,000

Subasta 943T Lote 65
 Abril 28 2018 11:00
Mujer de rodillas. Siglo XX. Elaborada en bronce patinado.
Estimado: $ 5,000 to $ 8,000. Vendido en $4,000

Subasta 943T Lote 66
 Abril 28 2018 11:00
Collar, Pulsera y par aretes SWAROVSKI Elaboradas en metal base. Diseño de ovalos. Decorada con cristales de la firma SWAROVSKI.
Estimado: $ 4,000 to $ 5,000. Vendido en $4,800

Subasta 943T Lote 67
 Abril 28 2018 11:00
Firmado Ángel Martín. Chupitos el trovador. Óleo sobre tela. Enmarcado.
Estimado: $ 4,500 to $ 5,500. No vendido

Subasta 943T Lote 68
 Abril 28 2018 11:00
Tablero de backgammon y damas inglesas. Siglo XX. Elaborado en madera con marquetería. Decorada con motivos geométricos en marquetería.

Subasta 943T Lote 69
 Abril 28 2018 11:00
Juego 9 de sillas. Siglo XX. Con respaldos rectangulares, tapicería en tela color arena y soportes tipo cabriolé.
Estimado: $ 4,500 to $ 5,500. Vendido en $4,000

Subasta 943T Lote 70
 Abril 28 2018 11:00
Lote de 15 artículos decorativos. Siglo XX. Elaborados en cristal. Consta de: 6 copas, elefante, cenicero, otros.

Subasta 943T Lote 71
 Abril 28 2018 11:00
Lote de 5 artículos decorativos. Siglo XX. Consta de: 3 caballitos mecedores. Elaborados en madera tallada y policromada. Otros.
Estimado: $ 1,000 to $ 2,000. No vendido

Subasta 943T Lote 72
 Abril 28 2018 11:00
Anillo. Elaborado en plata paladio. Diseño de listones. Decorado con una esmeralda corte rectangular escalonado. 4 acentos de diamantes
Estimado: $ 1,200 to $ 1,800. Vendido en $1,800

Subasta 943T Lote 73
 Abril 28 2018 11:00
Anillo Elaborado en plata paladio. Diseño de listones. Decorado con una media perla de 14 mm. 8 acentos de diamantes.

Subasta 943T Lote 74
 Abril 28 2018 11:00
Comedor. Siglo XX. Elaborado en madera tallada. Consta de 10 piezas.
Estimado: $ 25,000 to $ 30,000. Vendido en $23,000

Subasta 943T Lote 75
 Abril 28 2018 11:00
Lámpara de techo. Siglo XX. Elaborada en metal dorado y cristal cortado. Electrificada para 13 luces. Diseño circular.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000. Vendido en $1,200

1  2   4  5  6  7  8  9  10  11  12