Subasta 943T Lote 176
 Abril 28 2018 11:00
Gobelino. Gobelino Elaborado en lana. Anudado a mano. Decorado con motivos florales y geométricos.
Estimado: $ 4,000 to $ 6,000. Vendido en $3,000

Subasta 943T Lote 177
 Abril 28 2018 11:00
Manuscrito. Elaborado en pergamino. Con caligrafía de tinta ferrogálica y sellos de lacre. Fechado 19 Mayo 1736.

Subasta 943T Lote 178
 Abril 28 2018 11:00
Lámpara de mesa. Siglo XX. Estilo oriental. Elaborada en porcelana. Electrificada para 1 luz. Con pantalla de tela plisada color rosa.
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $1,800

Subasta 943T Lote 179
 Abril 28 2018 11:00
Estimado: $ 1,500 to $ 2,500. No vendido

Subasta 943T Lote 180
 Abril 28 2018 11:00
Estimado: $ 3,500 to $ 4,500. No vendido

Subasta 943T Lote 181
 Abril 28 2018 11:00
Reloj Girard Perregaux Caja Toneau. Caratula negra. Movimiento cuarzo. Brazalete acero dorado . Funcional.
Estimado: $ 3,500 to $ 5,000. Vendido en $3,000

Subasta 943T Lote 182
 Abril 28 2018 11:00
Pareja cortesana. Italia. Siglo XX. Elaborada en porcelana Mangani. Con esmalte dorado y detalles azul cobalto. Piezas: 2
Estimado: $ 1,300 to $ 1,500. No vendido

Subasta 943T Lote 183
 Abril 28 2018 11:00

Subasta 943T Lote 184
 Abril 28 2018 11:00
Librero. S. XX. Estilo barroco. Elaborado en madera tallada de pino. Con 6 puertas abatibles inferiores y 3 compartimientos superiores.
Estimado: $ 6,000 to $ 8,000. Vendido en $7,000

Subasta 943T Lote 185
 Abril 28 2018 11:00

Subasta 943T Lote 186
 Abril 28 2018 11:00
Sin título. Acrílico sobre tela. Enmarcado. Dimensiones: 60 x 90 cm.
Estimado: $ 3,500 to $ 4,500. Vendido en $3,000

Subasta 943T Lote 187
 Abril 28 2018 11:00
Lote de 6 depósitos. Siglo XX. Elaborados en plata 800. Diseño decagonal. Con borde labrado en motivos vegetales. Incluye estuche.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,500. Vendido en $2,200

Subasta 943T Lote 188
 Abril 28 2018 11:00
Par de lámparas de mesa. S. XX. Elaboradas en cerámica. Electrificadas para 1 luz. Decoradas con motivos florales en relieve.
Estimado: $ 3,000 to $ 5,000. Vendido en $2,500

Subasta 943T Lote 189
 Abril 28 2018 11:00
José Mería de Servin. (Michoacán, 1917-1995). Rostro de Jesús. Elaborado en bronce patinado. Con base de madera. Serie 5/10.
Estimado: $ 4,500 to $ 5,500. Vendido en $4,000

Subasta 943T Lote 190
 Abril 28 2018 11:00
Vitrina. Siglo XX. Elaborada en madera tallada. Decorada con rosetones, motivos zoomorfos en relieve y remate a manera de cartela.
Estimado: $ 10,000 to $ 15,000. Vendido en $9,000

Subasta 943T Lote 191
 Abril 28 2018 11:00
Artículos decorativos. Siglo XX. Consta de: Bombonera italiana de cerámica azul cobalto, alhajero de porcelana Wedgwood. Piezas: 2

Subasta 943T Lote 192
 Abril 28 2018 11:00

Subasta 943T Lote 193
 Abril 28 2018 11:00
Pecera. China. S. XX. Elaborada en porcelana. Decorada en la parte externa con motivos florales multicolor sobre fondo negro y peces.
Estimado: $ 1,800 to $ 2,500. Vendido en $3,200

Subasta 943T Lote 194
 Abril 28 2018 11:00
Familia indígena con caballo. Siglo XX. Elaborado en bronce patinado. Presenta marcas y desgaste. Dimensiones: 51 x 43 x 23 cm.
Estimado: $ 8,000 to $ 12,000. No vendido

Subasta 943T Lote 195
 Abril 28 2018 11:00
Mickey & Minnie Mouse. Estados Unidos. Años 80. Marca Applause. Elaborados en tela de poliéster. Con bases metálicas.

Subasta 943T Lote 196
 Abril 28 2018 11:00
Vitrina-secreter. Siglo XX. Elaborada en madera aglomerada y enchapada. A 2 cuerpos. Con 4 cajones inferiores. Incluye silla. Piezas: 2

Subasta 943T Lote 197
 Abril 28 2018 11:00
La inocencia. Óleo sobre tela. Enmarcado. Fechado 97 (al reverso).
Estimado: $ 3,500 to $ 4,500. Vendido en $4,000

Subasta 943T Lote 198
 Abril 28 2018 11:00
Estimado: $ 10,000 to $ 15,000. No vendido

Subasta 943T Lote 199
 Abril 28 2018 11:00
Par de sillones y par de sillas. Siglo XX. Elaboradas en madera tallada. Con respaldos y asientos en tapicería de tela floral.
Estimado: $ 7,000 to $ 10,000. Vendido en $6,000

Subasta 943T Lote 200
 Abril 28 2018 11:00
Lote de 2 lámparas de mesa. Siglo XX. Elaboradas en cerámica de alta temperatura. Diseño tipo jarrón. Con pantallas de tela de algodón.
Estimado: $ 600 to $ 800. Vendido en $500

1  2  3  4  5  6  7   9  10  11  12