Subasta 943T Lote 201
 Abril 28 2018 11:00
Anillo y par aretes con esmeraldas Elaborados en plata paladio. Diseño largos con listones. Decorado con tres esmeraldas corte cojin. 0
Estimado: $ 3,500 to $ 4,000. Vendido en $4,000

Subasta 943T Lote 202
 Abril 28 2018 11:00
Dama cortesana. Óleo sobre tela. Firmado Rivera. Enmarcado.
Estimado: $ 3,500 to $ 4,500. No vendido

Subasta 943T Lote 203
 Abril 28 2018 11:00
Sofá de 3 plazas.S XX. Estructura de madera.Con respaldo capitonado y tapicería en vinipiel color vino. Soportes triangulares estriados
Estimado: $ 2,500 to $ 3,500. Vendido en $2,000

Subasta 943T Lote 204
 Abril 28 2018 11:00
Estimado: $ 900 to $ 1,300. No vendido

Subasta 943T Lote 205
 Abril 28 2018 11:00
Lote de 2 obras pictóricas. Consta de: Bodegón con naranja, pan y granadas. Otro.
Estimado: $ 4,000 to $ 5,000. No vendido

Subasta 943T Lote 206
 Abril 28 2018 11:00
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000. No vendido

Subasta 943T Lote 207
 Abril 28 2018 11:00
Carmen Parra. Mariposas. Serigrafía. Serie 391/400. Firmada. Enmarcada.

Subasta 943T Lote 208
 Abril 28 2018 11:00
Coleccion de 103 revistas. National Geographic. Temas diversos. Consta de 103 piezas.

Subasta 943T Lote 209
 Abril 28 2018 11:00
Lote de 2 muebles. Siglo XX. Elaborados en herrería. Decorados con motivos a manera de peces y medallones de vidrio soplado.

Subasta 943T Lote 210
 Abril 28 2018 11:00
Lote de 23 piezas. Siglo XX. Elaborados en metal plateado. Consta de : a) Plato. Diseño gallonado. b) Servilleteros. Con motivos orgáni
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. No vendido

Subasta 943T Lote 211
 Abril 28 2018 11:00
Mesa de centro. Siglo XX. Elaborada en madera tallada. Con cubierta circular y soportes tipo cabriolé. Decorada con motivos orgánicos.
Estimado: $ 1,300 to $ 1,500. Vendido en $1,000

Subasta 943T Lote 212
 Abril 28 2018 11:00
Juego de 71 cubiertos. S XX. Elaborados en acero inoxidable. Mangos con decoración floral. Consta de: 12 tenedores para carne, otros.
Estimado: $ 600 to $ 800. Vendido en $1,200

Subasta 943T Lote 213
 Abril 28 2018 11:00
Paul Antragne. Obras pictóricas. Lápices de color sobre papel. Consta de: Mujer con corona y mujer con turbante.
Estimado: $ 5,000 to $ 7,000. No vendido

Subasta 943T Lote 214
 Abril 28 2018 11:00
Depósito - samovar. México. Siglo XX. Elaborado en semiporcelana. Con esmalte dorado. Diseño semicircular a manera de tambor militar.
Estimado: $ 1,000 to $ 1,500. No vendido

Subasta 943T Lote 215
 Abril 28 2018 11:00
La lapidación de San Esteban. Grabado. Basado en obra original de Rembrandt.

Subasta 943T Lote 216
 Abril 28 2018 11:00
Lote mixto. SXX.Elaborados en metal plateado. Uno de vidrio. Diferentes modelos y tamaños. Dos marca Christofle y 6 Barbour. Piezas: 11
Estimado: $ 2,500 to $ 4,500. No vendido

Subasta 943T Lote 217
 Abril 28 2018 11:00
Lote de 4 artículos decorativos. Siglo XX. Elaborados en porcelana. Acabado brillante. Consta de: Pecera y 3 floreros.
Estimado: $ 1,300 to $ 1,500. No vendido

Subasta 943T Lote 218
 Abril 28 2018 11:00
Lote de 2 figuras decorativas.SXX. Elaboradas en resina policromada.Consta de: La Piedad. Basada en la obra original de Miguel Ángel.

Subasta 943T Lote 219
 Abril 28 2018 11:00
Par de lámparas de mesa. S. XX. Elaboradas en vidrio y base de latón. Con fuste abombado y pantalla con detalles plisados color beige.
Estimado: $ 4,000 to $ 5,000. Vendido en $3,000

Subasta 943T Lote 220
 Abril 28 2018 11:00
Comedor. S. XX. Estilo Luis XV. En madera tallada. Decorado con motivos florales. Consta de: a) Mesa. b) Trinchador. Otros. Piezas: 12

Subasta 943T Lote 221
 Abril 28 2018 11:00
Anillo y par aretes con turquesas Elaborados en plata paladio. Diseño vintage. Decorados con tres cabujones de turquesa. 44 acentos de
Estimado: $ 2,500 to $ 3,000. Vendido en $3,500

Subasta 943T Lote 222
 Abril 28 2018 11:00
Librero. Siglo XX. Elaborado en madera tallada y enchapada. A 2 cuerpos. Con entrepaños superiores y 6 puertas abatibles inferiores.

Subasta 943T Lote 223
 Abril 28 2018 11:00
Dora Stein (México). Jugando al barquito. Óleo sobre tela. Firmado y enmarcado.

Subasta 943T Lote 224
 Abril 28 2018 11:00
Lote de 3 obras pictóricas. Nora Beteta. Carboncillo y sanguina sobre papel. Consta de: Cuerpo desnudo de mujer. Fechado 2000. Otros.

Subasta 943T Lote 225
 Abril 28 2018 11:00
Lote mixto. Siglo XX. Elaborados en diferentes materiales y tamaños. Consta de: cráneo didáctico, juego de 9 soldados y 2 camiones.
Estimado: $ 1,000 to $ 2,000. Vendido en $1,000

1  2  3  4  5  6  7  8   10  11  12