Subasta 943T Lote 126
 Abril 28 2018 11:00
Escupidera. Siglo XX. Elaborada en porcelana. Decorada con motivos florales y detalles en esmalte dorado.
Estimado: $ 1,200 to $ 2,000. Vendido en $1,000

Subasta 943T Lote 127
 Abril 28 2018 11:00
Raquel Berumen. Paisaje con árboles. Óleo sobre tela. Fechado ´97. Enmarcado. Presenta detalles de conservación. Dimensiones: 69 x 89 c

Subasta 943T Lote 128
 Abril 28 2018 11:00
Estimado: $ 2,500 to $ 3,500. Vendido en $2,000

Subasta 943T Lote 129
 Abril 28 2018 11:00
Lote de 8 obras gráficas. Siglo XX. Consta de: Raymundo Martínez . Sin título. Litografía. Serie 12/40. Firmada. Otros.
Estimado: $ 4,000 to $ 5,000. No vendido

Subasta 943T Lote 130
 Abril 28 2018 11:00
Lote de obras pictóricas. Siglo XX. Óleo sobre tela. Firmados Muñoz. Enmarcados. Consta de: a) Bodegón con fruta. Fechado 1939.

Subasta 943T Lote 131
 Abril 28 2018 11:00
Par Arracadas, fistol y dije. Elaboradas en metal base. Diseños en distintas formas. Peso: 16.7 g.
Estimado: $ 600 to $ 1,000. Vendido en $500

Subasta 943T Lote 132
 Abril 28 2018 11:00

Subasta 943T Lote 133
 Abril 28 2018 11:00
Reloj grandfather. Siglo XX. Caja de madera. Mecanismo de cuerda, péndulo y contrapesos. Con carátula blanca, índices romanos.
Estimado: $ 10,000 to $ 15,000. Vendido en $10,000

Subasta 943T Lote 134
 Abril 28 2018 11:00
Coleccion de 94 revistas. National Geographic. Temas diversos. Consta de: a)Vol. CXIII, num. 2,1958. Entre otros.
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $1,500

Subasta 943T Lote 135
 Abril 28 2018 11:00
Estimado: $ 3,500 to $ 4,500. Vendido en $3,000

Subasta 943T Lote 136
 Abril 28 2018 11:00
Carmen Parra. Sin título. Serigrafía. Serie P. A. Firmada en águlo inferior derecho. Enmarcada.

Subasta 943T Lote 137
 Abril 28 2018 11:00
Lote de 2 figuras decorativas. Hungría. S. XX. Elaboradas porcelana Herend. Consta de Niño zapatero y Joven con hacha.
Estimado: $ 3,500 to $ 4,500. No vendido

Subasta 943T Lote 138
 Abril 28 2018 11:00
Caballo. Siglo XX. Elaborado en bronce patinado. Con base de mármol negro. Firmado Muisa.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,500. Vendido en $1,000

Subasta 943T Lote 139
 Abril 28 2018 11:00
Artículos decorativos. Alemania. Siglo XX. En porcelana. Consta de: Tibor marca Gerold Tettau, delfines marca Alka Kunst.
Estimado: $ 1,300 to $ 1,500. Vendido en $1,000

Subasta 943T Lote 140
 Abril 28 2018 11:00

Subasta 943T Lote 141
 Abril 28 2018 11:00
Estimado: $ 1,800 to $ 2,500. No vendido

Subasta 943T Lote 142
 Abril 28 2018 11:00
Armario. Siglo XX. Elaborado en madera tallada, enchapada y laqueada. Con puerta central, 4 cajones, dos puertas laterales y tiradores.
Estimado: $ 9,000 to $ 12,000. Vendido en $8,000

Subasta 943T Lote 143
 Abril 28 2018 11:00
Lote de cristalería. Siglo XX. Elaborado en cristal de bohemia. Color amarillo. Diseños facetados. Consta de: jarra y 5 vasos.

Subasta 943T Lote 144
 Abril 28 2018 11:00
Servicio abierto de vajilla. S. XX. En semiporcelana San Isidro. Decorada con motivos florales y cornucopias en color vino. Piezas: 19
Estimado: $ 1,300 to $ 1,500. No vendido

Subasta 943T Lote 145
 Abril 28 2018 11:00
Artículos para baño. Inglaterra. Principios del siglo XX. En semiporcelana Copeland. Consta de: aguamanil, palangana, otros. 4 pzs

Subasta 943T Lote 146
 Abril 28 2018 11:00
Artículos decorativos. Siglo XX. Consta de: Busto de niño, plato y salero con cuchara metálica. Origen francés. otros. Piezas: 8
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000. Vendido en $1,300

Subasta 943T Lote 147
 Abril 28 2018 11:00
Servicio abierto de vajilla. España.S XX. Elaborada en porcelana Santa Clara. Decorada con detalles en esmalte dorado. Piezas: 52
Estimado: $ 3,000 to $ 5,000. Vendido en $3,000

Subasta 943T Lote 148
 Abril 28 2018 11:00
Bolso de mano para dama. Estados Unidos. Siglo XX. Marca Coach. Elaborada en piel. Decoración cuadriculada. Incluye guardapolvo marca G
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000. No vendido

Subasta 943T Lote 149
 Abril 28 2018 11:00
Diego Matthai (México, 1942-). Siglo XXI. Esferas. Elaboradas en madera tallada de cedro. Firmadas. Piezas: 2
Estimado: $ 7,000 to $ 9,000. No vendido

Subasta 943T Lote 150
 Abril 28 2018 11:00
Sofá de 3 plazas. Siglo XX. Estructura de madera. Con tapicería de tela en color blanco con motivos romboidales.
Estimado: $ 2,200 to $ 3,000. Vendido en $2,000

1  2  3  4  5   7  8  9  10  11  12